Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Когда не хватает внимания...
со стороны любимого

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastia438
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1902
В дневниках: 2248
Откуда: СПб, берег Финского залива
Карта № 004619
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 22:08    Заголовок сообщения: Когда не хватает внимания... Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Нам с мужем по 27 лет, знакомы почти год, живем вместе тоже почти год (в след. году планируем свадьбу). Он любит меня, а я его. Но есть у меня проблема, с которой я пока не знаю как справиться.
У него сейчас очень напряженный период на работе. Уходит рано, приходит поздно, уставший. И иногда все наше общение заключается в "привет-пока-что на ужин-приезжай за мной к восьми".
С его стороны не хватает внимания, какой-то заботы (просто обнять без повода и т. п.)...
Сама работаю, занимаюсь дом. хозяйством (все абсолютно на мне), вышивка-коты и пр. - это все есть, спортом нет возможности заниматься, поэтому не предлагать).
Как справиться с этими "приступами нежности"? Как не стать для него слишком назойливой?
Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 23:10     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
У него сейчас очень напряженный период на работе.
До наступления этого сложного периода в работе муж был более внимателен к Вам?

Что побудило Вас думать ,что я буду Вам предлагать заняться спортом?

Что именно Вы называете "приступами нежности"?

Как не стать назойливой в чем?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastia438
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1902
В дневниках: 2248
Откуда: СПб, берег Финского залива
Карта № 004619
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 22:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Раньше да, внимания было больше. По крайней мере могли побыть вдвоем, поговорить, съездить вместе на дачу и пр.
Спорт - самое популярное лекарство, которое "прописывают" на форумах (заняться собой, спорт, парикмахерская и пр.). Не являюсь большой поклонницей, а через "нехочу" - это уже не то.
"Приступ нежности" - период, когда я могу ходить за ним хвостиком по квартире, звонить, просто чтобы услышать. длится максимум два дня.
однако при всем этом прекрасно понимаю, что такое поведение для него в тягость (работа), да и вообще он менее эмоционален, чем я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 11:23     Ответить с цитатой

Добрый день!

Давайте определимся ,что сейчас самое главное: найти способ получить болше внимания от мужа, примириться с тем количеством ,которое есть, или избавиться от приступов нежности?

Цитата:
однако при всем этом прекрасно понимаю, что такое поведение для него в тягость
Муж Вам сам об этом сказал? Или это Ваше умозаключение? На чем именно оно основано?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastia438
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1902
В дневниках: 2248
Откуда: СПб, берег Финского залива
Карта № 004619
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 10:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Главное - примириться с тем количеством, которое есть и научиться контролировать свои приступы нежности.
"В тягость": нет, он не говорил такого ни разу. Но работа у него требует максимальной концентрации, и иногда звонки просто отвлекают (не только мои). Чтобы вновь собраться с мыслями и сосредоточиться, требуется время, и, как следствие, еще более позднее возвращение домой, как следствие - меньше времени на отдых.
Мне-то легче, рабочий график посвободней и можно поспать, когда его нет.

В принципе, определенных результатов мы достигли сами, определив время "сеанса связи", плюс с меня - безусловная его поддержка в любой просьбе. и я приняла решение не дергать его до окончания аврала на работе (еще с месяц примерно) со всякими прогулками-разговорами и пр. А потом берем отпуск оба на неделю и посвящаем время друг другу. Он согласился :). Вот. Пока эмоции под контролем здравого смысла. Считаю дни до окончания аврала и планирую культурную программу).

Спасибо Вам за участие и понимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 9:02     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Главное - примириться с тем количеством, которое есть
Давайте проведем инвентаризацию: что есть прямо сейчас? Какие действия мужа сейчас Вы отмечаете, как знаки внимания? Какой процент от желаемого составляет имеющееся?

Цитата:
В принципе, определенных результатов мы достигли сами
Вы оптимизировали наделение вниманием. Это тот путь, по которому хотелось бы двигаться и дальше?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nastia438
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1902
В дневниках: 2248
Откуда: СПб, берег Финского залива
Карта № 004619
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 19:05     Ответить с цитатой

Добрый день!
Прямо сейчас есть ноль. Сейчас (и так будет еще какое-то время) он приходит домой, чтобы поспать, поесть и переодеться. Знаки внимания - хорошо, если мы поцелуемся на прощание. Процент от желаемого - ноль (не потому, что не хочет).

Что будет дальше... Интенсивность его работы не уменьшится (и это я прекрасно знала, когда мы стали жить вместе, эта работа ему нравится, и ставить ультиматум "я или работа" - не стану), ситуация будет периодически повторяться (раз в полгода где-то, возможно чаще).

Цитата:
Это тот путь, по которому хотелось бы двигаться и дальше?


Пока этот вариант устраивает нас обоих, посмотрим, что будет в дальнейшем. К сожалению, какие могут быть альтернативы ему, я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 18:23     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
ситуация будет периодически повторяться (раз в полгода где-то, возможно чаще).
Это обстоятельства, которые изменить невозможно и о которых Вы знали на берегу. Вы согласились их принять. У Вас есть устраивающий Вас обоих способ компенсации внимания друг другу. Верно?

Значит, остались только "приступы нежности".

"
Цитата:
Приступ нежности" - период, когда я могу ходить за ним хвостиком по квартире, звонить, просто чтобы услышать. длится максимум два дня.
Что дает Вам приступ нежности? Он насыщает Вас вниманием мужа, пусть и негативным, если муж раздражается?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах