Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Часто подкашливает
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*ягодка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 1329
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 11:45    Заголовок сообщения: Часто подкашливает Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я заметила, что мой ребенок стал подкашливать. На простудный кашель не похоже. Сначала это было редко, сейчас стало чаще и подольше. Может раз 5 покашлять за один раз, такое ощущение при кашле, как-будто поперхнулся. Может быть это от того что ребенок активный, и в движении при частом дыхании такое случается? Или такого быть не может? Подскажите нам, пожалуйста. Нам почти 4 месяца. Еще, не проходит ни дня, чтобы мы не чихнули :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 23:49     Ответить с цитатой

Ребенок срыгивает?
Чем кормите ребенка?
Какие прибавки по месяцам?
Когда появился кашель?
Ночью или днем больше кашляет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*ягодка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 1329
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 11:26     Ответить с цитатой

Срыгивает только, когда после кормления перевернется на живот или переела (это я сама понимаю). Ребенок только на ГВ.
Родилась 3350 кг
1 мес. 4800 приб. 1450
2 мес. 5700 приб. 900
3 мес. 7600 приб. 1900
4 мес. 8350 приб. 750.
Кашель появился около 1,5 мес назад. Сначала был иногда, сейчас стал чаще.
Ночью вообще не кашляет, только днем.
Мы ходили к врачу, нам он выписал Эреспал, стала меньше подкашливать, почти совсем не кашляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 11:42     Ответить с цитатой

Кашель в таком возрасте может быт связан с попаданием микрочастиц пищи в дыхательные пути при срыгивании. Но это понять и определит может только врач в реале.
Назначение эреспала в данной ситуации более чем сомнительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*ягодка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 1329
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 12:07     Ответить с цитатой

Ребенок во время кормления часто как бы захлебывается и, поперхнувшись, кашляет, может это из-за этого... А врач выписала это лекарство, обосновывая тем, что у ребенка еще и щечки красные (м.б. аллергия), я ничего что может вызвать аллергию не ела.....
А каким образом проверяют маленьких ребятишек на бронхит? (вдруг это перерастет в него) тьфу, тьфу, тьфу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 13:01     Ответить с цитатой

Кх-кх...вообще-то эреспал к аллергии никакого отношения не имеет.
На счет кашля - ну вот и Вы сами пишите, что ребенок поперхивается. Так что вполне возможно кашель из-за этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маруся-EL
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.08
Сообщения: 435
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 14:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мы покашливаем практически с рождения. Кашель сухой, не давится. Педиатр слушала несколько раз - легкие чистые. Говорит, может он аллергический. У малышки с 2мес. Ат.Д. Обострений нет с апреля, лишь небольшое шелушение на ступнях.
Прикорм с 5,5мес , по прежнему на ГВ. срыгивала почти до 7мес. Ночью кашля нет.
Стоит ли беспокоится?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 1:31     Ответить с цитатой

В таком возрасте, конечно, аллергический кашель маловероятен. Но если это беспокоит, нужно просто показать ребенка пульмонологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛюблюЖизнь
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.09.09
Сообщения: 1254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 14:11    Заголовок сообщения: Ежеминутный кашель Ответить с цитатой

Здравствуйте, у моего ребёнка с осени не проходил кашель, и вот к канцу января прошёл! Не буду вдаваться в подробности лечения, тк лечили всем чем можно. Теперь у нас опять сначала была температура 39, а как она прошла начался насморк и кашель ежеминутный, вроде сначала он был отхаркивающий, а теперь непонятно что. Я даю Лазолван сироп, но думаю наверно стоптуссин надо давать. Промываю нос ему долфином и капаю ксимелин, брызгаю в горло Тантум-верде
У врача были на второй день тепературы, она назначила антибиотик, также в горло брызгать, ну и лазолван.
Подскажите, как избавить ребёнка от такого частого кашля??? Антибиотик я ему не даю, не вижу необходимости, да и на сколько я знаю он не поможет, если это вирусная инфекция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 1:09     Ответить с цитатой

Заочно эту ситуацию не решить. Нужно обследовать ребенка у пульмонолога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришка(Буковка)
Студент
Студент


На сайте с 08.01.10
Сообщения: 2629
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 23:18     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Вчера ночью доча стала подкашливать.Такое ощущение что давится слюной и пытается ее проглотить, при этом кашляет раз пять пока не прокашляется..На простудный кашель это не похоже. Заметила,что подкашливает именно когда спит или засыпает.
Ни температуры,ни насморка,ведем себя активно, аппетит хороший.
Может это быть связанос тем,что у нас только начинают резаться первых 2 зубика ,из-за них может обильное слюноотделение?
Что делать?Может что попить?Ромашку отвар я ей даю.

Добавлено спустя 1 день 26 минут 14 секунд:

Начмиалась на сайтах и совсем растроилась. :aga-aga: Подозрение у меня на коклюш, хотя мы привиты 3 инфанриксами. :eek: Днем практически не кашляет- когда засыпает- как приступ,давится- а потом слышно что мокрота отошла.Примерно минут 10-15,потом спит и тишина.Врач сегодня была ,сказала горло чуть-чуть красное,легкие чистые.
Какие анализы можно сдать?Пьем Эреспал и Амбробене.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 17:47     Ответить с цитатой

Иришка(Буковка) писал(а):
Яков Яковлев
Вчера ночью доча стала подкашливать.Такое ощущение что давится слюной и пытается ее проглотить, при этом кашляет раз пять пока не прокашляется..На простудный кашель это не похоже. Заметила,что подкашливает именно когда спит или засыпает.
Ни температуры,ни насморка,ведем себя активно, аппетит хороший.
Может это быть связанос тем,что у нас только начинают резаться первых 2 зубика ,из-за них может обильное слюноотделение?
Что делать?Может что попить?Ромашку отвар я ей даю.

Добавлено спустя 1 день 26 минут 14 секунд:

Начмиалась на сайтах и совсем растроилась. :aga-aga: Подозрение у меня на коклюш, хотя мы привиты 3 инфанриксами. :eek: Днем практически не кашляет- когда засыпает- как приступ,давится- а потом слышно что мокрота отошла.Примерно минут 10-15,потом спит и тишина.Врач сегодня была ,сказала горло чуть-чуть красное,легкие чистые.
Какие анализы можно сдать?Пьем Эреспал и Амбробене.
А лекарствами что лечите? Срыгивания есть? Какой возраст ребенка? Чем кормите?
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zvonilka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 1284
Откуда: Новосибирск,м.Студен ческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 22:22     Ответить с цитатой

Яков Яковлев,у нас похожая проблема-откашливает мокроту после сна,и среди дня собирается мокрота в грудке,скажешь-откашляет,не скажешь-похрипывает.Ночью совсем не кашляет. Ни соплей,ни красного горла,педиатр сказала,что это нормально и хрипов нет. очень странно!Скажите,что это?и чем может быть вызвано?
Нам скоро на прививку,но ребенок должен быть полностью здоров!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иришка(Буковка)
Студент
Студент


На сайте с 08.01.10
Сообщения: 2629
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 19:02     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Кормлю грудью (но уже ввела с 6мес каши, овощи,, мясо, творог, йогут, соки, пюре). Прибавки у нас хорошие , сейчас нам 8,5 мес- мы 9700(родились 3500).
Кормлю грудью в положении лежа и засыпаем с титей. Она не давится, не срыгивает. Поест , потом когда заснет, начинает кашлять потом откашляет и засыпает.
Днем практически не кашляет- в общей сложности 5-7 раз.
Думала что из-за кормления, начала кормить сидя, все равно таже самая картина.Только неудобно маме и доче -потому что привыкли к положению лежа.
Врач пришла посмотрела и сказала , что это точно не коклюш, похоже на алергию, либо из-за того что мы лежа кушаем.
Алергии у нас как такой с рождения нет. Первый месяц я попридерживалась в еде, а потом ела все подряд и никогда не было алергии. Из обстановки-ничего не меняли, порошок тотже.
На этом приеме врач сказала, что горлышко в норме, в легких чисто. Прописала попить Зиртек.
До этого пили Амбробене, Эреспал . Вы знаете как только я его ( Зиртек) дала , все прошло. Дочь уснула спокойно. К вечеру правда чуть-чуть подкашляла на засып, но уже не так.И вот уже 2 дня мы кашляем 1 раз и то только когда проснемся. Видимо скапливается что-то за ночь.
Так что это алергия выходит?
Я кстати вспомнила, что как раз в этот день, когда начался кашель- я днем поела арбуз. Может на него такой эффект.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 21:30     Ответить с цитатой

Zvonilka писал(а):
Яков Яковлев,у нас похожая проблема-откашливает мокроту после сна,и среди дня собирается мокрота в грудке,скажешь-откашляет,не скажешь-похрипывает.Ночью совсем не кашляет. Ни соплей,ни красного горла,педиатр сказала,что это нормально и хрипов нет. очень странно!Скажите,что это?и чем может быть вызвано?
Нам скоро на прививку,но ребенок должен быть полностью здоров!

Тут нужно ребенка смотреть. Возможно стоит показать ЛОРу.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Иришка(Буковка) писал(а):
Яков Яковлев
Кормлю грудью (но уже ввела с 6мес каши, овощи,, мясо, творог, йогут, соки, пюре). Прибавки у нас хорошие , сейчас нам 8,5 мес- мы 9700(родились 3500).
Кормлю грудью в положении лежа и засыпаем с титей. Она не давится, не срыгивает. Поест , потом когда заснет, начинает кашлять потом откашляет и засыпает.
Днем практически не кашляет- в общей сложности 5-7 раз.
Думала что из-за кормления, начала кормить сидя, все равно таже самая картина.Только неудобно маме и доче -потому что привыкли к положению лежа.
Врач пришла посмотрела и сказала , что это точно не коклюш, похоже на алергию, либо из-за того что мы лежа кушаем.
Алергии у нас как такой с рождения нет. Первый месяц я попридерживалась в еде, а потом ела все подряд и никогда не было алергии. Из обстановки-ничего не меняли, порошок тотже.
На этом приеме врач сказала, что горлышко в норме, в легких чисто. Прописала попить Зиртек.
До этого пили Амбробене, Эреспал . Вы знаете как только я его ( Зиртек) дала , все прошло. Дочь уснула спокойно. К вечеру правда чуть-чуть подкашляла на засып, но уже не так.И вот уже 2 дня мы кашляем 1 раз и то только когда проснемся. Видимо скапливается что-то за ночь.
Так что это алергия выходит?
Я кстати вспомнила, что как раз в этот день, когда начался кашель- я днем поела арбуз. Может на него такой эффект.
Очень сомнительно, что в таком возрасте у ребенка в таком виде аллергия. Смысла назначения в данной ситуации эреспала и амбробене я не вижу. Кроме того, отхаркивающие средства провоцируют подкашливания - мокрота в легких не может оставаться, поэтмоу и ребенок подкашливает.
В таком возрасте такие подкашливания могут провоцироваться срыгиваниям. Срыгивания могут быть не обильные, а в небольшом количестве. Поэтому иногда лечение срыгиваний уменьшает подкашливания.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах