Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
тематические интернет-ресурсы
нужно ваше мнение!

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aries
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.05
Сообщения: 591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 13:12    Заголовок сообщения: тематические интернет-ресурсы Ответить с цитатой

Уважаемые форумоучастники! ПРинимающие родители и интересующиеся! Очень хочется узнать: какие "тематические" ресурсы вы посещаете и как часто? Чем они интересны? А на какие, наоборот, ваша виртуальная нога нипочем ступать не будет и почему? Какие ресурсы вы бы рекомендовали "новичкам", какие опытным родителям и почему? Расскажите, пожалуйста. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 13:33     Ответить с цитатой

Кроме СМ, я бываю на Литтлване
Код:
http://www.forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65


особенно в трудный период сборов документов и борьбы с ветряными мельницами
там очень активный форум Приёмных семей, практически онлайн можно обсудить насущные проблемы и получить поддержку
много интересной и полезной "жизненной" информации получила.

Не понравилось на конференциях, сама система форума, она мне не понятна, ничего не смогла отыскать, получилось почитать как газету :oops: на что наткнулась то и вычитала

ещё на День Аиста ходила
Код:
http://aistday.ru/


в том числе на форум
Код:
http://aistday.ru/smf/


но на форуме информации мало, скорее для общения с Аистами людям издалека
а вот истории усыновления почитать было интересно, полезно, и нужно в определённый период
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aries
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.05
Сообщения: 591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 13:41     Ответить с цитатой

Зачет, спасибо. Конференция имелась в виду 7ya. ru?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 13:59     Ответить с цитатой

да, и ещё какая-то вроде есть
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 14:29     Ответить с цитатой

А я наоборот семью читаю периодически, а на литтлване даже не знала, что такое есть :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aries
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.05
Сообщения: 591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 14:33     Ответить с цитатой

А я вот оттуда новый термин щас поДчерпнула : "имитушки". Чудо :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 14:36     Ответить с цитатой

:lol: прЭлестно 8-)
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чудо-чадо
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 4961
В дневниках: 165
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 15:43     Ответить с цитатой

мне конфа на семье не понравилась, хотя меня туда добрые люди "посылали"
периодически помогает adoptlaw
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aries
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.05
Сообщения: 591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 16:05     Ответить с цитатой

Чудо-чадо
А чем не понравилась 7-я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13809
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 17:00     Ответить с цитатой

С Евы рассылки получаю, читаю
На 7-е бываю, получаю рассылки, но тоже не нравится тем, что старое мне сложно найти
На Аистах бываю, но какое-то там затишье, опять же вирусы пищат периодически,
Читаю украинские и белорусские тематические форумы, кубанский
Литлван как-то мне не пришелся к душе, бываю редко
Больше всего все же Сибмама! Живу я тут.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

ну и еще не многих бываю - красноярский, томский, екатеринбургский и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
She_Inna
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1487
В дневниках: 10741
Откуда: Новосибирск, Весенний
Карта № 010940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 20:24     Ответить с цитатой

А я все больше ловлю себя на мысли, что забываю, что у меня тематический ребенок :eek:
Даже на Сибмаме наш раздел редко стала просматривать :aga-aga:
Еще год назад регулярно читала Аистов. 7-я не понравилась чисто технически как устроена конференция, не понимаю, как там читать. Когда была в активном поиске, читала много на разных ресурсах, но найдя Сибмаму, перестала где-либо бывать, кроме нее.
_________________
на Сибмаме 18 лет 3 месяца 15 дней

Никто не имеет права быть больным, некрасивым и бедным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чудо-чадо
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 4961
В дневниках: 165
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 20:35     Ответить с цитатой

Aries
неудобная навигация. Но это очень субъективно - дело привычки, как говорится.silverheartcats
а еву я только читаю.... Писать просто опасаюсь, там иногда такие разборки устраивают :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aries
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.05
Сообщения: 591
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 10:09     Ответить с цитатой

А расскажите мне про Еву, пожалуйста, кто туда ходит, или наоборот - не ходит. Нравится вам форум тамошний али нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.06
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 10:34     Ответить с цитатой

Аня, про Еву не скажу, заходила туда несколько раз, но мне там не понравилось, дух там какой-то не такой... ужастиков много было. На 7е регулярно читаю, мне нравится. Участников много, ситуаций очень много разбирается, многое можно на себя примерить. Тем более как-то там сейчас доброжелательней и лояльней стали. Хотя и сейчас бывает на людей с кулаками кидаются, но все ж помягче стали чем раньше.
На Аистов регулярно захожу, но в последнее время защита пищит, что троян там. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32022
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 21:04     Ответить с цитатой

Мне очень помог форум интернет-сообщества "Невидимые дети"-подписалась на шефство как-то без далеко идущих планов по поводу форумного общения, шефствую себе помаленьку почти два года, но, когда Даню ждала, "тамошний" народ ну очень поддержал! Честно говоря, была приятно удивлена :-) Там тоже всякого народа хватает-координаторы дд, усыновители потенциальные и состоявшиеся, девчонки, которые "в заграницах" проблемами детей занимаются...Интересно, в общем. А я поначалу думала, ну, про письма-посылки-нужды форум. Недооценила ;) Там ещё периодически консультирует интересная "тематическая" психолог Татьяна Губина-кое что из её материалов (с её любезного согласия) я и в работе использую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах