Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Бак. посев.
Как и где сдавать. Расшифровка

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
helenka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 23:14    Заголовок сообщения: Бак. посев. Ответить с цитатой

Где лучше сделать культуральное исследование на половые инфекции с определением чувствительности к антибиотикам?
Волнует достоверность результатов :evil: . Чтоб не определяли "лишних" болячек, чтобы ты у них лечился... :shock:
Вернуться к началу
           
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13483
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 23:46     Ответить с цитатой

Я как раз только что сдала в клинике Мешалкина, мне "отменили" трихомониаз, который "нашли" в Сердолике. Уреаплазма, правда, подтвердилась, но результатами я довольна.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 10:47     Ответить с цитатой

Маленькая поправочка. Бак посев и культуральный метод - бве большие разницы. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 17:55     Ответить с цитатой

Если вы в Новосибе, то на Котовского, 35 есть лаборатория, там можно сдать без направления комплексный анализ, или по выбранным инфекциям. Мой врач считает ее лучшей в городе, наряду еще с лабораторией какой-то медсанчасти. Только провокацию сделайте сначала, обязательно. Если хотите достоверных результатов. И сдавайте вместе с мужем, так как у мужчин некоторые инфекции гораздо легче выявляются, ему провокацию тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 11:12     Ответить с цитатой

Точно, на Котовского 35. Правда там очереди и на оплату и на сдачу, зато проверят всё ло мелочей. Нужно только направление на анализ от врача и всё. Да, и ждать долго правда, но оно того стоит. Я ждала 18 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 11:44     Ответить с цитатой

Нита писал(а):
Да, и ждать долго правда, но оно того стоит. Я ждала 18 дней.

Культуральный метод всегда выполняется очень и очень долго. Если вам его предложат сделать за 2-3 дня - не верьте. Либо обманывают, либо это не культ-ый метод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 11:47     Ответить с цитатой

Софий, мерси за разъяснение...я не понимаю в этом, просто сдавала когда-то давно и делали анализ всего неделю, а тут 18 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10259
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 13:23     Ответить с цитатой

Поднимаю тему.

В рамках планирования беременности сдавала бак.посев и определение чувствительности в "Эгими" (Академгородок, торец поликлиники на Строителей). Весь комплекс (на все ИППП) обошёлся в 1100 рублей, отдельно оплачивала одноразовое зеркало.

Обстановка мне там не очень понравилась, одна тётенька и на регистрации, и одновременно анализы берёт, наверное, больше туда не пойду. Хотя, в плане стерилизации и правил забора анализов - вроде всё нормально.

Пошла туда потому, что от врачей слышала о том, что анализы там делают грамотно, без "лишних" инфекций, невесть откуда взявшихся.

Бланк с результатами пришёл бердский, медицинского центра "Веритас". То есть они туда отвозят, и там выращивают (долго, что-то больше двух недель, по-моему). Наверное, есть смысл сразу Бердск ездить, раз в "Эгими" только пункт забора.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julchik
Профессор
Профессор


На сайте с 28.10.05
Сообщения: 4553
В дневниках: 2393
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 17:02     Ответить с цитатой

Мне тоже делали более двух недель. Сдавала полный в Санитас стоил 850 рублей. Но они тоже в какую-то лабораторию отправляю, думаю тоже можно сразу на прямую. Анализ был более правдаподобен чем сдавала в Уромедцентре (какая у них лаборатория тоже увы не знаю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10259
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 18:10     Ответить с цитатой

Видимо, действительно нужно узнавать, какая именно лаборатория будет проводить посев, есть ли у неё лицензия, сертифицирована ли в Федеральной системе внешней оценки качества клинических исследований; какой именно врач проводит исследования. Кабинетов-пунктов забора может быть много, а хороших лабораторий - всё-таки единицы :( .
Да и сама процедура забора материала должна быть чётко соблюдена, иначе "ветром надутых" инфекций не избежать... :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 19:41     Ответить с цитатой

Natalika писал(а):
иначе "ветром надутых" инфекций не избежать... :cry:

ну, это-то навряд ли...
а вот ложноотрицательные посевы - скока угодно в случае неправильного забора и хранения материала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10259
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 11:25     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
а вот ложноотрицательные посевы - скока угодно в случае неправильного забора и хранения материала.


А не подскажете, почему? :oops:
То есть, как я поняла, при неправильном заборе и проведении ПЦР возможны как раз ложноположительные, а при бак.посеве - наоборот?
Что по этому поводу говорит лабораторная наука? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 13:28     Ответить с цитатой

При бак посеве те бактерии, которые есть в материале, но не видны в препарате через микроскоп, как бы выращиваются в специальной среде. Они размножаются, их наличие становится очевидным. Так же очевидна активность этих бактерий, можно проверить их чувствительность к разным антибиотикам.
Если же материал будет забран неправильно и неправильно сохранен при доставке в лабораторию, то бактерии просто погибнут, и посев, так сказать, не даст "всходов" - то есть, будет ложноотрицательным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10259
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 16:21     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
Если же материал будет забран неправильно и неправильно сохранен при доставке в лабораторию, то бактерии просто погибнут, и посев, так сказать, не даст "всходов" - то есть, будет ложноотрицательным.


Какие "хитрые" бактерии! :)
От сильных антибиотиков-то не всегда гибнут, а от неправильной транспортировки анализа - пожалуйста! :D

Это я не смеюсь, извините, просто действительно интересно :oops: .
А почему тогда ПЦР ложноположительная может быть? Какой у неё принцип?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 17:54     Ответить с цитатой

Natalika писал(а):

Какие "хитрые" бактерии! :)
От сильных антибиотиков-то не всегда гибнут, а от неправильной транспортировки анализа - пожалуйста! :D

Если бы человеческий организм можно было б без вреда для него охладить до, скажем, 20 градусов, может, и не нужны были бы никакие антибиотики :lol: . Бактерии не "хитрые", а специфично приспособленные к жизни в определенной среде и определенной температуре - в организме. Не все, конечно, речь о возбудителях половых инфекций.
Насчет ПЦР - она может быть ложноположительной после лечения, когда болезнь уже побороли, т.к. все равно в крови и выделениях содержатся "дохлые" бактерии, а вернее, фрагменты их ДНК, на них и реагирует реактив - положительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах