Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
как связать водолазку от горла?
на прямых спицах?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лено4ка
Академик
Академик


На сайте с 25.02.08
Сообщения: 11114
В дневниках: 1681
Откуда: Новосибирск, ост. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 10:15    Заголовок сообщения: как связать водолазку от горла? Ответить с цитатой

Собственно хочу связать ребенку водолазку из микрофибры, а не могу найти схемку вязания водолазки от горла ( чтоб и горло хорошо облегала и тянулась хорошо, для этого и хочу без швов связать).
Помогите :oops:
только чтоб не сильно сложно, а то вязальщик из меня мягко говоря не супер какой :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 16:52     Ответить с цитатой

Лено4ка
схемой не поделюсь, расскажу как связать. Вяжете образец. Вернее два. Один узором резинка второй просто лицевая гладь (или любой другой узор каким хотите связать). Делаете расчет плотности. Для горловины по идее надо сделать два расчета. Первый - растягиваете почти по максимуму и считаете какая плотность. И второй в немного растянутом состоянии. Расчитываете сколько нужно петель чтобы голова ребенка пролезла в ворот. И делаете дальше простой расчет для вязания реглана сверху. Суть сводится к тому что изначальное количество петель минус 4 должно делиться на 3. И вяжете. Одна часть (перед), накид, 1п, накид, 1/2 часть (рукав), накид, 1п, накид, 1 часть (спинка), накид, 1п, накид, 1/2 часть (рукав), накид, 1 петля, накид. С прибавками вяжут до нужной высоты, далее без прибавок. В итоге получаем два шва и все :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лено4ка
Академик
Академик


На сайте с 25.02.08
Сообщения: 11114
В дневниках: 1681
Откуда: Новосибирск, ост. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 16:58     Ответить с цитатой

ValenTina
спасибо :give_heart: сегодня вечером займусь :knit:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 17:03     Ответить с цитатой

ValenTina
О Господи! Когда я все примудрости пойму? Я конечно предполагала что так можно делать, но чтоб еще способ расчета знать!!!!!! Лишний раз убеждаюсь что я видно чайник еще.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 18:57     Ответить с цитатой

Баба Настя
в каком смысле "способ расчета" :eek: . Это очень простой реглан, без расчета физиологических вырезов. Но как показывает практика, на детской трикотажной одежде это не очень важно. А ворот желательно двумя способам расчитать чтобы в итоге голова ребенка пролезла :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лено4ка
Академик
Академик


На сайте с 25.02.08
Сообщения: 11114
В дневниках: 1681
Откуда: Новосибирск, ост. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 11:44     Ответить с цитатой

Вот, если кому то интересно:)


ValenTina
по вашей схемке вязала :give_heart:

только рукава коротковаты, пришлось довязывать)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 19:02     Ответить с цитатой

Лено4ка
вот видите как все просто - даже с короткими рукавами :-) проблем не возникло. Еще совет - чтобы дырочек не было, то провязывайте накид скрещеным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лено4ка
Академик
Академик


На сайте с 25.02.08
Сообщения: 11114
В дневниках: 1681
Откуда: Новосибирск, ост. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 19:49     Ответить с цитатой

ValenTina
да меня не смущают дырочки но спасибо:) а скрещенными я не умею, читала-читала и как то не разобралась :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 23:04     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Лено4ка
вот видите как все просто - даже с короткими рукавами :-) проблем не возникло. Еще совет - чтобы дырочек не было, то провязывайте накид скрещеным.


я тож не поняла как скрещенные делать. может у Вас есть толковое описание или фото. особенно расстраивает то, что есть идея связать узор листиками, а там почти все они на концах с этими скрещенными, еще и по 3 петли вместе :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лено4ка
Академик
Академик


На сайте с 25.02.08
Сообщения: 11114
В дневниках: 1681
Откуда: Новосибирск, ост. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2009 23:16     Ответить с цитатой

у меня нет таких схем :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 0:04     Ответить с цитатой

Фото точно не найду - идея скрещенных петелек в том что если например вяжет обычно за переднюю стенку, то в скрещенной вяжете за заднюю и наоборот. Т.о. получается что накид как бы перекрещивается и дырочки нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 10:28     Ответить с цитатой

ValenTina
в принципе мама мне так и объясняла, но все равно не так как надо получается. ладно. все равно пока не горит. как загорит, буду пробовать снова. нашла какой-то китайский учебник с классными картинками, только усл обозн у них сои , но догадаться можно "ху из ху"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заинька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.01.08
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 13:31     Ответить с цитатой

Девушки а вы мне не подскажете как добавляются петли на рукавах? Это за счет накидов? А ворот как у водолазки вяжется сначала или потом? Извините в реглане я чайник.Первый раз пробую. :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лено4ка
Академик
Академик


На сайте с 25.02.08
Сообщения: 11114
В дневниках: 1681
Откуда: Новосибирск, ост. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 14:01     Ответить с цитатой

Заинька
я с ворота начинала:)
петли прибавляются за счет накидов :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заинька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.01.08
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 10:08     Ответить с цитатой

Лено4ка Большое спасибо пойду учиться. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах