Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Есть ли повод идти к невропатологу?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Елена_2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.02
Сообщения: 38
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 15:52    Заголовок сообщения: Есть ли повод идти к невропатологу? Ответить с цитатой

В садике сказали, что у нас нарушена координация и надо сходить к неврапотологу.
Дочке 2,5 года. Падает на ровном месте, часто бывает возбужденной, но успокаивается быстро. Для нее лучше бегать, чем ходить.
Но:
в детских аттракционах (шарики с горками в ТЦ) она дает фору пятилетним - за секунды забирается на самую высокую горку и катится. Очень любит лазить по всяким конструкциям во дворе. Умеет прыгать на одной ноге и делать стойку "березка" - это нас папа так научил.
Говорит плохо, но много (её понимаю только я и муж, и то не всегда).

Усидчивость по требованию очень плохая. Если сама захотела - может до 20 минут раскрашивать, лепить, собирать пазлы, рисовать и т.д. Но по приказу никак и ни за что. То есть в садике вообще не сидит на месте.

Есть ли повод для невропатолога?
Если есть, то может кто-нибудь подскажет грамотного врача в академе? Желательно платного, чтобы на дом вызвать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 16:04     Ответить с цитатой

Не уверена, что непременно нужно обращаться к врачу. Ежегодный осмотр спеуиалистов ребенок проходил перед садом?
Врача могу посоветовать -
Хороший, платный и домой - Панасова Е.А. из Сердолика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shannochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.05
Сообщения: 390
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 16:10     Ответить с цитатой

Не берусь судить о развитии Вашей девочки (моему всего год, поэтому в тех, кто старше вообще не разбираюсь), но придерживаюсь точки зрения - если есть сомнения, лучше обратиться к врачам, хотя бы ради того, чтобы услышать: "У Вас все в порядке". Ну а если вдруг проблемы все-таки есть - раньше начьнешь лечить, раньше вылечишь...
Хороший невропатолог в академе - Семенова Вера Николаевна. тел - 332-68-21
_________________


Мама Аня, сын Сережа и дочка Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6259
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 16:36    Заголовок сообщения: Есть ли повод идти к невропатологу? Ответить с цитатой

А я бы обязательно сходила к врачу с ребенком, причем именно к Понасовой из Сердолика.

И очень внимательно осмотрит, никакой мелочи не пропустит, но и назначать лекарств "на всякий случай" не станет.
Хорошая на мамин взгляд моторика еще не означает, что у ребенка все в порядке с неврологией.
И лучше побывать у врача пораньше, чем что-то пропустить и аукнется это в подростковом возрасте, когда начнется стремительный рост и половое созревание, или еще раньше при поступлениии в школу, при резко выросших нагрузках на нервную систему...

Жалею, что когда мне со старшим ребенком тоже такой совет дали в 3 года в садике, не пошла к ней, а ограничилась врачом из поликлиники. Начальная школа нам далась бы гораздо легче.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shannochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.05
Сообщения: 390
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 16:51     Ответить с цитатой

Семенова вроде тоже из Сердолика, но ее можно на дом приглашать. В домашней обстановке она очень подробно все смотрит, т.к. время визита не ограничено следующими пациентами.
_________________


Мама Аня, сын Сережа и дочка Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 16:56     Ответить с цитатой

ну почему малейшее отклонение от нормы ( при чём никем не прописанной нормы) воспринимается как повод идти к невропатологу? Судя по всему девочка просто гиперактивная, у неё психика соответствующая, может быть более возбудимая, но не значит что больная.
То, что падает на ровном месте - гипертонус ножек может быть ( а может и не быть), массаж, плавание, какой либо спорт - к вашим услугам.
Цитата:
Усидчивость по требованию очень плохая. Если сама захотела - может до 20 минут раскрашивать, лепить, собирать пазлы, рисовать и т.д. Но по приказу никак и ни за что. То есть в садике вообще не сидит на месте.


А на свойства характера не думали списать? Моя креветка тоже никогда и ничего не будет делать по требованию. Только по собственному желанию. Так что приходится исхитряться и проворачивать ситуацию таким образом, что ребёнок думает что он САМ захотел что-то сделать.

Цитата:
Говорит плохо, но много (её понимаю только я и муж, и то не всегда).

Это скорее к логопеду...)
_________________
Манечке 22 годa 30 дней
Дианочке 20 лет 3 месяца 22 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 6 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6259
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2005 17:55     Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Говорит плохо, но много (её понимаю только я и муж, и то не всегда).

Это скорее к логопеду...)


Увы, дизартрия и прочие речевые нарушения тоже могут быть признаком неврологии. Хотя кто из детей в 2,5 говорит хорошо, так чтобы его все понимали???

Понасову тоже можно вызвать на дом. А советую я ее, так не только моим опытом проверено, что с диагнозом - "Здоров" у нее практически никто не выходит, но зато и "убойных" средств она никому не назначает без необходимости. Если можно "отползти" на массаже и физиопроцедурах - значит только их и назначит. Ну, а если прописала что-то серьезное, значит, увидела серьезную причину. Опять же ничего не пропишет, не сверив нет ли противопоказаний на этот препарат при наличии у ребенка других проблем.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Елена_2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.02
Сообщения: 38
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 20:04     Ответить с цитатой

Мамариша писал(а):
Елена, а кто сказал-то? Врач? Воспитатель?


Началось всё с многоопытной нянечки в садике, которая мне высказывала каждый день о том, какие все дети хорошие, ведут себя замечательно, а вот Аня сидеть не хочет, с другими не играет (хотя они там вообще друг с другом не играют), везде лезет, показывает дурной пример и т.д. Я с ней разобралась, ей сделали выговор, чтобы она родителям вообще ничего не говорила и к Ане подходила очень редко.

Потом наша воспитательница, в которой мы души не чаем, сказала, что Аня на самом деле невнимательная и что-то очень часто падает. Я так думаю, обиженная нянечка, которую заставили молчать, весь день воспитательнице капает на мозги.

Ну в общем, напряглась я немного и пошли мы к Семеновой.
Тетенька благожелательная, сделала такие выводы:
падает из-за того, что немного поджимает пальчики - носить ортопед. обувь+ массаж. Плохо говорит шипящие звуки из-за того, что правая мышца шеи в тонусе и более сильная чем левая. Массаж и физио.

Еще прописала таблетки фенибут, циннаризин и какие-то порошки. Вот купила, смотрю на них, а давать как-то не хочется... Может еще к одному неврапотологу сходить? Может физио и массажа достаточно?

Пока писала, дочка пошла на кухню, достала овсянные хлопья, залила молоком, добавила фруктозу, поставила в микроволновку, нажала на кнопку "старт". Уже микроволновка пищит, пойду сама доставать и остужать - ей пока этого делать нельзя.
Вот такие мы с задержками развития...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 11:42     Ответить с цитатой

Я то думала,что мы одни такие :oops: неусидчивые.Мне кажется, это зависит от темперамента ребенка и в таком случае нужен индивидуальный подход. А воспитателям и нянечке удобнее,чтобы все детки были одинаковые как горошинки-с такими легче управляться. :)
У нас ситуация как у Kisya:
Цитата:
ничего не будет делать по требованию. Только по собственному желанию. Так что приходится исхитряться и проворачивать ситуацию таким образом, что ребёнок думает что он САМ захотел что-то сделать.

Я постоянно пытаюсь чем-то увлечь дочь, иначе будут сплошные попрыгушки и баловство. Говорит она очень чисто и хорошо для ее возраста(примерно как дети трех с половиной лет). Но падает иногда тоже на ровном месте. :eek:
Я просто травками успокаивающими пою,глицин попили по рекомендации невропатолога.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6259
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 13:19    Заголовок сообщения: Есть ли повод идти к невропатологу? Ответить с цитатой

массаж - никогда не помешает, а только будет очень полезен.

А вот про фенибут и циннаризин я бы врача спросила с какой именно целью их назначили. А зачем они вам - не очень понимаю, если все проблемы только в тонусе мышц. Т.е без подробного объяснения врача почему именно фенибут и почему именно цинаризин, и что будет если их не пить я бы из ребенку давать не стала.
Вообще-то, сами мы пили и то, и другое. Но у нас и диагнозы были немного другие, чем у вас. И почему нам их назначили я хорошо понимала.
Кстати, после прекращения применения фенибута детишки иногда становятся "перевозбуженными" ( т.е. пока пьют - тихие лапочки, а как курс кончается - маленькие электровеники) и нам врач отдельно рассписывала схему как с него сойти. [/quote]
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 23:42    Заголовок сообщения: Re: Есть ли повод идти к невропатологу? Ответить с цитатой

secach писал(а):
Кстати, после прекращения применения фенибута детишки иногда становятся "перевозбуженными" ( т.е. пока пьют - тихие лапочки, а как курс кончается - маленькие электровеники) и нам врач отдельно рассписывала схему как с него сойти.
Можно у вас попросить эту схему? У меня нет уверенности, что наш невропатолог способен мне ее дать, а мы сейчас пьем фенибут (и далеко не на всякий случай :( , к сожалению). Я попробовала прекратить прием, немного подсократив дозу перед этим - получила таааакие бессонные ночи, что снова запихнула в ребенка полную дозу... Собираюсь на прием к врачам, но после выходных, а информация лишней не бывает!
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Елена_2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.02
Сообщения: 38
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 14:17    Заголовок сообщения: Re: Есть ли повод идти к невропатологу? Ответить с цитатой

secach писал(а):
А вот про фенибут и циннаризин я бы врача спросила с какой именно целью их назначили. А зачем они вам - не очень понимаю, если все проблемы только в тонусе мышц.
[/quote]

Спросила: циннарезин снижает тонус гладкой мускалатуры, а фенибут для того, чтобы в садике спокойнее себя вела. Но я все же больше склоняюсь к дочкиному темпераменту.
Она же может быть спокойной, если захочет и спит очень хорошо.В общем, я пока ничего не даю, решила еще к одному неврологу сходить на всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6259
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 16:13     Ответить с цитатой

Цитата:
фенибут для того, чтобы в садике спокойнее себя вела.


По моему личному мнению давать ребенку лекарственные препараты, чтобы они себя тихо вели - просто преступление. Если из ребенка энергия из всех щелей лезет, то затем и нужен воспитатель, чтобы ее в мирное русло направить. По-моему, умение педагога управлять
энегией гиперактивного ребенка, не поломав его - это один из признаков его профпригодности. С тихими лапочками любая бабуся с лавочки у подъезда справится, для этого не нужно ни знания психологии, не педагогического образования, ни даже особенной любви к детям.
На нас кстати фенибут успокаивающе не действовал, :shock: как ни странно.
Вот против укачивания в транспорте помог (случайно прием препарата совпал с дорогой)
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамариша
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 4927
В дневниках: 2508
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 20:00     Ответить с цитатой

Елена писал(а):


Еще прописала таблетки фенибут, циннаризин и какие-то порошки. Вот купила, смотрю на них, а давать как-то не хочется... Может еще к одному неврапотологу сходить? Может физио и массажа достаточно?

Ага, ага, нам тож выписывали: циннаризин, сонапакс, винпоцетин... Купила, почитала аннотации и пошла искать другого доктора.
Мне повезло, что с самым старшим сыном мы попали к тогдашней заведующей неврологией в стационаре и она нам посоветовала хорошего доктора. И еще она сказала простую вещь - откуда быть спокойным флегматичным деткам у неспокойных родителей :wink: У Вас самих (Вы, муж) как с темпераментом?
Хотя я не отрицаю наличия проблем с неврологией у деток, и их надо лечить в нежном возрасте обязательно. Тока мне не очень нравится, КАК это делают неврологи... Предпочитаю всеж нетрадиционную медицину, и она мои надежды оправдала.
Попробуйте массаж, поищите хорошего веброневролога, в Новосибе должны быть спецы.
_________________
Возможность выйти, Щелкунчик, определяется тем, видишь ты выход или нет. (Пелевин)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ash
молодой папа
молодой папа


На сайте с 27.12.07
Сообщения: 219
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 0:16    Заголовок сообщения: Вечно падающий ребенок! нужны советы Ответить с цитатой

Дочка 3 года, вечно откуда нибудь падает, то со стула, то с кровати, то на ровном месте. Уже вся в синяках, только за сегодня упала 5 раз разными местами. Уже не знаю, что и делать, что посоветуете? Есть ли способ кардинально изменить ситуацию? Вообще с чем это связано?
*в хоккейный костюм одевал - не помогает .. падает на спину :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах