Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
ЛН, быстрый поток молока, сосет палец
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_tanchik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 644
Откуда: Академ ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 18:36    Заголовок сообщения: ЛН, быстрый поток молока, сосет палец Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста советом.
Дочери 3 месяца. У меня сразу несколько проблем...

1. У нас лактазная недостаточность, в связи с чем приходится перед каждым кормлением сцеживать 15-20 мл молока и ферментировать лактазой, потом давать ребенку, потом уже кормить грудью. В чем оптимальнее давать эти 15-20 мл. молока? Давала в маленькой бутылочке для лекарсв Нуби, сейчас возникли проблемы с грудью, отказывается от груди. Если я буду использовать шприц той же фирмы Нуби (с прорезиненным наконечником), это исправит ситуацию или какие есть еще варианты? Из ложки пить не получается, все мимо, я нервничаю, опять разводить лактазу :)

2. У меня очень быстро и сильно бежит молоко из груди, может политься фонтаном из обоих грудей, когда ребенок начинает сосать грудь и отпускает ее. Как победить такую проблему? Когда дочь была поменьше мы ели лежа на животе, сейчас не хочет есть на животе, особенно с учетом п.1 Так же это затрудняет кормление ребенка вне дома, одежда после кормления вся в молоке и у меня и у дочери. Может быть есть какие то приспособления, позволяющие снизить поток молока?

3. Так как молоко течет очень быстро, ребенок наедается за 5 минут. И видимо не удовлетворяет свои потребности в сосании. Начала сосать палец и кулаки, делает это очень часто. Я стала подсовывать ей пустышку. Но это не решает проблему, пустышку сосем некоторое время, только мама отвлеклась, во рту снова палец или кулак. Так же с учетом п.1 пустышку сейчас подсовывать уже боюсь. Как ее отучить от сосания пальца? Поможет ли прорезователь в виде пустышки? Обычные прорезователи ее пока не интересуют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алимбочко Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 14:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
1. Конечно, лучше использовать ваш шприц, обычный шприц, ложечку, есть специальные приспособления для кормления фирмы Меделла (продается в Медтехнике).
2. Таких присоблений нет. Но со временем это проходит, и ребенок научится справляться с таким потоком молока.
3. Примерно,в этом возрасте, ребенок начинает активно изучать свой рот, сосать пальцы, может засовывать пальцы в рот, вплоть до рвотного рефлекса. Сосание пустышки и привело к тому, что ребенок стал хуже сосать грудь. Свои потребености в сосании ребенок полностью может удовлетворить сосанием груди. Как часто прикладывется к груди? Есть ли у вас сцеживания?
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: (383)299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_tanchik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 644
Откуда: Академ ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 14:33     Ответить с цитатой

Спасибо Вам за ответ!
Я не сцеживаюсь, кормлю по требованию. Днем примерно черз 2.5 - 3 часа, ночью может не есть до 6 часов.
Кстати стала использовать шпиц нубовский, вроде перестала капризничать с грудью...тьфу-тьфу-тьфу.
То есть мне не запрещать сосать палец? Я боюсь потом возможных проблем с прикусом и зубами...и с пальцем тоже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алимбочко Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 14:39     Ответить с цитатой

Давайте грудь на за сыпание и просыпание и на успокоение. Будет немного побольше сосаний, рефлекс сосательный будет удовлетворяться. Вместо подсовывания пустышки, подсуньте грудь :aga-aga:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: (383)299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_tanchik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 644
Откуда: Академ ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 14:54     Ответить с цитатой

Хорошо, попробуем так. Спасибо большое :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах