Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Нужен ли еще один ребенок
помогите решиться или нет

На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мэгг
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 17:32    Заголовок сообщения: Нужен ли еще один ребенок Ответить с цитатой

Последнее время с мужем обсуждали рождение третьего ребенка, уже есть двое 3 и 6, мысли мечутся в разные стороны.
Материально и физиологически можем себе позволить, но вот как вспомню бессонные ночи, весь день как белка в колесе, ничего не успеваю, вечная усталость, от этого и проблемы в семье с мужем, с детьми..... а уже и возраст под 35, тяжеловато
С другой стороны начинаю думать, ну чтож это только пару лет, потом уже все в норму приходит, а подруга вон и в 40 родила и нормально, да и чем больше детей в семье тем лучше, и ребенок это ведь подарок судьбы, если могу рожать что ж не родить.
А уже хочется вечером спокойно перед телеком поваляться, чтобы тебя не дергали каждую минуту, чтобы дома была тишина и спокойствие, а не дурдом на выезде, и с мужем хочется время в двоем побольше проводить, и в отпуск съездить отдохнуть самим, тк с детьми это не отдых.
У мужа приблизительно такие же мысли, да конечно, можно и третьего родить, но еще ближайшие тройку лет не присядешь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 18:21     Ответить с цитатой

А вы зачем тему продублировали :eek: ?
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=6395682&highlight=#6395682
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мэгг
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 18:33     Ответить с цитатой

Я просто сначала здесь искала похожие темы, но не нашла вот и завела, ведь может у кого-то тоже такой вопрос возникает и не обязательно это соотносится с многодетностью, хотела услышать мнения других, а потом уже стала и в других темах копаться вот и нашла :oops: Пусь эта тема будет здесь на предусмотрение модераторов, потому как в том разделе более узкая направленность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 20:29     Ответить с цитатой

мэгг
у нас примерно такая же история, с той лишь разницей что муж однозначно говорит что хочет, а у меня за последний год настроение сменилось с "ни за что! рожай сам если хочешь!" до "и хочется и колется"...но я думаю раз сомнения еще присутсвуют, значит я еще не готова, а раз не готова, значит пока не надо....
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16339
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 22:19     Ответить с цитатой

Если этот вопрос возникает значит нет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мотик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 94
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 22:59    Заголовок сообщения: а надо ли... Ответить с цитатой

не согласна с последним оратором, год назад родила второго. те же были разговоры с мужем - он однозначно хотел. я думала... время поджимало, точнее возраст мне уже 38 было и вот друзья родили - первого, а мы за них порадовались... теперь младшему год и лучшей няньки чем старший не представляю. проблем и хлопот. конечно, не мало, но радости гораздо больше. на сегодняшний день я думаю что если была бы лет на пять по-моложе, то однозначно родила бы третьего, несмотря на материальные проблемы, проблемы решаются. а дети остаются. раз думаете - значит хочется, ну и не думайте - рожайте и будете ещё счастливее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 1:01     Ответить с цитатой

мэгг
подозреваю, что года через 2-3 мы с мужем будем стоять перед точно такой же дилеммой :aga-aga: .

А "спокойно поваляться перед телеком" - это вам сейчас удается :eek: ? Если да, то тем более нечего думать - "волынка" всего на пару лет, а потом опять "спокойные вечера" :haha: . А если у вас уже дурдом, так и тем более терять нечего - его будет чуть больше :-) .

У меня на работе есть несколько человек с тремя и более детьми. Мы как-то затрагивали тему многодетства. Они в один голос сказали мне, что с каждым следующим ребенком увеличение нагрузки все менее и менее заметно. Поразмыслив я согласилась. Самый большой шаг - рождение первенца. При рождении второго стало заметно тяжелее, но не в 2 раза! С третьим будет еще проще - вы уже умеете "разрываться" между детьми.... :oops:

Главное, что вы в состоянии себе это позволить и оба серьезно размышляете на эту тему. Буду с интересом ждать ваших мыслей и мотать себе на ус - у нас же тоже вопрос нерешенный пока что... мы правда и не решаем его сейчас - у нас младшей всего 1,5 года...

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

мэгг
перечитала ваш пости и поняла, что основные сложности с ребенком вы относите на первые 3 года, верно?
Значит на чаше ваших весов находятся, с одной стороны, 3 года определенных неудобств, а с другой - родной человечек на всю жизнь... :aga-aga:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 4:54    Заголовок сообщения: Re: Нужен ли еще один ребенок Ответить с цитатой

мэгг писал(а):
...Материально и физиологически можем себе позволить...
...а уже и возраст под 35...

Есть хороший принцип: никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня. Обстоятельства меняются. Есть возможность - надо ею пользоваться. Шанс дается далеко не всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мэгг
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 17:10    Заголовок сообщения: Re: Нужен ли еще один ребенок Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
[. Есть возможность - надо ею пользоваться. Шанс дается далеко не всегда.


Вот и я думаю, что сейчас это прям подарок судьбы, у меня многие и одного не могут родить по разным причинам, а я тут двоих спокойно

Спасибо, всем честно гря, я даже немного приободрилась, думаю пойду по принципу "глаза боятся, а руки делают", надо мне только эмоционально подготовиться, тк большой проблемой для себя считаю это мое психологическое состояние. С младшей я совсем что-то подвымоталась, чувствовала себя все время уставшей, раздраженной, в напряжении, как будто у тебя работа 24ч/сутки и 7 дней в неделю и расслабиться ты не можешь, и уйти с работы тоже. Из-за этого и с мужем были проблемы и к старшей какое-то отторжение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 21:22     Ответить с цитатой

мэгг
По своему опыту могу сказать, что очень было трудно запланированно решиться на третьего. Мне даже кажется, что принять уже наступившую случайную беременность мне было бы легче, чем сознательно идти на этот шаг. Но не пожалела ни разу. :-)
А насчет поваляться перед телеком... Мои старшенькие уже подросли... и что-то так иногда хочется, чтоб подергали, поприставали... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мотик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 94
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 1:12    Заголовок сообщения: дети Ответить с цитатой

ложка дёгдя в моё же предложение... никогда не забывай, что рожаешь для себя, конечно муж мужу рознь, но чаще им всем нравится процесс и осознание того, что есть ещё один ребёнок, а все хлопоты и тревоги ложатся на твои хрупкие плечи. всё эдорово, но Ната (Света, оля...) там ребёнок хочет есть (спать писать какать ....) они не принимают в этом участия но общее осознание того, что у них появился маленький, придаёт им (мужчинам) чувство собственной не то чтобы значимости , но увереннсти в том , чо они фиг знаешь какие крутые. может не все мужья такие, да и мой не всегда спать уходит намного раньше нас , но ощущение, что я одна одна недине с детьми и только я за них отвечаю никгода не покидает, и всё равно рожай и каждый ребёнок это радость и счастье, пусть иногда сквозь слёзы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheleg
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.10.07
Сообщения: 3551
В дневниках: 310
Откуда: Новосибирск, ост. Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 3:45     Ответить с цитатой

мэгг
я спокойно валяюсь у телика ;)и за компом сижу. труден был первый год. ну, может, полтора.
Вот я бы сейчас второго-да с удовольствием! такое счастье, когда живот растет и кто-то там внутри ножками тук-тук, а потом сопит у груди тихонечко...эх...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 17:22    Заголовок сообщения: Re: Нужен ли еще один ребенок Ответить с цитатой

мэгг писал(а):
. С младшей я совсем что-то подвымоталась, чувствовала себя все время уставшей, раздраженной, в напряжении, как будто у тебя работа 24ч/сутки и 7 дней в неделю и расслабиться ты не можешь, и уйти с работы тоже. Из-за этого и с мужем были проблемы и к старшей какое-то отторжение.

у меня такое со старшей в свое время было :-( а сейчас устаю конечно, иногда довольно сильно, и хотелось бы чтоб муж побольше помогал, но все равно натроение уже совершенно другое, мне кажется я с появлением младше и старшую любить даже больше стала :mama_deti:
а сейчас почитала девочек и кажется тоже решилась на 3-го, правда не прямо сейчас а как мелкая подрастет, так что есть еще время чтоб подготовиться :-)
у меня тоже 2 дочки кстати, так меня наоборот вопрос волнует - если мальчик появится - как ему будет при 2-х старших сестрах :eek:

Добавлено спустя 2 часа 20 минут 13 секунд:

а перед телевизор я думаю мы еще успеем :vyshivka: ;)
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 18:43    Заголовок сообщения: Re: Нужен ли еще один ребенок Ответить с цитатой

Lully писал(а):

мне кажется я с появлением младше и старшую любить даже больше стала :mama_deti:

И мне так показалось :oops:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 22:19     Ответить с цитатой

У меня младшему всего то 13 дней, а я третьего хочу! :eek:
Но муж сказал, хватит! Хотя доча спокойной была и сынок пока тоже, да и все эти "неудобства" из-за детей временные, хотя и говорят маленькие детки маленькие бедки...
Очень надеюсь, что муж через пару лет передумает...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах