Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Помогите найти маму!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.08.09
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 23:33    Заголовок сообщения: Помогите найти маму! Ответить с цитатой

Дорогие форумчане, помогите,пожалуйста, хоть советом найти свою маму. Кратко расскажу грустную историю. Я родилась 8 марта 1974 года в г. Новосибирске (наверное Дзержинский роддом) под фамилией Михайлова. Мама от меня отказалась сразу же и меня удочерили приемные родители, о чем поведали мне намного позже. Сейчас мне 36 лет, проживаю в Москве. Мне известно, что у меня есть еще братья, сестры. Очень хотелось бы найти их, маму.
Может кто-то подскажет как это лучше сделать, с чего начать, где взять информацию. Пишите, буду очень ждать.
С уважением Наталья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 3:27     Ответить с цитатой

Если Ваши родители живы (приёмные), то они знают данные Ваших родителей - матери и отца, которые были указаны в Вашем свидетельстве о рождении (там и ФИО, и даты рождений их самих). Наверняка были ещё документы (при усыновлении ведь много всяких бумажек можно увидеть - и отказ в роддоме, а там и адрес роженицы, например; или в решении суда об усыновлении (ведь оно сохранилось ?!)
Начинать нужно с этого, наверное.

В Дзержинском районе роддом один - № 4, на ул. Лежена.
Опека Дзержинского района - замечательная, Вы можете сделать официальный запрос им - заказным письмом, например, с указанием всех известных Вам фактов, приложением документов (копий) и данными Ваших приёмных родителей.

Но это так, навскидку.

P.S. Скажите, а почему возникло такое желание - найти маму? И почему история Ваша - грустная, если Вы всё-таки выросли в семье?! И знают ли Ваши родители, что Вы ищете биологическую мать и родственников?
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32020
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 13:03     Ответить с цитатой

Ещё добавлю, что в 74-м роддома на Лежена, скорее всего, в том виде, в котром он сейчас, насколько я знаю, не было. Зато, был роддом на Лермонтова 38 (или Ольги Жилиной 73 что ли, как-то сложно там с адресом) -№5, по-моему, сейчас там корпус поликлиники. это тоже близко к Дзержинскому району. Ну это так-для инфы. После роддома (я вот там родилась в 76-м, вообще он был востребованный-много народу там родилось)в том помещении была специализированная детская больница № 5, а сейчас-клинико-диагностическое отделение Городской поликлиники №1.
Архивы хранятся в женской консультации Центрального района, если надо-адрес уточню. Просто, у меня все адреса-пароли-явки на работе, а меня туда не шибко тянет лишний раз :-)
Вот, может, тоже информация "в копилочку" пойдет.

Добавлено спустя 1 час 14 минут 55 секунд:

Уточнила! На Лермонтова в 74-м был роддом №4, а на Лежена он открылся в 80-м году. Вот! :-) Больше моя мама, а она на Скорой как раз в эти периоды подрабатывала и работала, роддомов в дзержинке на помнит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 43977
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 0:51     Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: marsik.knit (Чт Мар 22, 2012 19:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 0:59     Ответить с цитатой

Цитата:
был роддом на Лермонтова 38
Это Центральный район, а дом по Жилиной,73 - новое, недавно отстроенное здание, его в 1974г не было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32020
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 11:43     Ответить с цитатой

Да, но там, за ним-старое, отреставрированное здание, там в 74-м стопудово был роддом!Мы 10 лет назад там в детской больнице неонатологией занимались-так всё и было-обшарпанное-облезлое! Да и сейчас имеенно то здание -то ли по О.Жилиной, то ли по Лермонтова ;) отреставрировано только изнутри. но это так, прикладное краеведение...К тому же, ТС примерно говорила о Дзержинском районе-всё равно возможны варианты. В марте этого года сынуле моему я именно там, в бывшем здании роддома, узи-по направлению поликлиники №1. там просото с номерами домов заморочки, даже по документам проходило...А на Саду Дзержинского, это во "второй чкаловской", наверное? Гинекология-то там до сих пор есть, а вот роддома давно нет. Но, значит был!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 43977
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 11:53     Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: marsik.knit (Чт Мар 22, 2012 23:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32020
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 12:02     Ответить с цитатой

Марсик, спасибо за инфу.Лишних знаний не бывает ;) Про Чкаловскую я как-то подзабыла...Там больница большая, архив стопудово должен там и быть-у них же ничего глобально не менялось. Роддом вот только закрылся ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GLUC
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.08.07
Сообщения: 339
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 21:04     Ответить с цитатой

Татьяна**А писал(а):

Скажите, а почему возникло такое желание - найти маму? И почему история Ваша - грустная, если Вы всё-таки выросли в семье?! И знают ли Ваши родители, что Вы ищете биологическую мать и родственников?

Меня тоже как усыновителя интересует, с какими мыслями и чувствами Вы ищете своих биологических родственников? И как относятся к этому Ваши приемные родители (если они знают о Ваших поисках). И если не секрет, в каком возрасте Вы узнали о своей истории и какие это вызвало в Вас чувства? И изменило ли это что-то в Ваших отношениях с родителями (приемными)? Если сочтете возможным, поделитесь, пожалуйста
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 21:52     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав писал(а):
Да, но там, за ним-старое, отреставрированное здание, там в 74-м стопудово был роддом!Мы 10 лет назад там в детской больнице неонатологией занимались-так всё и было-обшарпанное-облезлое! Да и сейчас имеенно то здание -то ли по О.Жилиной, то ли по Лермонтова ;) отреставрировано только изнутри.
Ну, отреставрировано - это громко сказано :haha: Есть это здание, раньше так и называлось - детская б-ца№5.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvl
Студент
Студент


На сайте с 22.11.08
Сообщения: 1581
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 21:59     Ответить с цитатой

Присоединяюсь , поймите нас правильно это не праздное любопытство .Нас очень волнуют эти вопросы , так как дети пока маленькие пока не задают вопросы как они появились на свет а когда подрастут ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах