Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Снижение лактации
Лактация

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2009 20:00    Заголовок сообщения: снижение лактации... Ответить с цитатой

Сыну почти 3 месяца ( 2 и 3 недели), полностью на ГВ, соску сосем только на улице ( там не кормлю), а в коляске и в слинге не спим и орем....
ПРоблема в том, что грудь он берет только для еды - эта ситуация с роддома, где не было ни сосок и ничего другого..... в первую ночь я вообще не спала в роддоме, орал как резанный, а грудь брал только часа через 2 - покушать и все... потом вроде как-то полегче стало, приноровилась - таскаю на руках постоянно, чтобы не плакал, ну а грудь даю - когда кушать просит - тогда он ее берет....
Во-первых, эти мутарства с тасканием на руках меня уже измучили, я уже без спины....
во-вторых, молока было достаточно, но я ела очень много мучного, выпечки, я даже поправилась очень сильно, а потом у нас вылезла аллергия и нас посадили на диету..... молока стало мало, он сосет по две титьки через 3 часа примерно и чаще не берет....
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 23:35     Ответить с цитатой

Gurdumchik, простите, не очень поняла, что именно Вы хотите? Увеличить лактацию? Перестать таскать на руках? Кормить часто, то есть не только для еды?
В целом ситуация довольно сложная, надо разбираться начиная с момента рождения, рассмотреть много моментов, связанных с уходом, определиться с отказом ребенка от сосания груди, с достаточностью молока. На форуме это трудно сделать.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
suns
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.02.08
Сообщения: 1070
В дневниках: 110
Откуда: красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 22:23     Ответить с цитатой

у меня проблемы такие: ребенку 5,5 месяцев.
Сразу после родов на первый день жизни его увезли в реанимацию, там пройдя все "испытания" (зонд - соска - бутылочка) малыш взял грудь спустя месяц после рождения. Я была очень рада. Сын сосал хорошо и перестал признавать соски и пустышки. И вот теперь он бросает грудь: пососет немножко и бросает, плачет, опять пососет и так далее. Я не выдерживаю - сцеживаю и даю из бутылочки. А началось все с того, что я 2 недели назад дала ему кашку из бутылочки. Я сперва давала прикорм только ложечкой. Но когда количество кашки стало более 80мл,малыш отказывался есть её долго. Получалось по времени более 20 минут. Кушать хотел, а сам процесс ему надоедал. И теперь мне кажется что молока становится мало: грудь мягкая и не наполняется так как раньше. Но, когда ребенок её сосет, то молоко идет (я чувствую покалывания в груди и слышу глотания). И еще ребенок лячше брал грудь, когда она была набухшая и слегка твердая, а сейчас малыш мягкую (не наполненую) брать не хочет. Приходится ему её запихивать.
Суть вопроса: я не могу понять что послужило причиной снижения количества молока: бутылочка с кашкой или сцеживание? И как поскорее наладить лактацию?
К сожалению родственников, которые могли бы мне помочь с бытом, у меня нет. Я весь день с ребенком одна и порой не могу не то что покушать сварить, но и сама поесть.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mashany.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 12:45    Заголовок сообщения: Снижение лактации Ответить с цитатой

Добрый день!!! Малышу 1,5 месяца, хорошо сосет грудь. Но дело в том, что молока с каждым днем все меньше и меньше; и приходиться докармливать питанием (чего совсем не хотелось бы). Подскажите пожалуйста как быть!!! Или это все же молоко перегорает?!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алимбочко Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 19:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Сколько раз в сутки ребенок писиет?
Как часто сосет грудь?
Сколько раз, и, во сколько сосет ночю?
Какой объем смеси даете, и сколько раз?
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: (383)299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алимбочко Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 19:48     Ответить с цитатой

Мы рекомендуем вводить педагогический прикорм с 6 мес. При таком прикорме, еда не заменяет кормление грудью. У вас прикорм заменил одно или уже несколько грудных кормлений. Чем больше ребенок сосет грудь - тем больше молока, чем меньше сосет - тем меньше молока!
Про педагогический прикорм почитайте темы из каталога.
Беспокойное поведение у груди, напрямую связанно с кормлением из бутылочки и ранним введением прикорма.
Если хотите наладить лактацию, нужно убрать весь докорм (и кормление из бутылки молоком в том числе) на 2-3 недели и налаживать сосание и отношения с ребенком.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: (383)299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама ЯНА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 859
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 0:06     Ответить с цитатой

Помогите! У меня такая проблема: доче 10 дней, вчера поднялась температура(38.3) сегодня (39.1) думала простудилась, но симптомов простуды нет.Для понижения температуры пила парацетомол. Сегодня увидла, что она грудь красная, уплотнений нет, и молока стало очень мало, сегодня дочь прикладывала к груди каждые 15-20 мин. Всегда сцеживалась. Как быть, что это? Может молоко пропало от парацетомола?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алимбочко Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 2:37     Ответить с цитатой

По экстренным ситуациям нужно звонить на горячую линию. Позвоните, не тяните.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: (383)299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashany.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.08.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 12:12     Ответить с цитатой

Ребенок писиет 10-12 раз ( это с докормом). Каждае три часа, по утра каждые два часа сосет грудь ( сначала даю грудь, а потом если не наелся бутылдочку). Докорм 2-3 раза в сутки от 30 до 60 мл. Ночью просыпается 1 раз (сосет грудь где - то минут 15 и засыпает до утра)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алимбочко Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 15:38     Ответить с цитатой

Для начала, вам нужно ночью кормить ребенка почаще, в вашем возрасте ребенок сосет, примерно, 3-4 раза ночью. Если спать ложитесь в 11, то заводите будильник на 3, 5, 7 часов. Отсутствие ночных кормлений, или однократное сосание - основная причина снижения лактации, т. к. ночью вырабатывается максимальный уровень пролактина (гормон с помощью которого вырабатывается молоко), если ночью нет сосаний или мало, то пролактин снижается, следственно, снижается выработка молока.
Я не поняла, как часто днем ваш ребенок сосет грудь. Если один раз в 3 часа, то это тоже очень редко. Давайте малышу грудь обязательно на засыпание и просыпание, на успокоение и на любой признак дискомфорта с его стороны. Чем чаще ребенок сосет грудь, тем больше вырабатывается молока! Через 4 дня посчитайте точное количесво пописов в сутки. Если эти меры не принесут результата, то вам желательно вызвать специалиста на дом и на месте разобраться с ситуацией.
А как вы понимаете, что после того как ребенок пососал грудь - он не наелся?
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: (383)299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 19:18     Ответить с цитатой

Алимбочко Ирина,скажите пожалуйста, неужели если у меня малыш кушает ночью (это с 24 часов до 6 часов утра) максимум 2 раза, то очень плохо!!! Неужели малыш сам не знает, сколько ему нужно поесть!!! У меня от голода ночью сам просыпается!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алимбочко Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 22:00     Ответить с цитатой

С 24 до 6, 2 раза - это нормально. Первое просыпание примерно в 3-4, второе в 5-6. Не у всех ночь начинается в 24, а утро в 6 :-) . Если ребенок ложится в 22, а встает в 8, то и получается 3-4 сосания. Детки, как правило, под утро могут сосать каждые 2 часа, а некоторые и каждый час :aga-aga: .
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: (383)299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ульян.Ка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.09
Сообщения: 695
Откуда: Балластный карьер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 18:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, как на лактацию влияет употребление холодных напитков и продуктов, например, мороженого (очень люблю и не могу себе в нем отказать :oops: ).
Сынке 5 месяцев и я все эти месяцы правдами-неправдами за лактацию борюсь. Вот вчера поела мороженого и сегодня чувствую, что молочко мало прибывает, даже во сне грудь не наполняется. Мы кормимся по требованию прмерно каждые 2,5-3,5 часа. Разве это не часто в нашем возрасте?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алимбочко Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 23:05     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Холод на количество молока не волияет, он влияет на его отделение из груди, снижает уровень окситоцина. НО для этого вам нужно замерзнуть, а не просто, съесть мороженое :lol: . Если вам очень его хочется, то кушайте, это вам только в пользу будет (только не сильно много). А грудь уже может и не наполняться между кормлениями, молоко обычно в этом возрасте, вырабатывается порционно во время сосания.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: (383)299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ульян.Ка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.09
Сообщения: 695
Откуда: Балластный карьер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 19:42     Ответить с цитатой

Дык в том и дело, что я уже и приливов не чувствую. Сынок требует титю уже каждые 1,5-2 часа - не наедается :kulek_boy: . Неужели молочко пропадает? :o Что же делать??? :girl_cry2:

За мороженое :give_heart: спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах