Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Просто беспредел
Про организацию"Солнечный круг"

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valentina12380
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.08
Сообщения: 373
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 13:18    Заголовок сообщения: Просто беспредел Ответить с цитатой

Ну девочки я просто в шоке!!!!! Организация Солнечный круг, психологи которых приходили проверять мою семью в.. апреле-мае по моему, не смогли подготовить отчет по моей семье аж до августа... Это ничего так обследование!! Ничего так помошь с четырехмесячным опорзданием. Сейчас я попросила все-таки отдать мне документы. Это - психологическое обследованеи трех моих детей, меня лично. Я хочу ( что в общем то разумно) знать что такого напишут про мою семью! и что же слышу? "Моя психолог у которой ваши документы на больничном... потом она плавно уйдет в отпуск... на месяц..." типа опять" зайдите на недельке. Я настояла -таки чтобы мне выдали документ, назначили на 12 дня, попросила мужа заехать(ЕСТЕСТВЕННО эти "помощнички " работают только в рабочее время и никак иначе) Муж мне по аське пишет - сижу мол у них никого нет. я звоню туда а у них обед... :evil: Да что ж это за такое?? скажите пожалуйсте есть ли управа на работников этой организации? а то столько проверяющих вокруг приемных семей развелось сидящих по таким чудно-отремонтированным особнячкам с чудно регламентировынным рабочим днем!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13809
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 15:23     Ответить с цитатой

А не фиг их пускать бесконтрольно!! пусть сразу пишут свои заключения и на руке и выдают, а то кто что хочет, тот то и творит! Может жалобу на них накатать в вышестоящие? ( у меня к психологам очень большое предубеждение, слишком много их развелось, была мода, и теперь полно полупрофессионалов, оно бы и пускай, но не тогда, когда спокойствие и счастье твоей семьи от них зависит!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valentina12380
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.03.08
Сообщения: 373
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 17:43     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
А не фиг их пускать бесконтрольно!! пусть сразу пишут свои заключения и на руке и выдают, а то кто что хочет, тот то и творит! Может жалобу на них накатать в вышестоящие? ( у меня к психологам очень большое предубеждение, слишком много их развелось, была мода, и теперь полно полупрофессионалов, оно бы и пускай, но не тогда, когда спокойствие и счастье твоей семьи от них зависит!)

Ларка, я тебе больше скажу - косвенным образом я узнала что про одну семью было предупреждение - что там тжделая обствновка. Ни рекомендаций ничего нет!! А семью эту сейчас расформировывают. Меня с одной стороны бесит что я повелась да еще и к спокойствию тут ( или на 7-ке??) призывала, к лояльности по отношению к ним а еще что вся их офиса - на ваши с нами деньги и где спрашивается отдача???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13809
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 11:26     Ответить с цитатой

Эх, милая! пора привыкнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана и София
Студент
Студент


На сайте с 25.04.05
Сообщения: 2397
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, М Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 20:42     Ответить с цитатой

У меня к ним тоже претензии - не в плане недавнего тестирования, а вообще о необходимости этой организации. Они в свое время, когда нам помочь надо было с усыновлением сначала понаобещали - мы вам поможем и все-такое прочее, а когда дело встало за их заключением от психолога - так они еще и не хотели давать, у вас типа слишком эмпатия (соочувствие) развито! Это что плохо что ли? :mad:

Хорошо опека наша адекватная - говорят, мы вам и без их заключения отдадим, пусть они идут себе... Правда потом все равно дали, но только вот их мне в тот момент еще не хватало нервы трепать, когда уже все добро дали, только за их справкой дело стало... А потом мне звонят, я только ребенка забрала, давайте идите в обяз порядке в нашу школу прием семей. А ребенка куда девать? - Няню нанимайте! - Ага, а у меня их трое, это я няне 250-300р в час должна заплатить, может они такие богатенькие поделятся со мной? И у меня ребенок-инвалид, мне ею надо заниматься, а не лекции слушать про то, как заниматься. Моих детей еще вдобавок никто кроме меня накормить не может - плохо едят, так что я говорю, не пойду. Хотите - забирайте ребенка обратно, но я не могу! Отстали! Вот такая полезная организация! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.06
Сообщения: 929
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск - совхоз Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 13:26     Ответить с цитатой

Мне сегодня утром домой позвонили из Солнечного круга и сказали: "Наш психолог хотела бы провести с вами личную беседу всвязи с проблемами, обнаруженными при вашем тестировании нашими специалистами. Вам нужно подъехать к нам в фис сейчас или в ближайшее время". (так или очень близко к тексту)
О-оо! Я заинтригована! "Обнаружены проблемы"!!!! Спустя полгода! Когда уже и я внутренне другой себя чувствую, и ситуация в семье несколько изменилась, даже не могу сказать - в лучшую или худшую сторону. Мне уже самой даже интересно поговорить с их психологом. Причем не той, которая тестировала, сказали, что другой будет. На понедельник договорились. Или прям сейчас рвануть к ним? Вдруг и впрямь проблема нешуточная? м-мм... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана и София
Студент
Студент


На сайте с 25.04.05
Сообщения: 2397
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, М Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 17:40     Ответить с цитатой

LS

Интересно! Напишите потом что к чему, я вот думаю моя старшая наверное тоже им насочиняла всего-всего и удивляюсь что меня до сих пор не "вызывали к директору"! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.06
Сообщения: 929
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск - совхоз Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 22:45     Ответить с цитатой

Значит так... Я впервые в жизни общалась с психологом. Ох она и наслушалась! :lol:
Пару часов, наверное, она ловила и идентифицировала мои бессознательные жесты, а не слушала ответы на вопросы (так она сказала). Мне показалось, она в растерянности от моей "мощной энергии в виде пружины, которая не знаешь, куда выстрелит" (ее вердикт).
Психолог другая, проведенное тестирование называет "так себе", не видит в нем ничего особенного, тесты эти ей "не нравятся". Вызывала скорее просто для беседы - узнать, что нового, познакомиться.
Собственно, тестам внимания было уделено минут пять. На двух листах описание увиденной домашней обстановки и результаты. Все расшифровки предсказуемы, объяснять значение графики в рисунках детей она не умеет, раньше работала только со взрослыми (подбор кадров). Из наших "проблем" выявлены только "завышенные требования к детям", от чего я, собственно не отказываюсь, и доказала, что это - во благо моим детям в частности.
После беседы осталось странное чувство... Быть психологом в организации определенной специфики - просто ради работы и заработка, без идейных соображений и сочувствия делу? Пусть даже специалист самой высшей категории... Мое ощущение: она не любит детей, она несет идею "делать все для себя, а не других".
P.S. В Солнечном круге нет журнала "Все наши дети"! (я хотела показать фото)
Интересно, почему? Конкуренция?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13809
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 11:04     Ответить с цитатой

А вы как думали? что там будут сидеть психолухи и гореть и пылать правым делом?! Это в вас детская наивность не изжита. А вообще-то по какому праву они имеют вас вызывать? Они вам никто, вы обязаны отчитываться перед своей опекой.
А грамотных психологов единицы, а тематических и того меньше. Модная специальность, и все "пошли" в психологи, как в советское время в товароведы. теперь учат жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.06
Сообщения: 929
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск - совхоз Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 11:12     Ответить с цитатой

silverheartcats, ага, понесло меня туда по первому зову! Говорят же - энергии неуемной много, девать некуда! И детской наивности, вы правы. ;)
Получается, что проведенное тестирование не представляет ценности ни для нас, ни для них - вот что печально...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13809
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 11:15     Ответить с цитатой

Они там зарплату высиживают и ваши проблемы их нисколько не задевают. Нужно было галочку поставить, они и провели тестирование, отчитались, и трава не расти. Как все всегда в нашем королевстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яхонтовая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 154
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 11:50     Ответить с цитатой

Меня тоже с ребенком пригласили, сказали, что при том, что дома обстановка хорошая у ре проблемы. Я с ней долго говорила, объясняя как я не люблю их брата-психолога, но она зачитала мне заключение по ре и оно оказалось точным в той части, что она зачитала (думаю прочла не весь текст) и поговорила со мной душевно, уставшая такая женщина. Видимо заколебали все ПС своим негативизмом))). Думаю, свожу ребенка. По крайней мере, хоть кто-то мне сказал, что проблемы не у меня,а у ре. Наконец-то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.06
Сообщения: 929
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск - совхоз Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 12:24     Ответить с цитатой

Яхонтовая, "уставшая женщина"? Похоже, та, что со мной беседовала...
Если пойдете, одевайте ребенка тепло, там кабинет плохо отапливается, а в верхней одежде неудобно. И когда от холода конвульсивно сжимаешься, а психолог "считывает" жесты и мимику - это что-то! :lol:
Надеюсь, вам она поможет. Мне почему-то не сказала никаких выводов и пожеланий, только выявляла что-то для себя. :eek:
Да, если вдруг у вас есть журнальчик "Все наши дети" лишний, завезите им, плиз!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яхонтовая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 154
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 14:07     Ответить с цитатой

Спасибо, буду иметь ввиду. Тетю я на ответы раскручу, это я умею)))), она со мной даже по телефону разговорилась)))
Я не адепт этого журнала, его не имею и не распространяю, уж сории, а зачем он им? Они вполне самодостаточны, собстственной макулатуры навыпускали кучу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах