Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Агрессия со стороны мужа
Полное не понимания меня, раздражение, оскорбления и самое важное, что это наблюдает дочь

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наргиза2907
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 12:47    Заголовок сообщения: Агрессия со стороны мужа Ответить с цитатой

Добрый день, Анна! Помогите сохранить семью, потому что не смотря на весь негатив и его отношение ко мне и со мной, я хочу и дальше строить с ним свою семью или может уже ничего не склеишь.
Встретились, по - любили,у него была любовь с первого взгляда (с его слов), у меня всё пришло в процессе. Жили гражданским браком по-разному, был момент (муж ревнивый) приревновал (не обоснованно) и даже ушёл от меня, я его вернула. И на протяжении всей нашей жизни он немного мне не доверяет. Хотя моя совесть чиста, мне кажется, что я даже флиртовать разучилась. Без детей прожили 5лет, потом родилась наша старшенькая, желанный ребенок и очень нами любимый. Но не смотря на все перипетии, я чувствовала, что он любит меня.
С рождением ребенка мы переехали из города (жили не далеко от его родителей) в сельскую местность (вблизи от моих родителей) из-за отсутствия своего жилья. Делаю акцент на родителях, потому что, как только мы переехали в деревню, я начала жить, между двух огней.Это стало еще одной темой наших ссор. В деревне сняли дом и начали строить дом. А точнее сказать, дом начал строить муж, сам, один. Нанять мы не имели возможность, просить о помощи нам было не кого, ожидали, что будет помогать мой папа, но нет, он отказался. (С моим мужем сложно делать что-то вместе, он очень требователен и нетерпим). Понятное дело, что он уставал от стройки и физически и эмоционально, всё это тяжело давалось ему. И срывался он на мне, обвинения всегда одни, я ему не помогаю и не понимаю,не интересуюсь. А я не понимаю, чем я могла ему помочь в стройке, когда я интересовалось, это его раздражало. Прошло 7 лет, мы переехали в свой дом, за это время у нас родилась младшенькая доченькая. И казалось бы мы должны радоваться, но нет.....Его обвинения усилились, я ему не помогаю, весь дом на нём держится, он оставил всё здоровье на стройке, а я этого не ценю. И всё это сопровождается, криками с его стороны, оскорблениями (до рукоприкладства пока не дошло, но думаю, что если это не прекратится он и к этому придет), он очень не терпим,эмоционален и всё чаще в негативную сторону все что касается меня. Надо заметить, как бы мы не ругались я стараюсь не переходить на личные оскорбления и постоянно ему об этом не говорю, что он как мужчина должен сдерживать себя, о каком уважении может идти речь, после всех унизительных оскорблений. После, таких оскорблений и обвинений с моей стороны полное не желания секса, а у него как ни в чем не бывало. Мой отказ он воспринимает также с агрессией, оскорбляет, обвиняет в измене. Он не понимает, что он сам отбивает у меня все чувства и желания. Ему проще видимо думать, что я ему изменяю. Всё это переодически слушает наша старшенькая, многое уже понимает. В общем всё сложно. И разводится с ним я бы не хотела, он любящий папа, хороший хозяин, НО......
Есть большое НО, и хоть я не злопамятный человек, обида сильна. И самое главное, я не понимаю, что я должна такого делать, чтоб он не говорил, что я ему не помогаю. Я работаю, в свои выходные занимаюсь детьми, домашние хлопоты (уборка, готовка и т.д.),какие то текущие заботы, дела. Подруг не осталось, жизнь моя это работа-дом.
Дайте пожалуйста совет, что делать.
_________________
Счастливая мама - счастливые детки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 10:30     Ответить с цитатой

Добрый день!

Давайте попробуем разобраться.

Что Вы чувствуете прямо сейчас к своему мужу?

Как Вы думаете, что муж чувствует по отношению к Вам?

Цитата:
И самое главное, я не понимаю, что я должна такого делать, чтоб он не говорил, что я ему не помогаю.

Означает ли написанное, что муж не говорит в запале о том, какая помощь ему требуется?

Наверняка в ссорах есть периоды затишья, когда Вам удается разговаривать более или менее спокойно, в такие моменты удается ли Вам поговорить о том, какая помощь требуется супругу?

Цитата:
ожидали, что будет помогать мой папа, но нет, он отказался.
Говорили ли Вы об этом с родителями? На чем базировалось Ваше ожидание помощи от родителей? Обсуждали ли Вы с мужем тактику и стратегию в случае отказа родителей помогать Вам?

Цитата:
Его обвинения усилились, я ему не помогаю, весь дом на нём держится, он оставил всё здоровье на стройке, а я этого не ценю. И всё это сопровождается, криками с его стороны, оскорблениями (до рукоприкладства пока не дошло, но думаю, что если это не прекратится он и к этому придет)
Ваш здравый смысл подсказывает Вам такое развитие событий. Как Вы думаете, что может помешать такому развитию событий - чье вмешательство, какие обстоятельства?

Насколько хорошо Вы знаете своего мужа? Как бы описание развития Ваших семейных взаимоотношений выглядело, если бы рассказывал он? Попробуйте представить и напишите максимально развернуто.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наргиза2907
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 7:12     Ответить с цитатой

Добрый день, Анна! Спасибо, что ответили. Сейчас начиная отвечать на ваши вопросы понимаю, что у меня обиды уже нет, больше горькая досада, что если бы не его вспышки гнева и раздражительности, то мы могли бы жить вполне счастливо. Хотя...
"Что Вы чувствуете прямо сейчас к своему мужу?" - Вот прямо сейчас, если ответить не думая, то ничего, если чуть глубже, то осадок конечно поднимается за все обидные и не справедливые слова, по отношению ко мне.
"Как Вы думаете, что муж чувствует по отношению к Вам?" - честно, незнаю. Мне кажется, что его раздражает всё, что я, не так делаю по его мнению. Я то понимаю, что мы все разные, у нас у всех есть свои недостатки и раз уж ты живешь с человеком, ты для себя решаешь с какими недостатками ты готов мириться, а он получается не готов мирится с тем, что у меня на некоторые вещи есть свой подход и делаю я это по другому. Он постоянно тыкает меня носом, на мои "косяки" или например, у меня сломалась элект.мясорубка, когда я ей пользовалась. Он прям рассердился, конечно виновата, однозначно была я. Он не допускает мысли о том, что может быть пришло её время. И периодически припоминает мне её и таких примеров масса, всё на бытовом уровне. Знаете, есть такое выражение "жена за пилила", так вот роль пилы, это его роль.
Периоды затишья конечно есть, мы не постоянно ссоримся, и тогда он спокойно мне говорит, что мне сделать ему в помощь. Вот интересно, он просит допустим меня о чем то, потом смотрит, что и как я это сделала, и если что то не так, обязательно это скажет. Иногда это жутко раздражает.
Про помощь родителей. Разговор был, но уже потом. Я не просила о помощи и мы не обсуждали изначально их помощь, потому что по большому счету считаю,что не обязаны они нам помогать. Хотя, конечно обидно было, они ведь видят, что ему стройка давалась тяжело. Муж наверное ожидал от моего отца реальную физическую помощь, по мере его физ.способностей.
" Как Вы думаете, что может помешать такому развитию событий - чье вмешательство, какие обстоятельства?" Если только я как то изменюсь, но это уже буду не я. Это он должен себя контролировать, а он стал позволять всё более обидные оскорбления в мой адрес, он говорит, что у него накопилось. У меня в голове не укладывается, как так, сначала люблю-потом оскорбления. А где уважение к человеку, вот у меня оно на исходе. И даже все его плюсы уже почти не перевешивают. Не так давно, на кричал,оскорбил меня при моих родных, это было очень обидно.
Как мне кажется, я знаю своего мужа. Он не любит подлость, не любит изворотливых и лживых людей, трудолюбив, для своего дома сделает всё, в некоторых вещах ему нужно всё и сразу, не терпим к недостаткам других людей, считает,что молчать нельзя. Старается сказать "свою правду", злопамятен( может конечно не в вышей степени, но помнит многое)
Если бы он писал это письмо, я думаю, что его ответ был такой. Она лентяйка, всё ей надо говорить что делать, она должна быть активнее. Я должна быть инициатором всех его дел. Собственно и добавить здесь нечего.
_________________
Счастливая мама - счастливые детки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 8:40     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Вот прямо сейчас, если ответить не думая, то ничего, если чуть глубже, то осадок конечно поднимается за все обидные и не справедливые слова, по отношению ко мне.
Ваше "ничего" в контексте всего сообщения звучит как будто "ничего плохого". А теплые чувства, Вы их отмечаете, когда о муже думаете или говорите?

Цитата:
тогда он спокойно мне говорит, что мне сделать ему в помощь.
Спрашивает ли муж Вас когда-либо, нужна ли помощь Вам?

Муж выдает инструкцию, а затем оценивает, насколько хорошо Вы поработали? Бывает ли так, что он не ищет шероховатости и Ваши оплошности, а просто радуется Вашей помощи?

Цитата:
Муж наверное ожидал от моего отца реальную физическую помощь
Была ли у мужа возможность обратиться за помощью к кому-либо еще? Свои родители? Друзья? Коллеги?

Цитата:
Это он должен себя контролировать,
Что может подтолкнуть мужа к таким изменениям?
Муж сейчас работает вне дома, в коллективе? Насколько адаптивно он ведет себя с другими людьми? Как часто там позволяет срываться?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наргиза2907
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.12
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 7:33     Ответить с цитатой

Доброе утро, Анна! Извините, что не сразу ответила, были проблемы с интернетом(
Обычно, когда я говорю о муже я стараюсь на него не жаловаться, у него ведь и не мало плюсов. Но в последнее время( с тех пор как мы переехали в новый дом) его как подменили, у него, как будто всё обострилось. И в этот период,когда я думаю о нём, стараюсь быть честной сама с собой, и получается, что я пока никак не могу забыть все его оскорбления, мне очень обидно. Мне даже сложно сказать, люблю ли я его, теплоты во мне пока к нему нет. Хотя конечно, бывает я на него смотрю и он приятен, отвращения я к нему не чувствую. Я ведь понимаю, что все могут ссорится, но ведь можно делать это по разному. Зачем ссорится,так что забыть это всё сложнее и сложнее.
Да нет, открытым текстом, он меня не спрашивает о помощи. Бывает,что и просто рад тому что это сделала я, и самое главное, когда он кричит, что я ему не помогаю, мне ужасно обидно, ведь помогала же ему, он как будто не помнит. Не благодарный какой то он что ли. Вот у меня язык даже не повернется сказать про человека НЕ ПОМОГАЛ, если хоть, какая то помощь была.
По поводу помощи других людей. Он старается не обращаться за помощью ни кому, так если по мелочам, делает всё сам, потому что знает, что лучше его никто не сделает, он педант во всем. У него одна мама, друзья остались, в другом городе,где мы до это жили, здесь у него друзей, только хорошие знакомые не более.
Чтобы муж начал себя контролировать,сдерживать свою не терпимость, честно я даже не знаю,что должно произойти. Уйти нам с детьми от него? Если честно идти то не куда, моим родителям это будет очень в тягость(
Муж работает в коллективе, судя по его разговорам, его там уважают, с другими он ведет себя по разному. И думаю, конечно на работе он адекватно поминает, с кем и как разговаривать. А в жизни если происходит, какая ситуация и человек начинает себя вести не правильно по отношению к нему или если это касается нас, он никогда не будет молчать, прямо скажет, нет даже выскажет это человеку. Он умеет отстоять своё. Еще я заметила, его сильно раздражают люди медлительные, которые медленно выражают свои мысли, которые не могут высказать четко свою точку зрения или когда он задает например какой то вопрос, а ему человек не может так же прямо ответить или начинает юлить, он прям может на повышенных тонах ему на это указать. И ему даже не важно, кто перед ним, перед ним может даже стоять и мой отец. Я ни когда не заставляла любить моих родителей, но можно ведь хотя бы из уважения к возрасту, как то себя сдерживать.
_________________
Счастливая мама - счастливые детки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 9:35     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
И думаю, конечно на работе он адекватно поминает, с кем и как разговаривать.
Это означает, что муж понимает, что такое субординация и культура общения. Как Вы думаете, что его побуждает дома не практиковать эти вещи?

Цитата:
Чтобы муж начал себя контролировать,сдерживать свою не терпимость, честно я даже не знаю,что должно произойти.
Муж знает о том, что Вам плохо от его нетерпимости? Как муж комментирует свою позицию в спокойном состоянии?

Цитата:
Не благодарный какой то он что ли.
Может ли быть так, что для мужа ситуация зеркальна: он, по его мнению, много для Вас делает, а Вы, неблагодарная, не цените и не отвечаете взаимностью?

Сейчас картина, которую Вы описываете, выглядит так: муж ведет себя неприемлемым (слабо приемлемым) образом, Вы не имеете на ситуацию никаких рычагов влияния и хотите сохранить отношения. Но сохранить получается пока только в имеющемся неприемлемом виде.

Скорее всего картинка неполная, давайте искать недостающие детали. Как складываются у мужа отношения с его родителями? Насколько он прислушивается к их мнению? Могут ли они стать Вашими союзниками во влиянии на ситуацию?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах