Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Уборка в доме
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к уборке в доме?
Отношусь к этому нормально, мне нравиться наводить чистоту.
32%
 32%  [ 11 ]
Я не люблю убираться. Это утомительное и обременительное занятие. Делаю это потому что надо.
67%
 67%  [ 23 ]
Всего проголосовало : 34
опрос проводился до Пн Ноя 07, 2005 18:07

Автор Сообщение
Марина2005
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.05
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск, Западный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 18:07    Заголовок сообщения: Уборка в доме Ответить с цитатой

:D :D :D
Всякой хозяйке хочется, чтоб в доме было уютно, чисто. Немытый туалет или заляпанные с прошлой осени окна не прощаются даже самой занятой хозяйке. Для этого необходимо все чистить, мыть, содержать в порядке. На это уходит так много времени, которого постоянно нехватает. Может быть в этом деле есть какие-то примудрости?
Как вы справляетесь с уборкой? Поделитесь опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 18:47     Ответить с цитатой

Мы взяли девушку-домработницу :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 18:56     Ответить с цитатой

Пользуюсь системой Flylady, иначе бы не справилась.
Ленивым хозявкам...:-)
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 23:38     Ответить с цитатой

У Донцовой в Кулинарной книге очень хорошо про отношение к ежедневным обязанностям написано. В самом конце. Вкратце: "Не относитесь к своим рутинным обязанностям как к тому, за что памятники надо ставить, делайте все с улыбкой, а если не лежит душа в настоящий момент к домашней работе, плюньте, сделаете потом, все равно ее надо сделать. Не отравляте домочадцам настроение тем, что с кислой миной варите или убираете, не вздыхайте, что всю жизнь стоите у плиты. Этого все равно никто не оценит, а настроение будет испорчено. Просто делайте и все!"
Жестко, но справедливо.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 11:54     Ответить с цитатой

А я с Барышней Анютой согласна. Иначе бы я не успевала вообще ничего. :( Домашнюю работу практически всю делаю на автомате.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина2005
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.05
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск, Западный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 12:38     Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Заинтересовала система Flylady. Но только хотелось бы по подробнее про неё узнать. В интернете пока натыкаюсь на одни форумы, а там общие советы. Нашла сайт Flylady, но он оказался на английском языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 14:19     Ответить с цитатой

Марина2005 писал(а):
Заинтересовала система Flylady. Но только хотелось бы по подробнее про неё узнать.

Почитай по ссылке , там все доступно даже в режиме форума написано, бери да делай.

Марина2005 писал(а):
Нашла сайт Flylady, но он оказался на английском языке.

:lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 14:38     Ответить с цитатой

К уборке отношусь спокойно, прибираюсь по мере загрязнения. Что особо не люблю, так это нечищенные раковину-ванну.. и грязный липучий пол. Жуть! Поэтому это (см.выше) чищу-мою регулярно :)
Единственное, что дей-но терпеть не могу, та кэто мыть окна. Кто б мне их помыл (задумчиво)? :)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 11:29     Ответить с цитатой

А мы с мужем вместе убираемся 1 раз в неделю.:-) Оба не любим чужих людей в доме(кроме гостей, конечно:-)) Поэтому никого не нанимаем, делаем все вместе. Он окна даже моет :-) Оба работаем, поэтому просто не представляю, чтобы он лежал на диване, а я убирала дом. Вот так и живем.:-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина2005
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.10.05
Сообщения: 165
Откуда: Новосибирск, Западный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 12:31     Ответить с цитатой

:type: Здорово когда в семье, где оба работают, мужчина не считает зазорным помочь жене. Раньше у нас было также. Сейчас я временно не работаю, сижу дома с ребенком. Поэтому делаю уборку сама в течение дня, потому что не хочестся тратить вечера и выходные дни на наведение чистоты (хотя я знаю муж не откажется мне помочь). Думаю, что когда я выйду на работу, то уборку мы снова будем делать вместе. :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Др.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 125
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 19:26     Ответить с цитатой

Я ненавижу убираться, но бардак я ненавижу больше и поэтому убираюсь регулярно. Но делаю это не через силу , а когда почевствую душевный порыв. Муж помогает, но тоже когда есть вдохновение на уборку. Вдохновение внушаю обычно я.
Главное, что я для себя усекла- долой лишние вещи! От хлама избавляюсь регулярно.
Сейчас учу старшую убираться. Сегодня услышала от неё -Давай сначала уберёмся, а потом поиграем. Вот! :D
_________________
;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2005 19:46     Ответить с цитатой

Ещё сообщество Флай-леди есть, мне очень нравится Реактивные хозяйки
А ещё последнее мое нововведение, я разбила квартиру по дням недели. Понедельник - кухня, вторник - комната, среда - коридор и нежилая комната, четверг - санузел. Уходит по часу в день, но это с перерывами на Инет. :) Ну, делаю конечно отступления, но общая схема такая. Подходит только для неработающих :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 19:02     Ответить с цитатой

Марина2005 писал(а):
Спасибо за совет. Заинтересовала система Flylady. Но только хотелось бы по подробнее про неё узнать. В интернете пока натыкаюсь на одни форумы, а там общие советы. Нашла сайт Flylady, но он оказался на английском языке.


хорошая статья про флайледи в ноябрьском номере Мой ребенок.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 13:27     Ответить с цитатой

Когда дома становится неопрятно - сразу берузь за свои чудо-тряпочки и вмиг привожу дом в порядок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tinxtin
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 17:44     Ответить с цитатой

всегда стараюсь поддерживать чистоту, но иногда бывают такие заскоки - "рабатун" нападает, и независимо от времени суток за окном, начинаю все драить заново
:polomoika: а самое главное - остановиться то не могу, пока все не закончу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах