Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Крутит головой при засыпании (ребенку 8,5 мес.)
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mussya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 2974
В дневниках: 796
Откуда: НСО, Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 11:36    Заголовок сообщения: Крутит головой при засыпании (ребенку 8,5 мес.) Ответить с цитатой

Девочки, никто с таким не сталкивался? - Мой сын стал в процессе засыпания сильно крутить (мотать) головой из стороны в сторону. А иногда сам весь крутится с боку на бок. Врач пожала плечами. Но не могу отделаться от мысли, что это как-то странно, хотелось бы понять - в чем причина..?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29871
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 12:07     Ответить с цитатой

Я слышала 2 мнения на этот счет:
1. Тренировка вестибулярного аппарата (детю так интересно делать)
2. Затылок чешется - один из первых признаков недостатка витамина Д.
У нас такое бывает, но во сне. Я списываю на плохой сон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mussya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 2974
В дневниках: 796
Откуда: НСО, Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 12:30     Ответить с цитатой

Vesnusha
ха! интересные версии :haha:
2 - а дефицит витамина Д бывает летом??
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Добровольская
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 354
Откуда: Новосибирск Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 12:39     Ответить с цитатой

Mussya писал(а):
Vesnusha
ха! интересные версии :haha:
2 - а дефицит витамина Д бывает летом??

А почему нет? Бывает. У нас лето-то когда наспупило? И сколько солнечных дней было? по пальцам пересчитать...
Наш невролог с этим связала наше беспокойство во сне. А еще я читала такие версии: ребенок так себя укачивает, снится что-то, еще от перервозбуждения такое бывает ..

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

по-моему в каталоге подобная тема есть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17735
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 12:40     Ответить с цитатой

Mussya
ОООООО! У нас такое было :aga-aga: Быстро-быстро так, туда-сюда :haha: Сейчас прошло. Ничего в этом страшного я не видела :-)
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanul'ka
Академик
Академик

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 22167
В дневниках: 57
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 14:05     Ответить с цитатой

Mussya
У нас тоже такое было в какой-то период, но постепенно прошло. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14047
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 14:52     Ответить с цитатой

У нас такое бывает, когда дите устает, спать хочет. Слышала, что так ребенок сам себя успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mussya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 2974
В дневниках: 796
Откуда: НСО, Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 18:04     Ответить с цитатой

LUlia писал(а):
так ребенок сам себя успокаивает.


похоже на то! ;)
просто раньше мой не так делал - он, когда успокаивался перед сном, пел себе песенку - "ааа-ааа", а сейчас песенку не поет, а головой мотает :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 9:30     Ответить с цитатой

Mussya
у нас тоже так было, но все прошло без вмешательств
Вернуться к началу
           
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 16:52     Ответить с цитатой

моя так себя укачивала.... просто координация ещё не как у взрослого человека...смотрится странновато:)... покрутила-налоело :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
наталик80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 18:14     Ответить с цитатой

И мой крутит примерно с 8 месяцев. По моим наблюдениям крутит после перевозбуждения. Допустим когда сходим к педиатору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TigraHr
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 4047
В дневниках: 11
Откуда: ГПНТБ, Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 1:21     Ответить с цитатой

Мой сынуля в 6,5 где-то начал так засыпать... Ложимся с титей, сначала песени себе поет, а потом начинает крутиться с боку на бок, отвернется, потом опять к тите и так раза три-четыре, потом мне надоедает :haha: я прижимаю его к себе и засыпаем, тока потом все равно отвернется и спит... мужик, блин. Ну и руками ногами машет иногда, когда кушает
_________________

Чудо-одежда на девочку 3-24 мес https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1582717
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olyosa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 4307
В дневниках: 9
Откуда: г.Новосибирск, Северо- Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 23:09     Ответить с цитатой

У нас тоже такое было и прошло само.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлПраздник
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.09
Сообщения: 5306
В дневниках: 22
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 21:45     Ответить с цитатой

Примерно месяц назад сняли распорки и началось...Раньше спит дочь на спинке всю ночь у себя в кроватке и ни проблем, ни забот. Сейчас перед сном она проползает несколько кругов почета по нашей кровати, а потом все по известной схеме: песнопение, кручение с боку набок-от груди и обратно,переворот со спины на живот, игра в ладушки...И так, пока кто-нибудь из нас не уснет первым. Ах, да, теперь дочь спит с нами. Она некоторое время переворичивалась на живот и утыкалась лицом в простынь, я боялась, что задохнется. Сейчас поворачивает головку-я спокойна, но вот выселить ее из нашей кровати уже не получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 0:59     Ответить с цитатой

Mussya
Хм...у нас тож было, только я не обращала особого внимания...если бы в то время увидела вашу тему..озадачилась бы. А может просто удобное положение ищет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах