Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Помогите советом. Развожусь
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нурия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 508
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 13:00    Заголовок сообщения: Помогите советом. Развожусь Ответить с цитатой

Добрый день. Мне очень нужен ваш совет. Мы с мужем разводимся. Прожили вместе три года из них в законном браке год . Причина: одна из очередных ссор. Жили в целом мирно-тихо- пока по праздникам муж не напивался и не падал. Старалась не обращать на это внимание ( в его компании так принято), пока он то же самое не сделал на нашу годовщину. Терпеть сил не было больше, очень уж это унизительно. Я собрала семейный совет с его родителями и попросила развода. Он согласился. Во вторник подписываем документы . Расстаться я согласна-так как с его стороны не вижу уже желания изменится и он явно устал от моих претензий.Это видно. Сейчас хочу просто выйти из состояния "женщины которая разводится" и еще поймала себя на мысли (!), что боюсь его дальнейших отношений с женщинами после нашего развода.Какая то ненужная ревность проснулась. Подскажите пожалуйста как этих чувств избежать. Спасибо огромное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 7:44     Ответить с цитатой

Добрый день!

Часто ревность бывает проекцией ,приписыванием Значимому Другому тех чувств и стремлений, которые ,по сути дела, свойственны вам самим, но вызывают страх их реализовать по различным причинам: из-за моральных принципов, боязни неудачи и пр.

Вы разводитесь, становитесь свободной женщиной. Какие чувства у Вас вызывает возможность (необходимость) строить отношения с другими мужчинами?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нурия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 508
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 10:46     Ответить с цитатой

Добрый день. Большое спасибо за ответ.)
Я абсолютно нормально отношусь к тому что у меня могут возникнуть новые отношения..Я их с радостью приму. Единственное , появился страх повторить прежние отношения.. Хочется сейчас с большей осторожностью выбирать себе мужчину.. Ну конечно еще есть страх, что долго этого мужчину не встречу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 14:08     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Хочется сейчас с большей осторожностью выбирать себе мужчину..
Осторожно выбирать мужчину это как? Что теперь Вы можете сделать, имея опыт который имеете и чего не сделали в первое замужество?

Цитата:
Ну конечно еще есть страх, что долго этого мужчину не встречу..


Что питает этот страх?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
TigraTa
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 11108
В дневниках: 44
Откуда: Заельц-ий р-н Пл. Калинина
Карта № 007557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 14:45     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Добрый день!

Часто ревность бывает проекцией ,приписыванием Значимому Другому тех чувств и стремлений, которые ,по сути дела, свойственны вам самим, но вызывают страх их реализовать по различным причинам: из-за моральных принципов, боязни неудачи и пр.

а я не поняла... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нурия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 508
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 6:42     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Добрый день!

Цитата:
Хочется сейчас с большей осторожностью выбирать себе мужчину..
Осторожно выбирать мужчину это как?
ну наверное .. бояться.. и не заводить пока серьезных отношений..
Что теперь Вы можете сделать, имея опыт который имеете и чего не сделали в первое замужество?
вопрос не совсем понятен.. в отношении чего я могу что то делать?

Цитата:
Ну конечно еще есть страх, что долго этого мужчину не встречу..


Что питает этот страх?

страх питает, наверное, прошлый опыт.... тяжело переношу одиночество.. оказывается.. боюсь что не смогу себя содержать.. спланировать бюджет.. пугает элементарная бытовуха..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 8:17     Ответить с цитатой

Нурия, добрый день!

Что для Вас означает быть в одиночестве? Одиночество - это добровольное решение? Или вынужденное? Другими словами, кто может определить ,когда Ваше одиночество закончится: Вы или кто-то другой?

От кого зависит встреча нового мужчины?

Цитата:
боюсь что не смогу себя содержать
Вы содержали себя до замужества?

Сейчас мы говорим больше о страхе развода, а не о первоначальной ревности. Значит ли это, что сейчас скорее страшно, чем ревниво?

TigraTa, чего именно Вы не поняли. Уточните, пожалуйста.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
TigraTa
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 11108
В дневниках: 44
Откуда: Заельц-ий р-н Пл. Калинина
Карта № 007557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 8:46     Ответить с цитатой

АнечЬка
Если я боюсь, что он заведет отношения быстрее меня и мне будет больно - как это может быть проекцией моих чувств: он боится? я не готова? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 9:19     Ответить с цитатой

То ,что я сейчас напишу - не истина в последней инстанции :) только предположение.

Часто ,когда есть опасения, что после развода супруг быстрее построит новые отношения, бывают отражением своего страха строить новые отношения самому. Ведь если у супруга кто-то уже есть, он с кем-то съехался, а я еще нет, значит, я хуже, чем он, значит, я недостаточно красива, умна, хозяйственна и пр. Вроде бы как надо тоже строить отношения... но еще много переживаний от предыдущих отношений, много тревог, связанных с отношениями с противоположным полом, страшно снова оказаться в ситуации развода - нужно время, чтобы прийти в себя.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нурия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 508
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 7:50     Ответить с цитатой

Конечно же вы правы.. Такие страхи имеются...

Добавлено спустя 12 минут 31 секунду:

АнечЬка писал(а):
Нурия, добрый день!

Что для Вас означает быть в одиночестве?
Наверное это значит быть нелюбимой.. да, когда рядом нет мужчины и он не говорит что любит меня-я думаю что я не любима, не привлекательна и т.д.

Одиночество - это добровольное решение? Или вынужденное? Другими словами, кто может определить ,когда Ваше одиночество закончится: Вы или кто-то другой?
когда заканчивается мое одиночество наверное решает кто-то другой.. точнее, конечно же мужчина.. Но скажем так, когда этот мужчина в моей жизни появляется-решаю я.. Т.Е. прихожу в себя,становлюсь привлекательной)) выхожу на новые знакомтсва.. и обычно это срабатывает..

От кого зависит встреча нового мужчины?

Цитата:
боюсь что не смогу себя содержать
Вы содержали себя до замужества?
До замужества себя содержала частично, можно сказать.. тогда я была студенткой..и соответственно помогали родители.. сейча у меня вроде бы есть и зарплата и работа..
просто есть страх "а вдруг это все пропадет в один момент, я не смогу сама купить себе квартиру , машину... и т.тд.Мне кажется что большие дела мне не по плечу.. такое тоже есть..

Сейчас мы говорим больше о страхе развода, а не о первоначальной ревности. Значит ли это, что сейчас скорее страшно, чем ревниво?
Скорее страшно-это точно.. Т.е. я точно знаю, как только наладится моя личная жизнь, и так как мне хочется, это чувство пройдет.. Знаю что бывшего мужа не люблю.. Просто видно чувтсво собственности обнажилось))

TigraTa, чего именно Вы не поняли. Уточните, пожалуйста.


Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

Что теперь Вы можете сделать, имея опыт который имеете и чего не сделали в первое замужества?
Не совсем понимаю в какой сфере я могу сделать то, чего не делала в первое замужество..
Единственное что я сейчас понимаю.. Я больше стану обращать внимание на собенности партнера , которые мне не нравятся изначально.. потому что со временем они не проходят и не пройдут.. они только усилятся..Этого я не учла в первом браке..
Если именно это подразумевал вопрос..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 22:03     Ответить с цитатой

Добрый день!

Смотрите, Вы говорите, что опасаетесь одиночества, между тем именно Вы определяете ,когда появиться мужчине в Вашей жизни. Ведь это означает ,что именно от Вас зависит: быть в одиночестве или не быть. Разве нет?

Цитата:
когда заканчивается мое одиночество наверное решает кто-то другой.. точнее, конечно же мужчина.. Но скажем так, когда этот мужчина в моей жизни появляется-решаю я.. Т.Е. прихожу в себя,становлюсь привлекательной)) выхожу на новые знакомтсва.. и обычно это срабатывает..


Я ведь верно поняла Ваши слова? Так, что если в страхе развода самая большая доля сраха одиночества ,то Вы знаете ,как с этим справиться - ресурс Вас есть.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах