Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Бегушая с волками, Кларисса Пинкола Эстес
Девочки, кто читал? Как вам?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alina2704
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 21:57    Заголовок сообщения: Бегушая с волками, Кларисса Пинкола Эстес Ответить с цитатой

Мне очень понравилось. Как я без нее жила раньше?
А вам как?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33269
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 22:21     Ответить с цитатой

мне эту книгу на ДР подарила лучшая подруга
эта вещь стоит того, чтобы её прочитать!..
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Berrettak
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 3806
В дневниках: 2824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 22:36     Ответить с цитатой

Интересная весчь... мне понравилась, только много и других книг, и глубже чем эта... это своеобразная компеляция предыдущих знаний....
_________________
была Варвара_vs_Варвара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина Д.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.05.07
Сообщения: 1276
В дневниках: 37
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 0:21     Ответить с цитатой

Мне безумно нравится книга. Перечитываю местами, когда нужно подумать. И каждый раз она мне дает что-то новое. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SunGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 1436
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 1:08     Ответить с цитатой

Уже ка 2 года читаю, прочитаю главу и 2-3 месяца думаю. Чудесная книга. по мне так необходима просто каждой женщине в личной библиотеке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 1:19     Ответить с цитатой

А мне не покатило. Мне больше понравились книги Риммы Ефимкиной и Веретено Василисы, все таки в большей степени не иностранный, а руский материал. Особенно Веретено Василисы - читала и уревывалась - как автор точно пишет о женщинах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2009 23:21     Ответить с цитатой

Перечитываю постоянно, где-то раз в год. И смеялась, и плакала...
Всем подружкам дарила-никто не разочаровался :-)

Мрия, спасибо за напоминание ;) - ещё до дочи всё хотела Ефимкину почитать, да забылось как-то, теперь доберусь, наверное.
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аврорра
Академик
Академик


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 14075
В дневниках: 5411
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2009 22:10     Ответить с цитатой

Alina2704 Девочки. А что в этой книге? Психологическая? Или повествование чьей-то жизни? :aga-aga: Заинтересовалась. :oops:
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юкки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.08
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 22:54     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к Аврорре, про что книга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berrettak
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 3806
В дневниках: 2824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 1:09     Ответить с цитатой

по мне так это своеобразный взгляд на историю существования женщины....
_________________
была Варвара_vs_Варвара
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alina2704
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.05.08
Сообщения: 1153
В дневниках: 2
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 9:54     Ответить с цитатой

из инта, и с обложки:
Переведенная более чем на двадцать пять языков, книга Клариссы Эстес уже несколько лет занимает одно из первых мест в мировом книжном рейтинге.


Эта книга о женском архетипе на самом деле универсальна. Замените понятие "Первозданная Женщина" на "Первозданный Мужчина" – и вы увидите, что польза, которую принесет эта книга вашей душе, не имеет половой принадлежности.


Внутри каждой женщины живет первозданное, естественное существо, полное добрых инстинктов, сострадательной созидательности и извечной мудрости. Но это существо – Дикая Женщина – находится на грани вымирания. "Цивилизующее" влияние общества, к сожалению, подавляет в ребенке все "дикое", то есть естественное.


Кларисса Эстес, более двадцати лет практикующая и преподающая психоанализ Юнга и исследующая мифы разных культур, показывает, как можно возродить исконный Дух женщины посредством "психоархеологических раскопок" в области женского бессознательного. Здоровая, инстинктивная, ясновидящая, исцеляющая архетипическая Дикая Женщина живет полнокровной жизнью в древних мифах и сказках. Но она может снова проявиться в душе каждой женщины в условиях современного мира.


От меня:

Не могу сказать, про что именно, новерно про все сразу. На каждое предложение находится пример из собственной жизни.
Она пишет сказку, потом объясняет, как на нее смотреть, если бы все герои сказки были в Вашей душе, частью вас, самих.
Мне понравилось вот что. Помните, сказку: "Родила царица в ночь ни то сына, ни то дочь..."
Она, как я поняла, объясняет это так: Вы придумали идею. Например, что-то сшить/нарисовать/вырастить/начать делать/... подключаете разум, как бы спрашиваете у него: "получится ли?" а он вам: "Нееееет, врятли!" Его ли это ответ? Или кто-то или что-то из связи "душа-мозг" подменил этот ответ? Вы спрашиваете еще...
Или еще: Про сказу о Василисе, которую мачеха к Бабе-Яге за огнем отправила:
как я поняла, Баба-Яга, - та сила и знание, которое и есть в каждой женщине, которого стоит спрашивать. Девочке помогает куколка. Куколка, это что? Интуиция. Но Баба-Яга после выполнения всех заданий дает ей кое-что еще более дорогое. Огонь.
огонь, это что? Это умение смотреть и не бояться видеть все вокруг происходящее. Прожигать правду. Не отворачиваться от нее. И в свете этого огня понимать, что мачеха - зло .Это знание получает Василиса.
автор говорит, что чтение и подобный анализ сказок помогают, (и правда ;) !!!) ) добыть эти ресурсы в себе.
Вобщем, не могу объяснить так поонятно, не получается... :oops:
мне книга не только понравилась, но и помогла!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аврорра
Академик
Академик


На сайте с 06.05.08
Сообщения: 14075
В дневниках: 5411
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 0:13     Ответить с цитатой

Alina2704
Спасибо, постараюсь прочитать! :-) После, поделюсь своими мыслями...
_________________



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetlana o.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.08
Сообщения: 33
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск,Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 23:53    Заголовок сообщения: Бегущая с волками. Ответить с цитатой

Интересно какие впечатления у тех кто читал книгу Этесс "Бегущая с волками"? Что запало в душу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37293
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 11:10     Ответить с цитатой

svetlana o.
я все собираюсь ее почитать, да некогда пока. почитаю отзывы. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
7цветик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 1124
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 11:13     Ответить с цитатой

Читаю сейчас. Точнее, работаю с книгой. Моя "женская сущность" говорит спасибо автору.
Книгу поставила на полку с любимыми.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 36 секунд:

Re: Бегущая с волками.

svetlana o. писал(а):
Интересно какие впечатления у тех кто читал книгу Этесс "Бегущая с волками"? Что запало в душу?


только она Эстес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах