Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Переезд в Санкт-Петербург
навсегда или надолго

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
allanik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 377
Откуда: пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 16:19    Заголовок сообщения: Переезд в Санкт-Петербург Ответить с цитатой

Не нашла на "сибмаме" подходящего места для этой темы.
Собираюсь на 1-2 года переехать в С.П. - жить и работать. Буду благодарна за любые советы, ссылки, примеры из собственного опыта и опыта знакомых. Особенно интересуют поиски жилья (комнаты) без посредников, поиски работы.
А может быть (ну ведь бывает же), кто то тоже обдумывает эту идею и найдется попутчица..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 8:33     Ответить с цитатой

allanik, посмотрите здесь.

http://www.hochuvpiter.ru/index.html

Много полезной информации от людей бывалых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Априори
Профессор
Профессор

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 1936
В дневниках: 2861
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 9:29     Ответить с цитатой

allanik
по поводу жилья - есть замечательный сайт zhivem.ru - через него можно и жилье найти, и такси-частника, кто встретит на вокзале/в аэропорту дешевле, чем из фирмы

Я бы тоже хотела в Питере пожить :-) тему эту рассматриваю - но не очень конкретно - у нас школа через год у ребенка :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalica
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 9:38     Ответить с цитатой

У меня муж очень рвется в Питер последние 2 года. но я торможу: ребенок идет в 6 класс, переходный возраст и т.п.+ поиск работы. Да и быт здесь налажен.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Априори
Лучше сейчас ехать, или в 1 класс там поступать, иначе потом тяжелее намного в другой коллектив вливаться.
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1526857

т.: 8-905-958-03-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Априори
Профессор
Профессор

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 1936
В дневниках: 2861
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 11:58     Ответить с цитатой

Natalica
да... именно поэтому я и торможу - если за год что-то решится - то ехать нужно будет в июне (еще и выпускной из садика хочется чтобы у ребенка нормально прошел) - как раз к школе
а как школа начнется - :eek: прощай, мечты.. на несколько лет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
allanik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 377
Откуда: пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 15:15     Ответить с цитатой

Я тоже очень долго ждала когда дочка вырастет. Она в этом году закончила школу, вот я и решила, что пора...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах