Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Появление Пуговки
обретение счастья

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мама-ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 45
Откуда: Кузбасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 14:42    Заголовок сообщения: Появление Пуговки Ответить с цитатой

Ну вот теперь спустя 2,5 года могу без слез вспоминать-
Какое счастье, что наша пуговка с нами! Пишу вот а она спит…
Начну по порядку. Во первых не подумайте что жалуюсь на судьбу, это моя дорога, она не простая, но я рада этому. На региональных сайтах отзыв такой- сами взяли вот и мучайтесь. Ну как донести что дети это РАДОСТЬ!? Замороженные все, родные то дети не нужны… В интернет выходят чтоб сплетни последние собирать, дружеского общения не получилось. Навязываться не стала, теперь вот на этот сайт зашла, хорошо, что интернет большой.
Живем мы в маленьком, грязненьком шахтерском городе, на окраине. Хорошо что есть свой дом, пусть печку топить приходится, вода горячая нужна- согрей (надо когда то на авт стиралку разориться) Банька… Хорошо хоть ..удобства.. в доме ( спасибо мужу ) Огород- зато не надо за редиской, ягодкой на базар. Как в деревне, только коровы не хватает ( нет спасибо) Сама я с Барнаула, городская девочка, но привыкла уже. Сейчас вот интернет безлимитный появился, скорость черепахи, но быстрей дороже, и так хорошо.
Живем мы вместе с мужем уже 14 лет, мою дочь от первого брака он давно удочерил, любит очень, сейчас ей 16. Алименты платил сыну, мальчику сейчас 19, общаемся. Совместных деток нет, 2 внематочные беременности, слезы, депрессии.. ЭКО_ дорого безумно. Хотя до сих пор хочется, но не можется… Мамы с колясками бередили сердце. Наверное свою роль сыграло и то, что мама мужа была воспитанницей ДД, а у меня большая семья- нас у мамы 4, и постоянно чьи то дети еще у нас, помогали девочке- соседке, у которой мама пила и тд.
И вот в один ПРЕКРАСНЫЙ день муж сказал, все хватит ждать, иди в опеку, и мы пошли. Ой забыли что там тоже чинуши сидят. И началось- ааааа вы за материнским капиталом все идете!!! Да не нужны нам виртуальные деньги. Короче остановились на приемной семье, тут же упрекнув, что и за это мы деньги получим. ( да, супер деньги- 4 тыс на ребенка, и 2,5 зар плата) Началась беготня за справками, все быстро собрали, только терапевт наш пыталась нас отговорить и деньги за справку взять. Ну да Бог с ней она вообще не на своем месте сидит. На все про все ушло около 3 месяцев. Задержало то, что не было решения о лишении род. прав, и анализы на гепатит не готовы. Мы зная как с чиновниками надо работать доставали их по полной программе- звонили, приезжали, сами документы возили. А нам везде говорят- ну вы прям разбежались, на это обычно 6 мес уходит. А директор дома ребенка- ну мама же 9 мес ждет малыша, вот и вы ждите. Ага разбежались, уж знаем мы как вас надо трясти.. И вот когда было готово разрешение мы поехали в дом ребенка!
Этот день никогда не забуду. Приехали. 2 часа ждали директоршу, властная такая тетка. Вот оно- нам сейчас покажут детку! Ой, сразу 2-х принесли- 5 месячную очень косоглазую малышку , и 9 мес девочку, у которой в диагнозе сифилис, и это заметно по форме головы. Сердце остановилось, как же тут выбирать? Ну не базар же. А нам говорят- ну специализация у нас такая- психо- неврология. Да мне по сути обе девчушки нравятся. Мы растерялись. Подождите, говорят, еще есть дети. Принесли 10 месячную, маленькую, черноглазую пуговку, очень секрьезную, укоризненно пальчиком грозящую, НАШУ!!!! Все, не надо нам других, мы вместе с мужем, одновременно почти заявили. Ну и пусть про био маму неизвестно ничего, кроме того, что малявку нашу забрали у нее в 4мес по жалобе соседей, она в 4 месяца при маме весила около 3кг, ее просто не кормили, и сотрудники опеки просто спасли дите от голодной смерти, ну и пусть косоглазие, не важно, что она на нас совсем не похожа ( изначально я хотела чтоб похожа была ). Главное она НАША!
Пока ждали и собирали документы, я 2,3 раза в неделю ездила в ДР. К пуговке- Анечке. Ездил и муж, и старшая дочь. Нянечки все хорошие, чистота, игрушки, но нет мамы для деток. Очень трудно отдать ребенка обратно в группу. Где 18 деток, а нянечки 2, в манеже по 3-е сидят. На момент нашего прихода Анечка в свои 10 мес еще не сидела, но как известно стало, что мы ее берем, ее стали садить, и вообще лучше смотреть за ней. А она ручная стала, плачет одна. Няни аж плачут- скорей забирайте, у нее характер- зря не плачет, но своего добьется. Она до сих пор такая. А как остальных деток жаль!!!! Их там всего 150, много инвалидов. Параллельно с нами еще 3 мамы знакомились с детками. Это радовало, что мы не одни. Школа приемных родителей теоретически у нас есть, но узнали о ней мы много позже, никто нас туда так и не позвал…
Ну вот, все, ЗАБИРАЕМ!!! Как-то буднично все прошло, приехали мы, нянечки спросили- есть одежда- одели, попрощались и пошли. Доехали домой на обычном маршрутном автобусе, думали- будет плакать на такси повезем. Молчала всю дорогу как партизан!
Вот мы и дома! Все, наша жизнь вошла в новое русло, все уж забылось как с маленькими бывает. Вот и вспомнили. Кашу кушала наша кнопка с большой скоростью, и в большом количестве, конечно я ее сама кормила. Это теперь знаю что для деток с ДР это нормально, тогда боялась. Спать укладывала как велели в ДР- просто положить в койку и все, плачет и спит. Пробовала качать- не спит. А так жалко оставлять плакать, придумала- бутылку с молоком, насосется и бай. Помогло, только бутылку мы оставили в 3 года!!! Зато спокойнее с ней. А днем наш деть нас донимал по полной- если посадить с игрушками- начинала качаться, нам аж страшно было по первости, прошло это быстро. Но большую часть дня мы ее водили за ручки, сама ходить не могла она, так и водили по очереди- папа, старшая доча, да мама в промежутках между стирками штанов, варкой каши и прополкой огорода. Было тяжеловато, деть орал громогласно, если что не так, но первые слова ( отдай! Папа, мама, няня ). Первые шаги, все это не передать словами.. Старшая наша доча сразу повзрослела в наших глазах, мы наконец то поняли, что она выросла, а она мечтала, что мы вообще ей полную свободу предоставим, малой займемся. Не пролезло, подросткам тоже контроль нужен малость.. Вот так и живем, воюем с чинушами, пытаемся выбить и на жизнь смотреть- ну и пусть не успела убрать до блеска дом, обои изрисовали, штаны собаке скормили, главное ДЕТИ здоровы и счастливы. И люблю своих деток очень, а уж папа и вовсе, даже на работу меня отпустил, на 3 дня в неделю, у нас маленький семейный бизнес, а сам сидит с малой в это время, И старшая доча тоже сказала- обязательно кого- нибудь возьму из ДД. А мы потихоньку начинаем думать- вот пойдет наше шило в садик, и будет дома тишина, и нянчить некого уже, наверно скоро буду подбивать всех наших удочерить совсем малявочку.. А на днях муж как то неожиданно заявил- а давай удочерим пуговку, пусть совсем наша будет. Ну кто ж против..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 15:45     Ответить с цитатой

:give_heart: ой, ну не могу без слёз читать
вот вроде уже больше года прививка стоит от таких историй :mrgreen: вернее пытается вон спать в кроватке, но всё равно реву :oops:
:give_heart: :give_heart: :give_heart: какие вы молодцы, да ещё и частный дом :eek: я со своими тремя только благодаря "домашним помощникам" и справляюсь, да то что машина под окном стоит 8-)
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13809
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 15:58     Ответить с цитатой

:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 43988
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 16:10     Ответить с цитатой

:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 45
Откуда: Кузбасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 16:33     Ответить с цитатой

Вот у нас вопрос еще назрел- ну возьмем еще детку нам уже по 35, муж еще+2 г, а через 15 лет дети не будут стесняться старых родителей? А то все вокруг говорят- там уже отдыхать, лечиться надо будет, а у вас дети еще неоперившиеся будут? Как быть?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 16:37     Ответить с цитатой

:-) да ну прям
моему папе... примерно 47 :oops: забыла точно
так у него нас трое, младшей годик ;)
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13809
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 16:40     Ответить с цитатой

Хи-хи! :haha: Я молчу! :oops: Как-то дети и в моем возрасте не мешают. :holding:
А Галина Квасницкая (московский тематический психолог) в 60 лет взяла девочку-подростка и не страдает. И девочка не страдает, что характерно! ;) После 50-ти жизнь-то не заканчивается. :give_heart:


Последний раз редактировалось: silverheartcats (Пт Авг 14, 2009 19:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Корочка
Студент
Студент

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 1729
В дневниках: 8
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 18:52     Ответить с цитатой

мама-ка писал(а):
Вот у нас вопрос еще назрел- ну возьмем еще детку нам уже по 35, муж еще+2 г, а через 15 лет дети не будут стесняться старых родителей? А то все вокруг говорят- там уже отдыхать, лечиться надо будет, а у вас дети еще неоперившиеся будут? Как быть?

Тут своих под сорок рожают, и это нормально! А будут дети стеснятся или нет - это уж от вашего собственного отношения зависит. Если вы будете заморачиваться по этому поводу, то и дети дискомфорт будут ощущать. а вообще, женщина с маленьким ребенком только молодеет и хорошеет, сколько бы лет ей ни было. С :-) частья вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13809
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 20:34     Ответить с цитатой

Моя хорошая знакомая в 45 лет абсолютно сознательно родила второго ребенка. Знаю 2 женщин, родивших первых детей в 48 лет. Дети уже выросли и даже внуков родили. мамы внуков нянчат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvl
Студент
Студент


На сайте с 22.11.08
Сообщения: 1581
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 23:23     Ответить с цитатой

мама-ка
По чаще заглядывайте к нам на огонек , всегда рады поддержать советом и добрым словом . А что касается возраста мне кажется самое главное это свои собственные ощущения .Поясняю , то на сколько Вы себя ощущаете так Вы и выглядите . Наша бабуля уже на пенсии , но еще работает и может дать фору любой молодой сотруднице в ее организации .А ее 30 летние сотрудницы выглядят и ведут себя как маленькие старушки , которые уже так устали от жизни что пора им на пенсию .Вот так ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32022
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 23:55     Ответить с цитатой

Да-да, возраст-понятие относительное. У меня есть приятельница замечательная ей 63 года, так она внуку-лучший компаньон-родителям охота побездельничать, на пляж сходить (а мальчишке скучно), так бабушка-и в кино с ним, и внеклассное чтение, и всё весело как-то! И я, когда мы с ней в магазины выбираемся или просто гуляем с Даней, прямо душой отдыхаю. Когда задумываюсь-вот с кем бы из знакомых я поехала куда-нибудь в путешествие (а теперь "мы бы поехали" ;) ), так другие кандидатуры "не монтируются". А жизнь была не сказать, чтоб у неё простая-всю жизнь медсестрой проработала, жили с семьёй в городке северном морском-ни мяса, ни молока...Но оптимизм не выморозился ;) Мне не верят, когда я рассказываю, что мне в мои, ну ладно, округлим пока-тридцать лет, интересно с такой тетей. А очень интересно! Так что, дело-то не в возрасте, это точно!
А вам с Пуговкой-большого, нет, ОГРОМНОГО семейного счастья! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама-ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 45
Откуда: Кузбасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 8:39     Ответить с цитатой

Спасибо девочки! Моледеешь это точно, вчера машинки катали, на зеркале пастой рисовали! Как то проще стало, со старшей какие то правильные были- туда нельзя, тут кака.. А сейчас напакостил деть а мы и рады- ребенок же ( конечно все в меру) И в семье как то проще все стало, ушла безысходность, но добавилось ответственность, что теперь деток 2, надо жить дружно, а то как поссоримся так и норовим рабежаться. теперь как то больше заботы друг о друге что ли.. Очень интересный факт- с появлением малой стала больше успевать- разгребла все закоулки своих 5 комнат, больше проядка стало, огород как то садиться, полеться.. за короткие 24 часа можно так много натворить, и еще на себя любимую останется!( первое время конечно только поспать, а тепреь уже и красоту навести, чтоб муж видал как мне такая жизнь нравиться), даже зарядку делаю, правда не всегда- лень. А то сидишь день жалеешь себя бедгую, все из рук валиться, теперь скучать некогда!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32022
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 11:37     Ответить с цитатой

Мама-ка! Зарядка! Это вообще супер :-) Я вот мечтаю, как подрастем немного, к тренировкам танцевальным вернуться, но пока-только мечтаю ;) А успеваешь действительно много, в один день столько всего вмещается-иногда диву даёшься. А Дане ещё бы больше впечатлений...Каждый день думаю, а как же они там, в домах ребенка, впечатлений-то -несравненно меньше :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 12:07     Ответить с цитатой

:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
She_Inna
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1487
В дневниках: 10741
Откуда: Новосибирск, Весенний
Карта № 010940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 12:47     Ответить с цитатой

как все-таки быстро забываются первые дни после ДР. Мы вот почти три года дома...
А ваша история всколыхнула все... Спасибо! Счастья вам!!! :give_heart:
_________________
на Сибмаме 18 лет 3 месяца 15 дней

Никто не имеет права быть больным, некрасивым и бедным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах