Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Нужен совет!!!
Ссоры

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 52
Откуда: г.Кременки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 19:08    Заголовок сообщения: Нужен совет!!! Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста, советами!!! Мы вместе уже 8 лет, из них живем вместе 5 лет, не расписаны!!! Я его очень сильно люблю и он меня (уверена на 100%, т.к. он однолюб и я тоже) Affection! Но каждый месяц у нас бывают серьезные ссоры, казалось бы, по таким мелочам их не должно быть в принципе, доходит до того, что весь дом кувырком: он разбивает посуду, мебель и т.д. (а я очень бережно отношусь ко всем вещам и сильно за это переживаю, т.к. всего не купишь сразу), говорим друг другу много гадостей Babruysk (хотя я понимаю, что этого делать нельзя, но он меня на это выводит и я его соответственно), в итоге, он уходит из дома. Я начинаю его просто ненавидеть, не хочу ни видеть, ни слышать, и еще несколько дней не могу простить его за такое поведение и отношение, не разговариваю с ним и чувствую себя очень ужасно. Он же может общаться на следующий день со мной, как-будто ничего и не было, может извиниться, а может и не извиняться!!! Я понимаю, что и мне надо делать первый шаг к примирению, но никак не могу себя пересилить. Старались разговаривать по этому поводу, меняться как-то, но все уходит куда-то (по большей части у меня) как только появляется повод для ссоры. Я не знаю, что делать!!! Внутри понимаю, что я его люблю и не могу без него, а снаружи веду себя как малолетка какая-то!!! Вот, снова не общаюсь с ним уже второй день, а так хочется...., а он вчера пытался со мной разговаривать и помириться, но я оттолкнула!!! Может, все дело во мне, может, я - очень гордая..... Girl Howl
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 10:28     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Но каждый месяц у нас бывают серьезные ссоры
У Вас есть привычный набор тем, по которым Вы ссоритесь? Что это за темы? Или причина (повод) каждый раз новые?

Как обычно происходит примирение? Сопровождается ли примирение, например, замечательным сексом?

Есть ли у Вас дети?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 52
Откуда: г.Кременки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 11:24     Ответить с цитатой

У Вас есть привычный набор тем, по которым Вы ссоритесь?

Не знаю, тема это или нет, но я очень эмоциональный человек и, если, что-то случается плохое или хорошее, я начинаю плакать (реакция), ему это не нравится, говорит, веду себя, как маленький ребенок, начинает злиться, а я начинаю за ним злиться, так доходит до ссоры. Я очень чувствую, когда у него настроение не очень хорошее, он начинает на меня срываться, не замечая этого, а я обижаюсь на него (иногда пытаюсь сдерживаться, но все равно доходит до ссоры) и начинается ссора (вспоминается все и сразу).

Как обычно происходит примирение? Сопровождается ли примирение, например, замечательным сексом?

Примирение обычно происходит с его стороны, я не в состоянии сделать первый шаг. Заканчивается все разговором по душам (долгим) и "замечательным сексом".

Есть ли у Вас дети?
Детей пока еще нет!!!

Вот уже третий день с ним не могу общаться....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 12:52     Ответить с цитатой

Цитата:
если, что-то случается плохое или хорошее, я начинаю плакать (реакция),
Это хорошее или плохое - всегда разное? Или это типичные происшествия?

Цитата:
Я очень чувствую, когда у него настроение не очень хорошее


Означает ли это, что иногда Вы провоцируете ссоры?

Цитата:
я обижаюсь на него (иногда пытаюсь сдерживаться, но все равно доходит до ссоры)
Ссора начинается с Вашей обиды?

Цитата:
(вспоминается все и сразу).
Поясните, пожалуйста.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 52
Откуда: г.Кременки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 12:05     Ответить с цитатой

Цитата:
если, что-то случается плохое или хорошее, я начинаю плакать (реакция),
Это хорошее или плохое - всегда разное? Или это типичные происшествия?


Всегда разное!!!

Цитата:
Я очень чувствую, когда у него настроение не очень хорошее
Означает ли это, что иногда Вы провоцируете ссоры?


Нет! Я стараюсь всегда сдерживаться, он начинает мне грубить, соответственно, я обижаюсь, а он не любит, когда я обижаюсь и плачу и начинается ссора!!!

Цитата:
я обижаюсь на него (иногда пытаюсь сдерживаться, но все равно доходит до ссоры)
Ссора начинается с Вашей обиды?


Наверное, так и получается....

Цитата:
(вспоминается все и сразу).
Поясните, пожалуйста.


Вспоминаем все прошлые ссоры, все прошлые обиды, кто кому сделал плохо и больно!!! Вообщем, говорим друг другу, какие мы нехорошие!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 11:29     Ответить с цитатой

Можете ли Вы заранее предсказать, что спустя какое-то время скорее всего обидитесь? Промежуток времени может быть любой от нескольких минут до нескольких часов.

Или обида происходит всегда спонтанно?

Цитата:
Я стараюсь всегда сдерживаться, он начинает мне грубить, соответственно


От чего Вы стараетесь сдерживаться? Чтобы не обидеться? Или здесь речь идет о другом?

Если Вы уже начали обижаться, может ли быть остановлен этот процесс? Например, может ли Вас что-то отвлечь от обиды?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 52
Откуда: г.Кременки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 13:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Можете ли Вы заранее предсказать, что спустя какое-то время скорее всего обидитесь? Промежуток времени может быть любой от нескольких минут до нескольких часов.
Или обида происходит всегда спонтанно?


Обида происходит спонтанно на его слова в мою сторону!!!

Цитата:
От чего Вы стараетесь сдерживаться? Чтобы не обидеться? Или здесь речь идет о другом?


Стараюсь сдерживаться от того, чтобы не накричать и не устроить скандал!!!

Цитата:
Если Вы уже начали обижаться, может ли быть остановлен этот процесс? Например, может ли Вас что-то отвлечь от обиды?


Отвлечься от обиды я смогу, если мой МЧ обнимет меня и поцелует!!! Или если спор перейдет на обычный разговор с его стороны и совсем на другую тему.[/quote]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 7:21     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Мы вместе уже 8 лет, из них живем вместе 5 лет
Все время знакомства и совместного проживания Вы регулярно ссоритесь, но всякий раз по новому поводу, верно?

Вы эмоциональный человек. Насколько наполнены эмоциями Ваши отношения в мирные периоды Вашего проживания?

Насколько замечателен секс, которому не предшествует примирение? Обычный секс в мирный период отношений.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 52
Откуда: г.Кременки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 11:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Все время знакомства и совместного проживания Вы регулярно ссоритесь, но всякий раз по новому поводу, верно?


Не знаю даже!!! Все начинается с того, что я по его словам "маленький ребенок" и веду себя как-то не так, словами могу обидеть человека, сама не замечая этого. Да, бывает, такое, но очень редко. Слова вылетают быстрее, чем мысли формулируются. У меня уже комплекс выработался по поводу того, что я неправильно со всеми общаюсь. Стала замкнутой, говорить стала только тогда, когда меня спрашивают. Даже с МЧ.

Цитата:
Вы эмоциональный человек. Насколько наполнены эмоциями Ваши отношения в мирные периоды Вашего проживания?


Я очень эмоциональный человек. Могу заплакать, смотря какой-нибудь фильм, если там есть эмоциональные ситуации, от передачи и т.д. У меня очень переменчивое настроение, могу плакать, плакать, а потом резко засмеяться!!!
В мирные периоды......он не эмоциональный человек, поэтому приходится все эмоции у него вытягивать, т.к. мне эти эмоции необходимы, а так все замечательно!!!

Цитата:
Насколько замечателен секс, которому не предшествует примирение? Обычный секс в мирный период отношений.


Секс просто замечательный и очень эмоциональный, с этим, тьфу-тьфу, проблем не возникает!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 21:51     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Все начинается с того, что я по его словам "маленький ребенок"
Означает ли это, что ссора обычно начинается после этих слов молодого человека? Вы замечаеет, когда погружаетесь в это состояние ,состояние "маленького ребенка?" Или это замечает только молодой человек?

Цитата:
В мирные периоды......он не эмоциональный человек, поэтому приходится все эмоции у него вытягивать, т.к. мне эти эмоции необходимы
Вы вытягиваете ,провоцируя ссоры?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 52
Откуда: г.Кременки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 11:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Все начинается с того, что я по его словам "маленький ребенок"
Означает ли это, что ссора обычно начинается после этих слов молодого человека? Вы замечаеет, когда погружаетесь в это состояние ,состояние "маленького ребенка?" Или это замечает только молодой человек?


Нет, ссора начинается не после этих слов. Ссора уже идет, а эти слова вдогонку говорятся. Я не замечаю, когда погружаюсь в это состояние и погружаюсь ли вообще, замечает только МЧ.

Цитата:
В мирные периоды......он не эмоциональный человек, поэтому приходится все эмоции у него вытягивать, т.к. мне эти эмоции необходимы
Вы вытягиваете ,провоцируя ссоры?


Нет, я не провоцирую ссору, я просто вытягиваю из него хотя бы улыбку, кивок на мои слова к нему!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 20:56     Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, я не провоцирую ссору, я просто вытягиваю из него хотя бы улыбку, кивок на мои слова к нему!!!
Можно ли тогда сказать ,что Ваше желание быть в контакте с молодым человеком и собственно запускает ссору?

Случается ли так, что молодой человек вытягивает из Вас эмоции? Или в этой позиции всегда только Вы?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 52
Откуда: г.Кременки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 11:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Можно ли тогда сказать ,что Ваше желание быть в контакте с молодым человеком и собственно запускает ссору?


Я так не думаю. Я просто хочу от него эмоций, когда мне это надо.

Цитата:
Случается ли так, что молодой человек вытягивает из Вас эмоции? Или в этой позиции всегда только Вы?


Практически всегда в этой позиции нахожусь только я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 6:53     Ответить с цитатой

Ваш молодой человек не эмоционален в принципе? Или только с Вами?

Цитата:
Я просто хочу от него эмоций, когда мне это надо.
Это манипуляция, против которой муж возражает? И в следствие которой возникает ссора?

Ему Ваши эмоции не нужны?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.09
Сообщения: 52
Откуда: г.Кременки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 14:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Ваш молодой человек не эмоционален в принципе? Или только с Вами?


Даже и не знаю... Когда он в компании близких друзей или с родственниками, он в принципе находится всегда в центре внимания. "Душа компании" - можно так сказать. Со мной он в некоторых моментах тоже эмоциональный, но больше, наверное, когда мы ссоримся. Когда я рассказываю какую-нибудь историю ему, я обычно эмоционально все описываю, жестикулирую, а у него при этом никаких эмоций не возникает, как со "стенкой" общаюсь. Когда он мне что-то рассказывает, тоже все происходит не очень эмоционально. Я понимаю, что он такой человек, но все же надо когда-то хоть что-то проявлять. Даже, когда мы ходим куда-нибудь: в зоопарк, в кинотеатр и т.д., от него тоже очень мало эмоций, я начинаю накручивать, что ему тут не нравиться, начинаю нервничать, но стараюсь не доводить это до ссоры. Я просто иногда хочу побыть "маленьким ребенком", особенно в зоопарке, хочется выразить все свои эмоции, но я замыкаюсь, т.к. думаю, что он будет сердиться на меня, что я что-то неправильно сказала, как-то неправильно засмеялась или очень громко, что вокруг много народу, а я вся такая "маленькая девочка".

Цитата:
Это манипуляция, против которой муж возражает? И в следствие которой возникает ссора?


Нет, я не пытаюсь манипулировать. Когда я ему что-нибудь рассказываю, я повышаю голос, не замечая этого. Он же в ответ говорит, чтобы я понизила голос, зачем так кричать. Из-за этого возникает спор и в последствии ссора. Я вообще не люблю спорить, а он очень сильно любит это делать и доказывать, приводя всяческие примеры, что его мнение правильное и навязывает это мнение мне. Мне это не нравиться, т.к. у меня тоже есть свое мнение и меня не переубедишь, т.к. я Телец по гороскопу и родилась в год Быка. Мы общались с ним на эту тему, я просила его не спорить со мной, а с другими пусть ведет себя как хочет. Вроде, стало что-то меняться в последние недели. Не знаю, посмотрим.

Цитата:
Ему Ваши эмоции не нужны?


Как сказать.... Я разговаривала как-то без эмоций, потому что была спокойной в этот день и уставшей, хотелось побыть одной, а он спрашивает, что со мной случилось, почему я так разговариваю, веду себя. Я отвечаю, что ничего не случилось, а он уже себе что-то там накручивает...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах