Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Муж опять обиделся на меня
Как жить мирно?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгения.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 12:45    Заголовок сообщения: Муж опять обиделся на меня Ответить с цитатой

АнечЬка,
помогите, пожалуйста, мне разобраться в ситуации и найти, выработать правильное поведение в моих отношениях с мужем.

Мы с мужем вместе живем уже 10 лет, дочке исполнилось 4 года. ПОзнакомились на курсах английского, он влюбился в меня, мне он понравился, начали встречаться. И я тоже полюбила его,с ним было легко общаться, у него прекрасное чувство юмора; он рассказывал о себе, я слушала, мы много гуляли вместе, ходили на английский. Я прям удивлялась, что он еще лучше на самом деле, чем, когда мы познакомились.

Когда стали жить вместе, мне было трудно привыкать к совместной жизни, почему точно - и не вспомню, возможно, из-за разных привычек - у меня гораздо меньше требований к чистоте и порядку (это болезненный вопрос для него и сейчас), мне было интересно учиться (я поступила на вечернее отделение, на англ.язык) и я много времени уделяла учебе; помню еще, что его обижало, что я, например, могла сесть перекусить и не позвать его, а мне и в голову это не приходило (наверно, во мне сильна независимость, или эгоистичность?). Возможно, мне не хватало своего пространства и времени - побыть одной хотелось. Еще мне не нравилось, что он старался навязать мне спортивный стиль в одежде как более удобный, я предпочитала элегантную классику (с тех пор наши вкусы поменялись). Но в целом все было хорошо. Если мы ссорились, то, подувшись немного, он первый шел на примирение, находил смешные аргументы, веселил, и обиды уходили.

Постепенно все менялось. Кризис наступил с рождением ребенка. Мне было очень трудно, я ничего не успевала - готовить, убираться, гладить, было мало молока, а мне хотелось кормить грудью, дочка висела на груди постоянно. Секса не было всю беременность (была угроза выкидыша, операция, врач не рекомендовала), и после родов - естественно, из-за этого, конечно, муж злился, и стал очень агрессивным. К тому же тогда у мужа не было работы, он сидел около полугода - или больше дома.

У меня были швы, сидеть было нельзя недели 2 , муж говорил - че ты врачей слушаешь, какие там швы разойдутся, корми ребенка сидя, лежа не кормят.
ПОсле выписки из роддома развился мастит, температура под 40, мне было очень плохо, а муж говорил - что ты разлеглась? Заставлял идти гулять с ребенком, чтобы я долго гуляла, когда я приходила покормить - "что так быстро вернулись". ПОскольку у меня времени на все не хватало, а он отправлял гулять то, идя гулять, я попросила "хорошо, но ты тогда в это время развешай белье сушиться, и поесть что-нибудь свари". Вернулись - белье в машинке, обеда нет, муж лежит фильм смотрит в 10-й раз... Заварила себе чай из крапивы и оставила на столе - он вышвырнул его в раковину - видимо, т.к. на столе должна быть чистота. ПРиходила моя мама помочь мне, потом он выговаривал - зачем твоя мама ходит, я хочу, чтобы моя жена мне еду готовила (да, кончено ему было не очень приятно присутствие в доме чужого человека, я понимаю, хотя она и очень спокойная, мирная по характеру, слова ему не сказала против, наоборот, передо мной старалась за него заступиться). И множество других примеров, что-то уже забылось. Он в тот год постоянно говорил: "Почему ты не борешься за мужа?". Я была в шоке - такого от этого человека я не ожидала.

Вмешивалась его мама (очень властный, волевой, сложный человек, когда мы познакомились, он ушел из ее дома и жил в общаге, потом постепенно стал с ней общаться), давала советы (типа переводи на смесь, договорилась насчет педиатра (которая не рыба не мясо, но неконфликтная), в 3 месяца давай прикорм, и т.д.), муж обижался, что я не слушаю ее, а действую по книжкам, статьям, интернету. Через месяц - тут уже спасибо свекрови - он с ее помощью устроился на работу. И мне стало чуть легче - я немного смогла расслабиться дома, побыть одна. Ему было очень тяжело на работе, он даже собирался бросить, но все-таки удержался (кстати, теперь его уже даже 2 раза повысили, он руководитель направления теперь).

Я собиралась разводиться, у меня не было сил так жить, было очень тяжело (да, еще у него в 1-й год ребенка появилась любовница (может, и не одна)), и я в интернете смотрела как развестись, поделить квартиру, а он нашел куда я ходила - и это, естественно, его сильно обидело (признался он в этом года через три, когда мы в очередной раз выясняли отношения, разговаривали). В таких разговорах мы выяснили, что его не устраивает во мне - то, что у меня неправильное отношение к порядку дома, и я не ласковая (не обниму, не поцелую). Кстати, в полгода дочки он перестал давать мне деньги на жизнь, я увидела в рисунках на компе новогоднюю открытку - что-то типа "нет секса - нет денег."
Я всегда старалась исправиться, но в очередной раз что-нибудь случалось, он обижался, уходил в себя. При наших друзьях он со мной понемногу общался, а без них - нет.

В общем, что сейчас меня особенно беспокоит в наших отношениях - если я делаю какую-то ошибку в поведении, то он обижается и не разговаривает со мной, на все мои извинения, попытки заговорить - молчание.

В последний раз поссорились перед днем рожд. дочки (а до этого около месяца были хорошие отношения, даже гулять вместе все пошли по городу, мне так нравилось гулять с ним раньше). Я попросила вместе съездить в магазин за продуктами, немного хоть подготовиться на дерь рождения. Он говорил, что денег у него мало, и вообще зачем тратиться. В машине по дороге в магазин муж стал просить у меня взаймы до зарплаты 2 т.р. на запчасть в машину. Я отвечала, что у меня нет денег, все потратила на подготовку, кроме того я как-то занимала, а он не вернул, и я сказала, что занимать больше не буду (при том, что я безработная больше полугода, получаю только пособие по безработице, живу на него, покупаю одежду себе и дочке, и часть продуктов, а у него зарплата как минимум в 6 раз больше, но денег ему не хватает). В магазине он ходил уже обиженный, и, не купив еще многих продуктов, сказал, что все - хватит, денег у него мало. Я ответила, что ладно, ну тогда я сама куплю пусть не коржи, хоть манки - сделаю ребенку тортик. купила манки и сгущенки, и к кассе подошла. Кассир спросила - вам вместе считать, я ответила - нет, отдельно (я сама могу заплатить за такую мелочь и радость ребенку). И все. "Отдельно" - это его обидело больше всего... Теперь он не только разговаривать перестал, но и на ужин стал покупать себе лапшу (хотя раньше обижался, если я могла не приготовить). Его, вижу, обижает, что я делаю "отдельно", "сама по себе" - наверно, это показывает ему, что его не любят. Возможно, это из его детства (с мамой у него были сложные отношения). В прошлый раз его обиженность (на пару месяцев) наступила из-за того, что я не предложила ему поехать гулять с утра на день города с нами с дочкой, хотя я привыкла уже, что он давно с нами не гулял вместе,и с утра любит выспаться.

Вот, АнечЬка, я не знаю - как мне исправить эту ситуацию. Как я могу изменить себя? Что можно делать, в каких направлениях действовать?
_________________
____
:)


Последний раз редактировалось: Евгения. (Чт Ноя 26, 2009 8:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 8:46     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
я не знаю - как мне исправить эту ситуацию. Как я могу изменить себя? Что можно делать, в каких направлениях действовать?


Какого развития для ситуации Вы хотите? В какую сторону хотите себя менять?

Вы по-прежнему хотете развестись? Или хотите урегулировать отношения и попробовать найти подход к мужу?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Евгения.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 12:13     Ответить с цитатой

АнечЬка,
Я хочу урегулировать отношения и найти подход к мужу.

Цитата:
Какого развития для ситуации Вы хотите?


Хочу, чтобы отношения в семье были уважительные, чтобы муж был терпимее ко мне, чтобы всем было интересно в семье, чтобы мы больше времени проводили вместе, куда-нибудь гуляли или ходили в бассейн и т.п.
Чтобы мы разумно подходили к планированию финансовых вопросов, чтобы был общий кошелек. Но, чтобы муж прислушивался к моему мнению, т.к. ему обычно не хватает денег до зарплаты, про подарки он вспоминает в последнюю минуту, и в эту минуту у него уже нет денег; чтобы мы могли копить деньги на что-то нужное всем в семье,например, мы живем в 1-комнатной кв.,втроем тесновато, при этом у мужа приоритеты - новая крутая машина, диски на машину, люк, или что-нибудь покруче из новинок аудио-видеотехники. Также хочу, чтобы муж прислушивался к моему мнению и по другим вопросам. Например, еще меня беспокоит, что он по вечерам смотрит фильмы на большой громкости, когда я, например, читаю дочке книжку на ночь (последнее время в таких случаях стали уходить на кухню), и когда ребенок засыпает, причем очень часто это бывают фильмы ужасов (до 16, 18 и даже 21 года). Я спокойно, потихоньку прошу его сделать потише, не смотреть при ребенке - он отвечает - да там ничего страшного, да, Арина?

Цитата:
В какую сторону хотите себя менять?


Не знаю... Если б можно было измениться так, чтобы мои высказывания и действия были бы необидными для мужа, не задевали его. Т.е., наверно, или чтобы я просчитывала наперед все свои высказывания/действия :eek: , или чтобы муж не реагировал так, как реагирует сейчас (но это уже изменения для мужа...).
Еще вариант - чтобы я могла исправлять ситуацию, если муж уже не разговаривает - т.е., мне стать сильнее и суметь "заставить" мужа разговаривать, или убедить его "разобидеться".
Не знаю опять же как сформулировать - стать терпимее, спокойней или безразличнее к тому, что задевает меня в муже, например к его непунктуальности, подходу к деньгам, воспитанию ребенка. Или - чтобы изменился он...
_________________
____
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 7:38     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Хочу, чтобы отношения в семье были уважительные, чтобы муж был терпимее ко мне, чтобы всем было интересно в семье


Уважительные отношения - это какие? Это когда супруги делают что?
В чем ,на Ваш взгляд, может и должна проявляться терпимость?

Что позволяет называть семейную жизнь интересной?


Цитата:
Если б можно было измениться так, чтобы мои высказывания и действия были бы необидными для мужа, не задевали его.


Приведите, пожалуйста, несколько высказываний, если можно - дословно, задевающих ,на Ваш взгляд, супруга.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Евгения.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 10:18     Ответить с цитатой

Не смогла сразу сформулировать ответы...
АнечЬка писал(а):
Уважительные отношения - это какие? Это когда супруги делают что?
В чем ,на Ваш взгляд, может и должна проявляться терпимость?

Уважительные отношения - супруги уважают чувства и желания обоих. Например, муж любит долго спать - поэтому я из уважения к нему по утрам тихонько иду на кухню, беру туда ребенка и мы с дочкой общаемся там, готовим еду, стараемся не шуметь - насколько это возможно (иногда, не часто, Арина может и пошуметь). Хотя, возможно, мне бы хотелось посидеть за компом утром, но я не включаю его (мужу шум компьютера мешает). Как-то раз включила - он очень возмущался, что мы ему спать не даем.
С другой стороны, я - жаворонок и по вечерам мне тяжело, очень клонит в сон. Ребенку читаю, укладываю спать и сама засыпаю. Вот, думаю, уважительно и терпимо было бы действовать также, как я по утрам :-) . Например, посмотреть поздно вечером и ночью тв на кухне, а не в комнате, да еще на высокой громкости, с усилителем. Но он так не считает, "ребенку нужно приучаться спать и при шуме". По моим просьбам все-таки делает звук потише, когда доча уже лежит в кроватке. Опять же терпимо относиться - это значит не обижаться, на то, что я рано ложусь спать, на то, что его никто не встречает по вечерам (я с ребенком ложусь спать около 10 - 10:30), а он может прийти и в 12, и в час ночи.
Уважительно и терпимо - это не дуться, и хоть ты и обиженный общаться, не говорить демонстративно "пока, Арина" только ребенку.
Вот сейчас не ест дома (из обиды, вероятно), я теперь и не всегда готовлю - раз уж все равно выкидиывать приходится. при этом свекрови на ее расспросы отвечает, что пришел домой - есть нечего (в ото вечер, когда пожаловался, еда была). При этом денег сейчас не дает вообще. По-моему, в этом случае предъявляются необоснованные претензии со стороны мужа, и это неуважительно.

АнечЬка, я ответила на вопрос?

АнечЬка писал(а):
Что позволяет называть семейную жизнь интересной?


Не знаю... :oops: Наверно, общие интересы. Есть ли они у нас? Сейчас - не знаю. Мне было бы интересно, если бы он делился впечатлениями о своей работе, спрашивал меня о моей. Но моя работа ему никогда не была интересной, а на мои расспросы чаще отвечает односложно или "Я не хочу про работу", "что, больше и поговорить не о чем?". Читать он не любит совсем. Любит смотреть ужастики, фантастику и боевики. Я ужасы не смотрю вообще, другое с ним за компанию могу посмотреть (но не могу сказать, что это мои любимые жанры). Я уже писала, что мне нравится просто гулять семьей или по городу или за городом, или ездить на машине за город семьей, кататься на санках, лыжах, совместные турпоездки - мне это позволило бы называть семейную жизнь интересной. Мне бы хотелось организовывать семейные детские праздники интересно, творчески. С удовольствием пошла бы на курсы актерского мастерства, на фитнес, плавание, изучение иностранного языка с мужем - но это все пока теоретически, т.к. довольно затратно. Мне кажется, это делает семейную жизнь интересной. Муж считает, что я не люблю сидеть дома и наводить чистоту (и это правда :oops: ), что мне хочется куда-то - лишь бы дома не сидеть, упрекает меня в этом. Хотя на самом деле я люблю быть дома и испечь или приготовить что-нибудь вкусное для семьи, или, сидя дома семьей, мне было бы интересно совместная игра, общение. Его интересы - ремонт и апгрейд машины, работа, общение с друзьями, иногда ходит в бассейн, чистота в доме (не знаю, интерес это или пунктик :-) ).

АнечЬка писал(а):
Приведите, пожалуйста, несколько высказываний, если можно - дословно, задевающих ,на Ваш взгляд, супруга.

Высказывания не могу припомнить, видимо я имела в виду, что высказала кому-либо свои планы (например, на выходные) без учета его мнения - например, что мы с дочкой ушли гулять в город утром, когда он спит, и его обижает или то, что мы его не берем с собой, или то, что ему не сказали об этом, и это для него означает, что я его не люблю... Задевает его то, что я не звоню ему по телефону в течении дня (сейчас -то он обижен и вообще мне не отвечает, это когда мы общаемся и он не обижен сильно). Да, признаю, это моя вина. Правда я не знаю, что говорить когда так звонить, звоню обычно по делу. Видно, мужу это показывает, что у меня нет любви к нему, я не ласковая и не нежная. Поэтому стараюсь звонить, придумываю что сказать. А потом закручусь - и не звоню...
_________________
____
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 20:13     Ответить с цитатой

Добрый день!

С начала нашего диалога прошло довольно много времени. Мы остаемся в рамках того же запроса: как сгладить углы в общении с мужем и гармонизировать отношения? Или к этому запросу добавляется что-то еще?

Ответы на мои августовские вопросы августовские или ноябрьские, относящиеся к сегодняшнему дню?

Как Вы думаете, как ситуация выглядит для мужа? Какого развития событий мог бы хотеть он?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Евгения.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 14:10     Ответить с цитатой

Добрый день!
Отношений сейчас нет уже никаких, на мой взгляд. Но общаться-то все равно нужно (хоть и после развода), ведь у нас есть ребенок. Он не делает никаких шагов к разводу, я тоже. Но и к общению не делаем тоже ничего.
Свекровь винит меня - "всегда виновата женщина", ты его разбаловала, разрешала приходить поздно, не стукнула по столу, когда он денег не давал. Наверно, и правда я где-то виновата - раньше мы вместе готовили, а последнее время- только я, да еще и выслушивала претензии, муж однажды даже тарелку с салатом швырнул - "я такое не ем". Как следует вести себя в таких ситуациях? Это действительно так, что женщина портит мужчину? Или просто тиранские замашки в мужчине проявляются???

Ответы и августовские и ноябрьские. Но в ноябре все стало еще хуже. Осенью отношений уже и не стало. Я съездила за рубеж на 2 недели (выиграла стажировку), он был против нее (почему - видимо, потому, что у меня нет денег, а оплата авиабилета должна была быть за мой счет и мне деньги дали родители). Я очень хотела поехать - никогда не была за границей. Все-таки с натяжкой, но "отпустил" ехать. Но оттуда я ему редко звонила (на самом деле времени у меня не было, да и звонки недешевые). Вот и новая обида (узнала об этом со слов свекрови). Когда вернулась, то разрешила переночевать одну ночь у нас дома девушке из другого города (с которой познакомилась и подружилась на стажировке). Видно, это тоже его обидело (хотя его приятель частенько ночует у нас, и я сказала ему об этом, тогда мужу возразить было нечего). После этого он ночевал в гараже, совсем не общался со мной, перестал дома ужинать (т.е. стал покупать свое на ужин).

Какого развития событий хотел бы он?
Предположим, чтобы у него была любимая семья, где его бы любили и ждали даже поздно вечером, жена бы в первую очередь уделяла внимание ему, в доме была бы идеальная чистота и порядок, чтобы у него было много денег, и он бы мог тратить их свободно, без оглядки на кого бы то ни было.

В общем, я сейчас даже не знаю, я даже не вижу возможности склеивать осколки отношений. Не знаю как подойти, что можно сказать в такой ситуации...
_________________
____
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 17:42     Ответить с цитатой

Добрый день!

Тогда нам еще раз необходимо еще раз вернуться к запросу: чего прямо сейчас хочется от происходящего.

Цитата:
Но общаться-то все равно нужно
Означает ли это ,что Вы планируете стать партнерами по воспитанию дочери, но не супругами? Возможно, Вы хотите построить добрососедские отношения?

Я так дотошно выясняю, чего Вы хотите, чтобы не ошибиться в направлении движения.

Цитата:

Как следует вести себя в таких ситуациях?
Что Вы чувствуете в этих ситуациях? Чувства, которые Вы испытываете, помогут разобраться в происходящем и принять верное решение.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Евгения.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 9:15     Ответить с цитатой

Цитата:
Что Вы чувствуете в этих ситуациях? Чувства, которые Вы испытываете, помогут разобраться в происходящем и принять верное решение.

Например, когда швыряет мои вещи (они "не там" лежат) - я думаю "вот гад!!!" (и прочие ругательства :evil: ) Какие чувства? Наверно, в первую очередь - ненависть и злость. Досада на себя - "эх, опять не так положила" и обида или злое недоумение - "ну почему в этом доме нет места для моих вещей?!!".
Цитата:
Означает ли это ,что Вы планируете стать партнерами по воспитанию дочери, но не супругами? Возможно, Вы хотите построить добрососедские отношения?
Я так дотошно выясняю, чего Вы хотите, чтобы не ошибиться в направлении движения.

В идеале я хочу чтобы мы с мужем могли находить компромиссы, жили дружно и счастливо, имели общие интересы и взгляды на жизнь. Это чего я хочу. В реальности - я не вижу как это можно сделать??? Не представляю даже как можно построить хотя бы добрососедские отношения... И боюсь разговаривать, обычно наши разговоры заканчивались тем, что все было бы хорошо, если бы я была ласковая-нежная, и наводила бы идеальную чистоту в доме. То, как он ведет себя - так это он меня проверяет и ждет инициативы по налаживанию отношений от меня, "ты же женщина".

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:

Цитата:
Тогда нам еще раз необходимо еще раз вернуться к запросу: чего прямо сейчас хочется от происходящего.

Идеалы недостижимы?... Тогда - да, хочется партнерских добрососедских отношений, чтобы со мной нормально разговаривал, как с человеком, отвечал на вопросы (хотя бы, как минимум, - куда идут с ребенком и во сколько будут дома); чтобы давал денег на содержание ребенка; чтобы не смотрел ужастики и боевики при ней, не показывал до ночи дочке мультики и фильмы, а если уж показываешь - собирай и веди ее в сад сам; чтобы опять же дочку возил в машине только пристегнутую и не лихачил, когда с ней едет. Ну и может еще что-нибудь к этой программе-минимум... :-(
_________________
____
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семихвостка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 655
В дневниках: 184
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 20:20     Ответить с цитатой

Евгения.
Простите-простите. щас вырежут меня... :cranky:
Просто в похожей ситуации была. Почему бы вам действительно не стать ласковой и не навести чистоту??? В конце концов чистота - это очень даже хорошо в том числе и для ребенка. Снобизм бывает и полезным. Не так уж много мужу то и надо.

Сознательное нарушение правил форума влечет за собой предупреждение. Модератор
_________________
Ароматерапия ! Консультации, аромамассаж, индивидуальные духи, массажные смеси, соли для ванн и множество рецептов для себя и семьи. 8-913-488-8894
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 11:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Почему бы вам действительно не стать ласковой и не навести чистоту??? В конце концов чистота - это очень даже хорошо в том числе и для ребенка. Снобизм бывает и полезным. Не так уж много мужу то и надо.

Спасибо за совет. Я тоже люблю чистоту, и навожу ее :-) . "Чистота - очень хорошо для ребенка" - улыбнуло! Что Вы имеет в виду? В плане чистоты для ребенка у меня все нормально. А играться для ребенка полезно? Вот когда мы играемся, то у нас получается разбросано - и эти моменты, к примеру, мужа тоже не устраивают. Не хочу оправдываться, и у меня речь идет немного о другом :-) Наверно, у меня плохо получается объяснить о чем. Наверно, о том, что в доме все должно быть по его правилам и у меня нет прав ни на что в доме, где я тоже живу...
_________________
____
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 17:40     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
что все было бы хорошо, если бы я была ласковая-нежная, и наводила бы идеальную чистоту в доме. То, как он ведет себя - так это он меня проверяет и ждет инициативы по налаживанию отношений от меня, "ты же женщина".


Видимо, у супруга существуют определенные стандарты, которым должна соответствовать жена. Отклонение неприемлемо. Целостный образ "ты женщина" поддается Вашему анализу?
Вы знаете, что значит "быть женщиной" в представлении мужа?
Существует ли оглашенный список навыков и умений женщины? Или "быть женщиной" это угадывать, что в каждый конкретный момент времени хочет мужчина?

Есть ли возможность обсудить эти требования к Вам?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах