
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Olqaya
Ясельки

На сайте с 07.10.19 Сообщения: 9 Откуда: Барнаул
|
 Добавлено: Пн Окт 07, 2019 10:36 Заголовок сообщения: Ортокератология. Побочки адаптации |
|
|
Добрый день. Буду рада, если кто-то расскажет о том, как проходил период адаптации к ночным линзами)
О нас: дочери скоро 13 лет. Зрение начало падать после окончания 1 класса. Сейчас -2,75. За последний год упало на 0,75 диоптрий. Узнала про ночные линзы, решили пробовать, так как ребёнку ещё расти и расти и хотелось бы итоговый минус поменьше иметь. Дочь носит линзы 3 й день. На улице зрение отличное, в помещении при неярком освещении хуже- гало эффект. На близком расстоянии тоже зрение хуже, глаз не фокусируется пока. У кого так было: гало эффект и плохой фокус вблизи? Как быстро прошло и прошло ли? На приём после недели носки в эту пятницу идём, у врача спрошу, но хотелось бы узнать опыт реальных пользователей ночных линз) |
|
⮝ наверх ⮝ |
Благодарностей:
(1) |
|
|
|
Olqaya
Ясельки

На сайте с 07.10.19 Сообщения: 9 Откуда: Барнаул
|
 Добавлено: Пн Окт 21, 2019 14:47 |
|
|
Решила отписаться в этой теме о нашем опыте на данный момент. Может, кому пригодится.
Линзы дочь использует чуть более половины месяца. Галоэффект практически ушёл, тот, что есть, со слов дочери дискомфорта не доставляет.
Плановая проверка через месяц -5 ноября.
Острота зрения: ещё не проверяли, но со слов ребёнка с каждым днём все лучше и лучше. Вчера сказала, что видит практически так же хорошо, как в самих линзах. Т.е. что-то ближе к единице. Ну, я надеюсь.
Уход: пока тот же. Пероксидная система очистки и многофункциональный раствор Реню. Несколько раз промывала контейнеры кипяченой водой.
Надевание: уже быстрее. Несколько раз вообще за пару минут линзы оказались на месте. Но чаще - минут 15 уходит.
Снятие: вымаргиванием так и не научилась дочь. Снимает линзы двумя пальцами двигая нижнее и верхнее веко навстречу друг другу. По времени -минутка-две уходит. К слову сказать, в первый день у неё на это ушло около 30 минут.
В целом, дочь довольна. Я тоже. |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Olqaya
Ясельки

На сайте с 07.10.19 Сообщения: 9 Откуда: Барнаул
|
 Добавлено: Чт Окт 24, 2019 23:21 |
|
|
Сегодня дочь уронила одну линзу себе на футболку, не стала её надевать. Спит в одной( |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
Fialochka
Профессор

На сайте с 04.12.07 Сообщения: 4742 В дневниках: 4 Откуда: Ленинский р-н
|
 Добавлено: Вт Ноя 19, 2019 9:31 |
|
|
Добрый день! У нас стаж ношение ночных линз уже почти 3 года. Проверяем зрение каждый год, очень рады, что не падает больше. Раньше на 0,5 диоптрий за год падало. Снимать и одевать проблем нет.
Olqaya
А почему не пользуетесь специальным с'емником для жёстких линз? Двумя пальцами снимать нам врач говорила только если потеряли с'емник. Это экстренное снимание. Каждый день нам так сказали нельзя. Да и дочери так совсем не удобно. |
|
⮝ наверх ⮝ |
|
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|