Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Гепатит
у мужа, жены. Проблемы

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.05
Сообщения: 49
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 17:56    Заголовок сообщения: Гепатит Ответить с цитатой

Кто что знает, плиз, напишите сюда или скиньте ссылку. Можно ли рожать ребенка и вообще какие последствия? Результаты еще получили не все, но есть подозрение на гепатит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 18:17     Ответить с цитатой

У меня близкая подруга больна гепатитом С. Врачи беременеть не разрешают, т.к. во время беременности вирус обостряется. Она проходила серьезное лечение. Сейчас вирусная нагрузка ослабела и ей разрешили беременеть. Но... как известно, гепатит С на всю жизнь. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OOlgaOO
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 15:58     Ответить с цитатой

Что значит не разрешают? Если бы подруга не проверилась на гепатит, она бы не знала и забеременнела. И,может быть, родила бы здорового ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Але-ка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.05.05
Сообщения: 1350
В дневниках: 3827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 23:06     Ответить с цитатой

OOlgaOO
А если уже знаешь - лучше не рисковать своим здоровьем :aga-aga:
_________________
По жизни надо быть оптимистом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skey
Профессор
Профессор


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 7653
В дневниках: 669
Откуда: Berlin
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 0:11     Ответить с цитатой

Ирина!
у моей подруги гепатит С, узнала будучи беременной, как потом выяснилось муж наградил. Врачи разводили руками, говорили: решать, конечно, вам, но мы бы не советовали рожать, шанс передачи 50 на 50, и если родится здоровенький ребёночек не кормить, иначе с молоком матери заразится 100%. Вобщем её доченьке сейчас 1,5 годика, больна геп. С, постоянный пациент детской инфекционки, строгая диета. Вобщем жизнь с рождения искалечена. Я считаю, что не нужно быть эгоистом и пренебрегать советами врачей, а дождаться ремиссии, там будет больше шансов родить здорового ребёнка под строгим контролем доктором. У подруги выбора не было, у вас есть, я думаю он очевиден. Удачи вам и здоровья.

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

Ой, только сейчас увидела, что сообщение 2005 года, советы уже неуместны, девушка наверное давно уже родила :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lesok
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.09.09
Сообщения: 3625
В дневниках: 47
Откуда: Учительская
Карта № 004862
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 22:28     Ответить с цитатой

Ой, не знаю, у меня тоже есть хорошая знакомая у нее геп. С, так ей инфекционист сказал даже не волноваться, риск заражения ребенка очень невелик, просто пропивала травки во время беременности, правильно питалась, как ей врач говорила, наш организм ко всему приспасабливается!!! Но на мой взгляд с таким заболеванием крайне необходимо вести здоровый образ жизни!!! Так вот она родила и все великолепно!!! Просто найдите хорошего профессионального врача!!! Желаю вам удачи!!! И главное не вешать нос!!! :-)

Последний раз редактировалось: Lesok (Вт Авг 17, 2010 10:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дождъ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 3252
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 017494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 11:40     Ответить с цитатой

Риск невелик, но он есть.... У меня вот гепатит В (в роддоме наградили при родах), сейчас задержка третий день...... и вот страшновато как-то...... ладно я сама больна, так ведь и ребенка могу заразить!!! Хорошо, хоть на первом чаде это не отразилось... Как оказалось, через грудное молоко ребенок не может заразиться гепатитом, и я этому была безмерно рада..... А вот что теперь делать даже не знаю.... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetulia75
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 15:47     Ответить с цитатой

Девочки,надо точно знать какой гепатит.У меня с мужем гепатит В(носительство).т.е. мы им не болели,но маркеры показывают носительство.откуда и когда взялся-беспонятия.Врач-инфекцион. объяснял,что берем.можно.В роддоме ребенку сделают прививку в течение 10-12ч.У старшей дочери его нет!тьфу-тьфу! Cейчас ждем второго!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюшка_82
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 1849
В дневниках: 11
Откуда: Советский район Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 15:28     Ответить с цитатой

Вот у меня хронический гепатит С,узнала во время беременности.Родила здорового малыша,конечно когда сдавала ему анализы сильно переживала,но тьфу тьфу тьфу.Кстати он у меня был на грудном вскармливание.и воопще если интересно узнать про гепатит зайдите на гепатиту. нет ,там занете сколько таких!!!в общем в пинципе мне очень помогло общение там.я когда узнала у меня была ужасная деперссия,думала все...а сейчас живу,веду здоровый образ жизни и в принципи о своем ГепСе не вспоминаю!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.09
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск-ЖД Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 14:49     Ответить с цитатой

Всё можно! Я вот тоже оказывается больна Геп С,ну как больна, антитела к нему есть, откуда он у меня? И когда я им заразилась уже никто не скажет. Узнала я о его существовании на 5-м месяце беременности, инфекционист сказала что ничего страшного. Конечно большая вероятность есть передачи от матери к ребёнку в родах. Я кормила грудью до 9месяцев. инфекционист в дет.поликлинике сказала, чтобы мы не переживали, у таких деток антитела уходят сами года в 1,5 и мы их снимаем с учёта.Так что вот жду, пойдём кровь из вены сдавать.
Мой муж сдал все анализы у него ничего нет. Так что половым путём он передаётся в случаях 5% из 100.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Elena*
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 5572
В дневниках: 69
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 0:53     Ответить с цитатой

девочки, подскажите, скоро рожать, у меня геп С пцр + какие анализы должны взять у ребенка при рождении и может еще что нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.09
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск-ЖД Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 21:21     Ответить с цитатой

*Elena*
Мы ставили прививку при рожнении от гепВ, а потом в первый раз в 3 мес, в 6, в год и в 1.5, а потом антитела уходят и ребёнка снимают с учёта. сдавали кровь из вены на антитела к гепС, и биохимию чтобы посмотреть на АЛт АСТ как работает печень. Возможно ребенку ничего не передастся.Если будете кормить грудью,важно следить за сосками чтобы трещин не было, у меня не было.Вот сдали кровь, во вторник и пятницу будут результаты, боюсь опять, в 3мес. и в 6 антитела были ещё в крови.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Elena*
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 5572
В дневниках: 69
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 22:21     Ответить с цитатой

kina
а в сомом роддоме не берут кровь? читала что должны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.09.09
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск-ЖД Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 13:15     Ответить с цитатой

*Elena*
Там берут кровь, на 5 заболеваний которые, я не помню как они называются. прокалывают большой пальчик на ноге. Я у врача спрашивала, будут ли брать кровь, она сказала что нет смысла, т.к. некоторое время у ребёнка полностью всё мамино, и кровь и антитела к болезням. Зачем вы хотите чтобы ребёнку в роддоме взяли кровь, тем более из вены, какие вены у новорожденного могут быть????!!!!!Вам самой не жалко своего крохотного беззащитного ребёнка, это же больно для них! Подождите пока лялька подрастёт вот в 3 мес. и сходите сдадите из вены. Для начала когда в 1 мес. пойдёте на первый приём к педиатру зайдите к инфекционисту, она посмотрит язык, печень потрогает и скажет есть ли что то опасное и страшное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катюшка_82
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 1849
В дневниках: 11
Откуда: Советский район Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 16:38     Ответить с цитатой

Я своему тоже сдавала,причем по своей инициативе только месяцев в 8,причем педиатры нас не отправляли никуда ни к каким инфикционистам,я сама пришла говорю давайте на гепатит сдадим ребенку.Они так удивленно а зачем??? :lol: так что врачи могут даже это заболевание проигнорировать,как в нашем случае.Вот щас перед операцией сного выписалинам анализы на гепатиты,хоть тогда и никаких антител у ребенка обнаружено не было,все равно боюсь.а вдруг появились?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах