Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
СОШ №4
Достоевского, 27, Центральный район

На страницу : 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 11:41    Заголовок сообщения: СОШ №4 Ответить с цитатой

Код:
Средняя общеобразовательная школа №4
Достоевского, 27
факс 224-99-11
http://www.s_4.edu54.ru
mailto:schoo4@yandex.ru


Хотелось узнать мнения родителей,чьи дети посещают эту школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ШИра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.06
Сообщения: 644
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 10:15     Ответить с цитатой

Мамы/папы, пожалуста, напишите отзыв
Особенно интересует "началка", продленка
И было бы идеально услышать отзыв от родителей выпускника 4-го класса (идем в 1-ый - поэтому желательны отзывы об этих учителях)
Смущает большое количество детей в классе и еще небольшие "минусы" с самим состоянием школы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 22:41     Ответить с цитатой

Мы заканчиваем 4й. Учитель Татьяна Викторовна (забыла фамилию - это мое слабое место всегда:))
Хороших отзывов мало - поищите, я тут писала уже - много проблем было. Но самое обидное - что они не разрешались. У нашего учителя двое маленьких детей, поэтому время классу она уделяет меньше, чем другие учителя. Дисциплина ужасная. И так только в нашем, А классе. Мне врач школьный откровенно говорила - что А класс -как мусорный ящик, куда всех вновь пришедших, не блатных и отстающих запихивают.
В других классах получше. Но перевестись очень сложно.
В началке слабовата внеклассная работа - мало кружков и продленка - скорее место, где дети исправляют двойки и гуляют, часто без надзора.
Друзья сына из других классов нашей параллели утверждают, что у них с дисциплиной лучше. Они чаще наших ездят на экскурсии, в кафе и т.п.
А наши за лето даже друг другу не звонят....
Мы в итоге переводимся в 22 лицей. Хотя я не сторонник таких мер.Может сына еще уговорю в другой класс просто перевестись - вроде место одно нашлось.
Нагрузки - серьезные. Многие уходят в общеобразовательные школы по соседству. Мы справлялись, но временами бунтовали завышенным требованиям и несправедливому подходу учителей к отличникам и хорошистам. Была девочка (ребенок учителя), очень одаренная в музыке и в приниципе, успеваемость пояти на отлично. ее откровенно тянули на все пятерки. и если у доски одну задачу решает она и кто-то еще, и оба делают ошибку - ей прощается, а второму - ставят плохую оценку. Вообщем, самолюбие детей не всегда учитывается. А они то уже все понимают...

Думаю, там дают не плохое образование. Но мне важен и моральный настрой ребенка и его мотивация к учебе - а за последние два года она сошла на ноль.

Физ-ра тоже тема отдельная...
Попробуйте узнать, кто ведет 4В - к ним чаще всего уходят из всех классов. Хотя - тоже показатель сомнительный, палка о двух концах.
Удачи!!!
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 9:22     Ответить с цитатой

Девушки! Есть 4 школа и 4 гимназия. Это два разных уч.заведения. Вы случаем не путаете их? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ШИра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.06
Сообщения: 644
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 9:30     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Девушки! Есть 4 школа и 4 гимназия. Это два разных уч.заведения. Вы случаем не путаете их? :oops:

в теме же ясно указано школа №4
я имею в виду ту, что по адресу ул.Достоевского 27

Nastasya писал(а):
Мы заканчиваем 4й...Хороших отзывов мало ..

Спасибо! Возьмём инфу на вооружение :cranky:
но может быть Вы, Nastasya, действительно о гимназии (на Сибирской)?


Последний раз редактировалось: ШИра (Ср Май 16, 2007 9:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 9:35     Ответить с цитатой

Почему спросила - помню из топиков про школы, что сын Настасьи учится в 4 гимназии. Если я не ошибаюсь. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ШИра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.06
Сообщения: 644
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 9:40     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Почему спросила - помню из топиков про школы, что сын Настасьи учится в 4 гимназии. Если я не ошибаюсь. :)

ага, нашла старый топик
теперь надеюсь на то, что Настасья всетаки ошиблась :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 18:24     Ответить с цитатой

Конечно ошиблась:) Ес-но гимназия у нас :)
У меня на цифру 4 одна реакция теперь :oops:
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cambrils
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 3568
В дневниках: 25
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 22:27     Ответить с цитатой

А больше никаких отзывов? Мы туда решили?, но пока есть возможность выбрать между 22-й, 1 -й гимназией т 10-кой - :evil: на самыый худой случай.
Сама закончила гимназию, помню только бешенные нагрузки и слишком узкую специализацию классов :-( как оказалось при поступлении, полученные знания не на много способствовали поступоению.
Кроме этого, хотелось бы, чтобы у ребенка появились настоящие друзья, а не такие как сейчас в садике (мы в платном): у тебя сотовый прикольный - я с тобой дружу :-o
_________________
ПРИНЦЕССЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ШИра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.06
Сообщения: 644
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 18:09     Ответить с цитатой

ходим в 1класс
программа - школа 2100
в параллельных классах - другие программы (по Занкову и "школа России"..эээ..если не ошибаюсь)
мы довольны пока:
нагрузка адекватная
есть продлёнка до 17:00
кормят вроде нормально

единственный обнаруженный мной на сегодняшний день минус:
отсутствие каких либо кружков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cambrils
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.02.06
Сообщения: 3568
В дневниках: 25
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 19:29     Ответить с цитатой

ШИра, спасибо большое :-)
_________________
ПРИНЦЕССЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 10:58    Заголовок сообщения: Школа №4 на Достоевского Ответить с цитатой

Кто ходит,ходил,или собирается-напишите про школу своё мнение :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Knopka_K
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.04.08
Сообщения: 1033
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 22:47     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу. Сама вся в раздумьях, хотя пора бы уже определиться :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юльчик84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.07.07
Сообщения: 407
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 1:44     Ответить с цитатой

у меня муж и его младший брат закончили ее.школа довольно сильная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 22:39     Ответить с цитатой

Мы ходим в эту школу, нам нра.
Нам повезло с учителем и классом. Английский у нас с 1 класса, учителя по английскому в началке - сильные. Замечательный преподаватель музыки!
Я больше скажу позитивного про эту школу, чем негативного.
Берут всех, программы у началки есть всякие (это зависит от учителя). Продленка тоже есть.
Школа в этом году заняла 4 место по резальтам ЕГЭ в городе (по инфе директора).
Директор - Анна РОмановна - потрясная!
Дети и родители ее обожают.
НА след. год школа отмечает свое 80-летие.

Из минусов - основной -нет нормальной столовой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 1 из 30 На страницу : 1, 2, 3 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах