Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Международный развод
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 8:11    Заголовок сообщения: Международный развод Ответить с цитатой

Задали мне вопросик - что ответить не знаю.
Ситуация: муж - канадец, жена - наша. Поженились в начале этого года на территории России, вместе не жили (муж сразу уехал в Канаду). Пока тянется визовая морока в "семье" возникают разногласия.
Вопрос: как развестись если муж желает освободиться, а жена категорически против такой идеи? Есть ли у нас система признания брака недействительным на основании того что семьи, как таковой, не имеется?
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2005 13:01     Ответить с цитатой

:-(

Последний раз редактировалось: Samanta (Вс Янв 01, 2012 19:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Иришки
Студент
Студент

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 2429
В дневниках: 41
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 15:43    Заголовок сообщения: Re: Международный развод Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
Задали мне вопросик - что ответить не знаю.
Ситуация: муж - канадец, жена - наша. Поженились в начале этого года на территории России, вместе не жили (муж сразу уехал в Канаду). Пока тянется визовая морока в "семье" возникают разногласия.
Вопрос: как развестись если муж желает освободиться, а жена категорически против такой идеи? Есть ли у нас система признания брака недействительным на основании того что семьи, как таковой, не имеется?


Если данный брак зарегистрирован в РФ, то и развод может быть здесь же,по нормам СК РФ.Обстоятельства на которые Вы ссылаетесь не могут быть основанием для признания брака незаконным.Считаю. что жене необходимо обратиться в суд по ее месту жительства(регистрации) и указать место проживания мужа.Суд имеет право рассмотреть делао и венести решение в отсутствие ответчика.предоставив представлять права ответчика адвокату
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karina212
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 1
Откуда: Россия-США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 6:24    Заголовок сообщения: Re: Международный развод Ответить с цитатой

ИришкаК писал(а):
Задали мне вопросик - что ответить не знаю.
Ситуация: муж - канадец, жена - наша. Поженились в начале этого года на территории России, вместе не жили (муж сразу уехал в Канаду). Пока тянется визовая морока в "семье" возникают разногласия.
Вопрос: как развестись если муж желает освободиться, а жена категорически против такой идеи? Есть ли у нас система признания брака недействительным на основании того что семьи, как таковой, не имеется?


Для признания брака недействительным оснований нет. Он вправе через адвоката обратиться в российский суд с иском о расторжении брака, и брак будет расторгнут. Хотя потянуть дело ответчица может: путем болезней, ходатайств о предоставлении сроков для примирения, и проч. процессуальными способами.
_________________
Divorce in Russia:
профессиональные экспресс-консультации
практическая помощь в международных разводах любой сложности
+79219460582 - Russia
+12122022397 - USA
+380503447388 - Ukraine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 2:00     Ответить с цитатой

Если можно задам вопрос в этой теме.
Моя подруга замужем за итальянцем. Уехала в 2001 году, в 2002 году родили сына. Брак не регистрировали, поскольку муж на тот момент находился под "разводным" делом с первой женой. В 2005 году наконец получил официальный развод, и жениться они приехали сюда. Регистрировались во Дворце бракосочетаний.
Постфактум, уже через некоторое время, выяснилось что в Италии их брак состоятельным не считают поскольку регистрация не легализована в итальянском консульстве в Москве (во Дворце их "забыли" предупредить, что регистрация международного брака требует соответствующей легализации). Наиболее простым выходом из ситуации подруга видит расторжение брака в России, и новое заключение его уже в Италии.
Вопрос - какие действия необходимо предпринять для развода? Можно ли сделать это через представителей, не приезжая в Россию?
Заранее спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kalina_0511
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 9:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня почти похожие ситуации!Я хочу развеститьсь, я гражданка России мой муж гражданин Украины, но живет в Испании, оба на развод согласны, детей нет, и нажитого имущества тоже.Загвостка в том, что он не может приехать для подачи на развод.Брак был зарегистрирован здесь, подскажите, что делается в таких случаях?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Звёздочка85
Студент
Студент


На сайте с 07.02.08
Сообщения: 2747
В дневниках: 16
Откуда: Кировский район, обл.больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 10:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите, наш брак был зарегистрирован в Новосибирске в 2008 году муж уехал в 2009 в Новую Зеландию и возвращаться не собирается, а я туда не собираюсь.У нас детей нет, совместного имущества тоже. Я хочу развестись у него, такого желания нет, подскажите с какими документами и куда мне обратиться для получения развода.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marusya100
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.05.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 22:39     Ответить с цитатой

У меня проблемка несколько отдалена от темы,но все же: мы оба русские, зарегистрировали брак в Чехии. В России брак является действительным. Но мы не меняли документы и соответственно нигде не зарегистрированы в России. Хочу развестись и желательно без отметок в паспорте. Подскажите, возможно ли это сделать, например, через консульство Чехии в Москве?
Решение обоюдное, думаю с заявлением проблем не возникнет.
Совсем не хочется при разводе сначала штамп ставить,а затем следом и метку о расторжении брака(((может есть какие-либо варианты???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах