Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
частое мочеиспускание
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 0:15    Заголовок сообщения: частое мочеиспускание Ответить с цитатой

Здравствуйте, я опять к вам за советом. Вроде ручками перестал дышать. А сейчас я прям в растерянности , мысли в голове страшные. Сыну 9 лет, в туалет "по маленькому" очень часто хочет, но и частенько говорит не может. Особенно ,когда выход куда нибудь. Если куда нибудь собираемся, за 5 мин, говорю сходи в туалет, сходил. Вот уже на пороге,опять хочу в туалет. Спрашиваю ,сходил,он хочу ,но не могу. Приходим например в поликлинику, в бассейн, говорит опять хочу. Но прошло то минут 10. Анализ мочи сдали,говорят отличная. УЗИ почек сделали ,все хорошо. Все хорошо,а с ребенком то что???ладно ,другая проблема. Стал повторять слова по 3-4 раза.например проходим здание,он его читает и тут же повторяет несколько раз. Может идти и повторять вслух, не важно что. Меня это пугает очень сильно. Я думаю , может на нервной почве. Переживает за что то...в общем я не могу описать этот ужас ,что творится у меня в голове
Посоветуйте,как быть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 23:19     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
мысли в голове страшные.
Поясните, пожалуйста. Вы знаете ситуацию шире и глубже, чем пишете, поэтому Ваши размышления на тему сейчас важны.

Цитата:
Сыну 9 лет, в туалет "по маленькому" очень часто хочет, но и частенько говорит не может.
Ощущает позыв к мочеиспусканию, но не может его реализовать? У самого сына есть какие-то соображения по поводу происходящего?

Цитата:
Я думаю , может на нервной почве.
Какие события в жизни мальчика или Вашей семьи, могли создать основу для такой нервной почвы?

Цитата:
Стал повторять слова по 3-4 раза.например проходим здание,он его читает и тут же повторяет несколько раз. Может идти и повторять вслух, не важно что.
Может ли это быть элементом игры, которой сын себя развлекает в скучной для него дороге?

Как Вы для себя объясняете это явление?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 0:32     Ответить с цитатой

Что элемент игры ,это исключено... Он сам говорит, что я этого не говорил, т е повторял.
У него компрессионный перелом, и я его можно сказать пугаю, если не будет делать гимнастику, а ему это необходимо, то будут делать операцию. Он этого боится, а в итоге пока не накричишь ,делать не будет.

Поясните, пожалуйста. Вы знаете ситуацию шире и глубже, чем пишете, поэтому Ваши размышления на тему сейчас важны.
Боится, что отношения с мужем не лёгкие,переживает очень сильно. Мысли,что может на нервной почве ,что то произошло, на почве нервного срыва произошли изменения в психике. Что если так будет продолжаться ,переведут в коррекционную школу. Хотя отличник на данный момент. Читать плохо стал,повторяется. Может предложение по 3раза читать. Раньше такого не было. Читает хорошо с 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 21:08     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Он сам говорит, что я этого не говорил, т е повторял.
Ребенок произносит вслух текст, но когда Вы обращаете на это внимание, то отрицает факт произнесения?

Опишите, пожалуйста, как выглядит ребенок, когда это происходит?

По Вашим ощущениям, ребенок и в самом деле не контролирует себя, когда повторяет слова и предложения? Насколько громко сын это делает?

Цитата:
то если так будет продолжаться ,переведут в коррекционную школу. Хотя отличник на данный момент.
Поясните, пожалуйста. У сына есть основания волноваться об этом, будучи отличником?

Насколько глубоко сын вовлечен в Ваши конфликты с мужем? Через что он получает информацию о том, насколько все плохо: личное присутствие при конфликтах, разговоры с кем-то из родителей по следам такого конфликта, из личных наблюдений за отношениями в семье, откуда-то еще?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
мама_Надя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.15
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 16:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте, выглядит,как нормальный ребенок. Факт повторения бывает отрицает,бывает вообще ничего не говорит. Произносит обычным тоном, не кричит, спокойно.
У сына нет основания волноваться по поводу учебы,а у меня есть. Мне кажется, что пол года домашнего обучения дало о себе знать. Практически ни с кем не общался, пока я ему не напомню позвонить одноклассникам. А ему это общение до лампочки. Сам с собой играет,придумывает игры себе.
По поводу развода, да он и присутствует при ругани, хотя я стараюсь, чтобы он не слышал. И говорю,если мы с папой разведется,все равно вы будете видеться. Он за это сильно переживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 23:39     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
У сына нет основания волноваться по поводу учебы,а у меня есть.
Поясните, пожалуйста. Ваше беспокойство связано с тем, что сын чего-т оне понимает по программе или с самим фактом домашнего обучения?

Цитата:
И говорю,если мы с папой разведется,все равно вы будете видеться. Он за это сильно переживает.
Решение о разводе ведь не принято, и не факт, что будет принято. А ребенок сейчас переживает так, будто развод уже происходит. Неопределенность порождает тревогу, сильная неопределенность порождает сильную тревогу. Сын беспокоится за Вас и Ваши отношения, он задает вопросы, но Вы не даете ему определенности, Вы поддерживаете его в состоянии неопределенности.

Лучше говорить, что Вы сейчас одна семья, у Вас папой возникли разногласия, Вы с ними работаете. Мы тебя любим.

Не исключено, что навязчивые движения и слова - это результат переживаний мальчика. Переживания по поводу развода родителей - это практически наиболее сильные переживания ребенка доподросткового возраста. Поэтому спокойствия в этой области важно достичь как можно скорее.

Здесь https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1629730&sid=e3605d838e76c3791bf4f74faac006e4 есть видео, которое может Вас помочь снизить напряжение и переживания ребенка по поводу вероятности развода.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах