Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Возбуждение у ребенка
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tranya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.18
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 15:04    Заголовок сообщения: Возбуждение у ребенка Ответить с цитатой

Здравствуйте Анна! Посоветуйте что делать и как правильно реагировать на происходящее, в интернете не нашла подобных тем и от этого совсем не по себе...

Сыну 4,5 года, примерно год назад стали с ним играть в доктора, он например ложился и я ему "лечила живот" - шприцом уколы, мазали "зеленкой" и подобные игровые процедуры. Так же и он например папе или маме на животе делал "операции". И вот мы стали замечать что в такой игре он возбуждается (эрекция и какой то осоловевший взгляд), игры прекратили, думали забудет. Он стал просить поиграть родственников например, и те кто не знали о его реакциях соглашались - то есть он им лечил животик как он говорил - ну казалось бы безобидная игра, но он возбуждался. Теперь любое упоминание о игре в доктора (не нами) его как то настораживает, лицо становится каким то заинтригованным, видно что он хочет поиграть и помнит что чувствует.
Сейчас он ходит в садик, им купили игровые наборы в доктора :eek: и они там все друг друга лечат...я боюсь что это будет происходить с ним и там (почему нет) и перерастет в проблему.

Что это вообще такое с ним происходит и как нам быть?

Вчера спросила - с кем играл в садике и во что, сказал что с мальчиком и они лечили животики.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 15:29     Ответить с цитатой

Добрый день!

Бывает ли так, что эрекция возникает в других, не связанных с игрой ситуациях?

Замечали ли Вы, что сын маструбирует?

Сын играет в доктора, лечит кому-то животик, возникает эрекция. Как развиваются события дальше? Что говорят и делают дальше участники игры? Как эрекция проходит? Нужны ли какие-т специальные действия, чтобы сбросить возникшее напряжение? Как быстро проходит эрекция, если ничего не делать и не обращать внимания?

Бывает ли так, что эрекции во время игры не возникает?

Зависит ли возникновение эрекции от того, в какой позиции доктора или пациента находится сын?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tranya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.18
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 10:09     Ответить с цитатой

Здравствуйте, спасибо за ответ!
Нет, в других ситуациях нет эрекции, обычный ребенок, обычные игры.
Не маструбировал, но боюсь что до этого может дойти.
В нашей семье в такие игры уже не играем, при просьбах поиграть я его сразу переключаю и предлагаю взамен другую игру, соглашается, отвлекается быстро. Если же вижу что играет с кем то, сразу вмешиваюсь с другими предложениями. Проходит эрекция сама после его переключения. Если ничего не делать но отвлечь - проходит быстро, если же он один остался то может сесть и как бы прислушиваться к себе чтоли, с загадочным лицом.
Если игру сразу не остановить и не переключить его, то эрекция будет и мне кажется всегда, а вот как в садике я незнаю(. Мне кажется ему больше нравится быть доктором а не пациентом.

Вот сегодня я одеваю кофту, он в этой же комнате, при этом я стою в бюстгалтере, он подходит и начинает прижиматься лицом к моему животу с загадочным лицом, я кофту опустила, он поднял и прижимается... ситуация была случайная, перед ним без одежды не хожу.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Анна, подскажите что это. Откуда такие реакции, он же маленький! Ну я могу еще понять когда дети теребят себя там и чувствуя что это приятно все это перерастает в навязчивость или привычку. Но тут же, у него такие реакции на внешнее, не на физические ощущения....?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 19:26     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
он подходит и начинает прижиматься лицом к моему животу с загадочным лицом
Была ли у сын в этот момент эрекция?

Резюмируем: у сына случается спонтанная эрекция, когда он в ходе игры прикасается к чьему-то животу. В другие моменты эрекции не возникает.
Получается, что механизм эрекции запускает визульно - тактильный контакт с чьим-то животом. Эрекция быстро и легко исчезает сама, если переключит внимание ребенка. Ребенок при этом не настаивает, чтобы игра продолжилась. Сам активно эту игру не предлагает.

Это означает, что действие не носит навязчивого характера.

Скорее всего происходит изучение возможностей своего тела. Точно также ребенок может произносить какие-либо звуки или щелкать суставами пальцев, когда обнаруживает такую возможность. Эрекция отличается от звуков и щелчков тем, что во взрослом мире является табуированной интимной реакцией.

Цитата:
В нашей семье в такие игры уже не играем, при просьбах поиграть я его сразу переключаю и предлагаю взамен другую игру, соглашается, отвлекается быстро. Если же вижу что играет с кем то, сразу вмешиваюсь с другими предложениями.
При таком раскладе Ваши действия оптимальны и достаточны.

Продолжайте наблюдать за мальчиком. Если Вы заметите изменения: например, эрекция будет носить навязчивый или даже болезненный характер. Тогда имеет смысл показать ребенка педиатру или детскому хирургу.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Laita
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.08.14
Сообщения: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 21:02     Ответить с цитатой

' :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах