Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
бывшая
возрождение старой любви?

На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Котенский
Студент
Студент


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 1690
В дневниках: 124
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 0:51    Заголовок сообщения: бывшая Ответить с цитатой

Девушки, здравствуйте!
Сто лет не была на вашем форуме, пришлось вернуться - жене отца понадобилась информация об усыновлении ребенка :-) Это я о веселом.
Теперь о грустном. Помогите советом или так, поддержкой...
Почти год встречаюсь с мужчиной, старше меня на 8 лет (25 и 33). Вместе пережили один из самых тяжелых периодов в моей жизни, да и у него в это время было немало проблем. Не вдаваясь в подробности, скажу, что на мой взгляд мы хорошо подходим друг другу - похожие, но не одинаковые профессии, смежные интересы, одни и те же музыкальные вкусы и есть какое-то понимание заморочек друг друга. За это время считаные разы слегка цапались, и всего пару раз повышали голос друг на друга, о серьезных ссорах (ттт) даже и не шло речи. Даже с его мамой у меня все гладко (ттт).
Зашел разговор о детях и браке, он постоянно заговаривает о совместном будущем.
Если бы не одно "НО".
Достаточно давно, более десяти лет назад, он встречался с девушкой. Она тогда уехала в другой город и они расстались, не выдержали отношений на расстоянии.
Сейчас она хочет вернуться. Более того, не просто хочет а активно действует. Уже взяла билеты, приезжает через три дня. Постоянно пишет ему в аську нежные слова, говорит что любит и всегда любила его одного и так далее.
В мой день рождения устроила ему по аське разборки, т.к увидела меня в соцсети. Я сначала подумала, что она испугалась того, что незнакомый контакт заходил в ее профиль, бывают такие параноики, и вежливо перед ней извинилась. На что она ответила, что они все равно будут вместе, а я - лишь временное явление.
Я с замиранием сердца жду ее приезда.Боюсь потерять все, что есть.
Девочки, поддержите как-нибудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 1:11     Ответить с цитатой

у меня была очень похожая история 6 лет назад...расставались на месяц чтобы он мог разобраться в своих чувствах...разобрался...в итоге мой тепрь уже муж сейчас рядышком за своим компом сидит :in_love: а она.... :idontno: не знаю даже где...мне неинтересно ;)
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котенский
Студент
Студент


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 1690
В дневниках: 124
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 1:17     Ответить с цитатой

У моего мужчины характер не тот, чтобы временно расставаться :( Этот вариант не прокатит.
Да и поздно уже, наверное, что-то делать, в субботу утром она будет тут во всеоружии..
ББольно так, на самом деле, я с ним как будто свою половинку встретила..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 1:22     Ответить с цитатой

а какой характер? кто сильнее потянет туда и пойдет? ну и нафик тогда такая "половинка" нужна? :eek:
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котенский
Студент
Студент


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 1690
В дневниках: 124
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 1:28     Ответить с цитатой

Нет, характер наоборот очень своевольный.
Но мне кажется, что между ними есть что-то, чего он мне не рассказывал, и это "что-то" - ее козырь. Не может быть такого, чтобы взрослая женщина ехала в чужой город, что называется, "на дурнычку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 1:47     Ответить с цитатой

ну мало ли на что она рассчитывает, люди нередко страдают излишней самоуверенностью :aga-aga: а если характер у мужчины своевольный, то чем больше будет пытаться на него воздействовать, тем хуже себе сделает
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 1:51     Ответить с цитатой

Котенский
ну, дама эта может строить любые планы. Главный вопрос в другом - есть ли у нее на это основания? Как реагирует ваш МЧ на все это?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котенский
Студент
Студент


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 1690
В дневниках: 124
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 1:57     Ответить с цитатой

Вот в том-то и дело, что реальных оснований я узнать не могу. Мужчина не любит разговоров на такие темы, раз сказал что с ней сейчас ничего нет - то все, тема закрыта.
Знаю только, что он ее жалеет, т.к у нее жизнь тяжело сложилась, и как-то проговорился в подпитии, что она все еще пытается его вернуть и все 10 лет нарочно выставляет себя напоказ (пишет в аську нежности, звонит-смсит).

Я пока перед ее приездом не стала собирать вещи, держусь, но честно говоря силы на исходе. Год до этого был просто кошмарным, я после долгой болезни потеряла маму, и вся эта ситуация - как последняя соломинка, которая ломает спину верблюду.
У меня уже депрессия, буквально слезы на ровном месте.
Думаю, мне нужны не столько советы, как предотвратить расставание, а как его пережить с учетом такого вот состояния.


Последний раз редактировалось: Котенский (Ср Авг 12, 2009 2:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 2:00     Ответить с цитатой

Котенский
если она его за 10 лет не вернула, то почему вы думаете, что сейчас ей это удастся?
А что будет, если вы пожалуетесь МЧ, что его бывшая дама была с ВАМИ груба? Его это не разозлит? ;)
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котенский
Студент
Студент


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 1690
В дневниках: 124
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 2:04     Ответить с цитатой

Рыжик, я говорила ему об этом. Реакция - пошли ее в сад, кто она такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 2:06     Ответить с цитатой

Котенский
а он с ней собирается встречаться на время ее приезда? Может, вам что-то совместно-интересное запланировать и лишить его этой возможности?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котенский
Студент
Студент


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 1690
В дневниках: 124
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 2:10     Ответить с цитатой

Рыжик, у нее планов громадье, вплоть до совместного похода.
Насчет него - не знаю, он, само собой, мне не докладывается.
Она может развести его на встречу как минимум, думаю что он будет ее на вокзале встречать, т.к поезд приходит ночью.
У меня что-то запланировать возможности нет, работа не позволяет, у меня достаточно специфический род занятости, да и у него тоже. Планов крупнее чем "вечером в кино" строить нереально, правла есть возможность спонтанно пойти днем погулять :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 2:19     Ответить с цитатой

Котенский
МЧ ведь знает, что у женщины на него планы, верно? В тоже время он показывает вам свое пренебрежение к ней... Почему же он хочет принимать участие в ее приезде? (встречи на вокзале и т.д)
Может, сказать ему, что вам неприятны их встречи? Если он дорожит вашими отношениями, то глядишь и прислушается к вашему мнению...
Ну, а если посмотреть на все с хорошей стороны, то постарайтесь воспринять ее приезд, как проверку чувств вашего МЧ к вам. Если так легко какая-то дама сможет их перебить, то значит они были несильными... И уж лучше сейчас, чем когда семья и ребенок...
Ну, а вообще, скорей всего ничего у нее не выйдет и все у вас будет хорошо :-)
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котенский
Студент
Студент


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 1690
В дневниках: 124
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 2:55     Ответить с цитатой

Да, он знает что у нее на него планы. Я не знаю точно, что там между ними было, но у меня такое ощущение, что он чувствует свою вину перед ней. При том, что у нее тоже есть свежая семейная трагедия. Может и не отказать ей, я так думаю.
Я вообще не знаю сейчас, кому и чему верить, надо бы уже готовиться к ее приезду, собирать вещи. Она заявляет, что она по сути его жена, самый близкий и любимый человек. Есть же и дистанционные браки. Может, я чужую семью разбиваю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20369
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 8:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю, мне нужны не столько советы, как предотвратить расставание, а как его пережить с учетом такого вот состояния.

Мне кажется, вы рано собрались сдаваться.
Во-первых, еще никто никуда не ушел.
Во-вторых,
Цитата:
Мужчина не любит разговоров на такие темы, раз сказал что с ней сейчас ничего нет - то все, тема закрыта.
Мне это кажется показательным.
В-третьих, у вас уже есть преимущество: судя по тому, что вы написали, вы достаточно реально оцениваете ваши с ним отношения, чего не скажешь о женщине, которая в течение более 10 лет пытается вернуться назад - не в город, а в былое время и в былые отношения. За это время они оба изменились, причем менялись под влиянием совершенно разных обстоятельств, и встретятся, скорее всего, уже практически не знакомые друг другу люди.
В-четвертых, подозреваю, у вашего мужчины настали не самые лучшие времена - ему сейчас будут со всей возможной силы давить на эмоции (помнишь, как было...), на совесть (зачем же мы расстались, у меня никого больше не было), и на жалость (у меня жизнь не сложилась). Возможно, конечно, что он из тех мужчин, кому это нравится. Но в большинстве своем мужчины все-же рационалисты, и не очень любят давление.
Пережить все это, мне кажется, есть только один способ - успокоиться и принять то, что может произойти. Вы, действительно, никакими активными действиями не сможете повлиять на его решение. Решать только ему.
Если он уйдет к ней - это не характеризует плохо ни его, ни вас. Возможно, там действительно серьезное чувство. С другой стороны, он уже проявил себя, как хороший друг, способный поддержать в тяжелой ситуации. Думаю, за это он очень даже достоин благодарности и уважения. Посмотрите на него с этой стороны и отпустите.
Если не уйдет, ваше спокойствие, уверенность в себе, доверие к нему и поддержка сыграют вам на руку. Такие вещи не забываются и очень даже ценятся, я это точно знаю.
ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 23 На страницу : 1, 2, 3 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах