Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
папа-самоделкин
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Диман (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 21:25    Заголовок сообщения: папа-самоделкин Ответить с цитатой

Привет всем тем, кто стал или станет в ближайшее время счастливым отцом.
тема предназначена для того, чтобы облегчить или удешивить процесс ухаживания за новорожденными.
у кого есть идеи или реализованные задумки, пишите сюда.
делитесь и не стесняйтесь.

начну сам с того, что задолбала меня тема кипячения бутылочек, молокоотсоса и прочих предметов кормления. рецепт прост - стелиризатор для микроволновой печи. стоил он мне не как авентовский за 850 рублей, а 139 рублей. если интресно как спрашивайте.

давайте сделаем топ самым популярным.
Вернуться к началу
           
 
Astra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.05
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск, затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 12:59     Ответить с цитатой

Интересно конечно, рассказывай - послушаем:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Диамн (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 22:43     Ответить с цитатой

два варианта:
1-й - пароварка. суть такая же как и у стерилизатора авента, тот же таймер, тот же нагреватель, тока в три раза дешевле
2-й берете два одинаковых по днищу пластиковых контейнера для СВЧ печей (со значком СВЧ печ). надо брать так, что бы один был низким (подставка), а другой высокий (основной). в любом случае размеры должны быть такими, что бы высокий контейнер, вставленный в низкий входили в саму СВЧ печку. далее в высоком контейнере в днище сверлим кучу отверстий. не забудте то же самое сделать в крышке (хватит и трех). всё. высокий вставляем в низкий , наливаем стакан воды, загружаем бутылками, закрываем крышку и в СВЧ печь
при мощности печи 1200 ватт время стерилизации 4 минуты, при 900 - 6 минут, при 600 - 7.

удачи
Вернуться к началу
           
 
Малипус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.05
Сообщения: 551
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Карта № 009338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 16:06     Ответить с цитатой

Диман - это мой муж:)
Просто молоко у меня пришло только на 12 день, а сынок взял грудь только на 15-ый, поэтому и пришлось вот так выкручиваться, а стерилизатор для микроволновки - это действительно чудо 5ballov , после двух ночей сидения около кастрюльки в ожидании, когда же простерилизуется молокоотсос (сцеживалась ночами, чтобы молоко пришло, помогло :) ), у меня уже конретно ехала крыша от недосыпа :cranky: , а так поставил в микроволновку и скорее спать, а там все само стерилизуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 9:30     Ответить с цитатой

А мы вообще бутылки не кипетили с самого рождения (то пособие оформлять, то субсидию, все равно бутылочка необходима) и пеленки не гладили, муторно это все. Но за это не агитирую, все мы разные (у кого-то аллергия, проблемы с пищеварением и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OXI29
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 15.02.05
Сообщения: 1350
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2005 18:30     Ответить с цитатой

Мне не понятно зачем в микроволновку с водой бутылочки ставить?
Просто бутылочки ставим на поддон излучение на максимум, таймер 2-3 минуты и ни одна палочка не выживет!
Не верите попробуйте на кошке :)
_________________
Это не дым это души мёртвых транзисторов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 0:24    Заголовок сообщения: Re: папа-самоделкин Ответить с цитатой

Диман писал(а):
Привет всем тем, кто стал или станет в ближайшее время счастливым отцом.
тема предназначена для того, чтобы облегчить или удешивить процесс ухаживания за новорожденными.
у кого есть идеи или реализованные задумки, пишите сюда.
делитесь и не стесняйтесь.

Ой, сечас буду своим мужем хвастаться! Он у нас столярничает: Серёгина кровать, стульчик, сейчес вот - "задверный" шкаф - всё его рук дело. В перспективе - спортивный комплекс. Плюсы - свои размеры, что особенно актуально для маленьких квартир, натуральное дерево. И папа дома при деле:) И ребёнок с молотком и ножовкой знаком:):)
Уж не знаю, на сколько это "облегчение жизни", но удешевление - точно. Примерно в половину от магазинных цен на аналоги.
Кому интересны детали - пишите:)

Вот. А по поводу спортивного комплекса было бы интересно узнать, не строил ли кто его сам? Может, поделитесь чертежами и хитростями изготовления?[/quote]
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4667
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 22:45     Ответить с цитатой

мы шведскую стенку делали...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 23:14     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
мы шведскую стенку делали...

Вот-вот... из чего делали ступеньки? А крепили - в распорку или к стене?
Горку, кажется, тоже вы делали, где-то тут была на форуме, с описанием и фото? Вот с неё-то мы и вдохновились на спорт.комплекс... хотим попробовать объединить:)
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4667
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 0:14     Ответить с цитатой

http://sibmama.info/index.php?p=shvedstenka сбоку присобачили еще турник и на него всякие там кольца лестницы... хочу еще туда качель перевесить... все никак руки не доходят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42293
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 1:08     Ответить с цитатой

Кенга писал(а):

Вот-вот... из чего делали ступеньки?

Мои знакомые делали ступеньки из черенка для лопаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Отец семейства
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2006 9:19     Ответить с цитатой

Мой знакомый сделал все из водопроводной трубы, только пришлось ему повозиться, зашкурить и отполировать.
_________________
Все будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Звездёна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3031
В дневниках: 5
Откуда: г.Новосибирск, Академгородок, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 1:46     Ответить с цитатой

можно фото всего, что своими руками сделали?хочется повосхищаться :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанетта
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 252
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 3:33     Ответить с цитатой

А мы прыгунки делали из эспандера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Отец семейства
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 15:34     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Кенга писал(а):

Вот-вот... из чего делали ступеньки?

Мои знакомые делали ступеньки из черенка для лопаты.

На днях был у нас на складе, увидел прикольную вещь - трубы диаметром 25мм и длинной 2 метра никелированные. Думаю из них очень просто спортивный уголок сделать. Цена вроде как 200 руб. штука.
_________________
Все будет хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах