Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Шторы на кухне
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 14:44    Заголовок сообщения: Шторы на кухне Ответить с цитатой

Никак не могу придумать что повесить на кухне - окно и выход на теплую лоджию. Дело в том, что двери на лоджию все время стоят открытые, т.к. там рабочее место мужа :-), и надо, чтобы шторы не мешали открывать дверь. Справа сейчас стоит диванчик и стол обеденный. Выглядит это так, к сожалению, только такое качество... фотка старая, да еще и с телефона... еще со времен ремонта, новых фоток нет :aga-aga:

Хочу что-нить простое и стильненькое, без рюшек и т.д. Еще не люблю когда по полу телепается :oops: . Ваще бы окно без штор оставила, но как то не уютно.
думала может типа этого, но опять же не хочу длинное...

или вот такую штуку которая поверх самих штор

Посоветуйте, плиз ;) буду очень благодарна за идеи!
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гномми
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.04.09
Сообщения: 276
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 18:26     Ответить с цитатой

У меня такая же проблема и такое же окно с выходом на лоджию,можно я рядом постою,послушаю? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 19:23     Ответить с цитатой

Может тюль?Если дверь открыта и на лоджию постоянно ходят,тюль можно отодвинуть или заколоть спец.зажимчиком, а потом когда перестанут ходить на лоджию,зимой, например,тюль будет смотреться неплохо. У нас на кухне висит тюлька,там тоже выход на лоджию, правда тоже фотка устаревшая,но тюлька все та же :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 22:40     Ответить с цитатой

Blueyed
у нас лоджия теплая, так что и зимой и летом туда будут все ходить :aga-aga: . Мы пока прикрепили туда рулонные шторы на дверь и на окно, те которые крепятся на само окно и не мешают открываться и закрываться, удобно... но хочется все таки и ламбрекен сверху присобачить, чтоб уютнее было :-) , но пока не придумала

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

кстати эти рулонные шторки не дорогие, стоят около 800р. штука. Есть во многих крупных магазинах
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
GMG
Студент
Студент

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1978
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Окт. район. ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 12:37     Ответить с цитатой



Мы так и сделали, на окна рулонные шторы, а сверху ламбрикен, у мамы такое же окно, она сшила из тюли ассиметричную занавеску, от двери короткую и к стене длинную, до подоконника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дёма
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 885
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 777888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 19:36     Ответить с цитатой

GMG
Здорово придумано))) Возьму на заметку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 1363
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск. Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 21:40     Ответить с цитатой

GMG
Тоже понравилось :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Пышка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 15:59     Ответить с цитатой

а может, жалюзи? для кухни удобно в плане небыстрого собирания грязи и пыли.. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Krissst
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 48
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 20:16     Ответить с цитатой

Рыжая Пышка писал(а):
а может, жалюзи? для кухни удобно в плане небыстрого собирания грязи и пыли.. :-)

Я тоже за жалюзи, можно заказать точно по размеру, тогда не будете путаться в шторах, когда будете открывать балкон :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 19:27     Ответить с цитатой

Рыжая Пышка
жалюзи не хочу, мне кажется, это офисный вариант
GMG
вот такие примерно я и хочу сделать 5ballov
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 23:01     Ответить с цитатой

GMG Очень симпатично! :-)
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 0:16     Ответить с цитатой

Мне почему-то кажется что шторы на кухне как-то неуместны. Скорее занавески наверно....

Во-первых по стилю не могу представить
Во-вторых из чисто практических соображений - на плотных тканях часто оседают запахи и копоть, и есть риск, что через неделю они будут блогаухать ароматами дешевых столовых

Вставлю пару картинок того что мне кажется подходящим








_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRINOFF
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 16:09     Ответить с цитатой

А я хочу рулонную шторку. Увидела и мне очень понравилось, мне кажется для кухни самое идеальное решение
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 20:31     Ответить с цитатой

Aisa
Если Вы ещё не определились, вставлю свои 5 копеек.
Я бы повесила на дверь рулонную штору, а рядом и немного внахлест на окно прикрепила бы карниз икеевский волнообразный. Он не широкий (см. 80) и крепится к потолку. Туда ровненько без рюш и воланов вешаете любую ткань подходящую к интерьеру или контрастирующую с ним (почему бы к примеру не воспользоваться икеевскими же тканями в крупный яркий рисунок, скроив так, чтобы рисунок лег ассиметрично) - и всё! Очень уютно, ИМХО.

А можно купить тюль в подсолнухах, карниз в виде палки, а не такой что под ламбрекен, на тюли крепления к карнизу сделать в виде петелек из ткани, и завязать всё это хозяйство ассиметричным узлом на уровне батареи.

Или просто белую тюль повешать и завязать по полотну мелкими узелками расположив их ромбиком, отрегулировав таким образом длину тюли и задав ассиметрию, опять же на батарею.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

А ещё можно взять 3 куска разной ткани (например 3 разных цвета однотонной тюли) одинаковых по ширине, но разных по длине, обработать края косой бейкой в тон, и повешать самую короткую, потом среднюю, потом длинную. Очень аскетичный но уютный вариант, т.к. с цветами и фактурами можно играть бесконечно.
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tigrjonochek
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 57
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 20:48     Ответить с цитатой

Может Вам что-то из этого подойдёт:







Имею в виду что-нибудь лёгкое, а длинну можно по желанию...
_________________
Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах