Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Вопрос - ответ
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mild1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 23:55    Заголовок сообщения: Вопрос - ответ Ответить с цитатой

Девочки, я вами восхищаюсь. Вы пример для подражания многим!!! Дай Бог вам здоровья и терпения!!!
Предлагаю эту тему для любых вопросов. Помогите нам - начинающим и планирующим разобраться.
Я планирую усыновление уже давно - наверное со школьной семью. Не буду строить из себя героиню... Планирую в будущем. Разговаривала с мужем. Он особо не вдохновился идеей, но и не сказал нет, что для меня очень важно. Естесственно, у меня возник ряд вопросов. Да я думаю, что у многих они появятся.
Хочется узнать у вас следующее:
Как вы уговаривали супруга (вопрос адресован именно к тем, у кого супругне выступал инициатором)?
С какими проблемами столкнулись, будучи уже родителями?
Пока всё. Вопросов много, но сейчас не могу их уместить в голове.
Мечтаю о ребёнке. Хочу подарить кому то счастье... Очень боюсь, что не осуществится задуманное...
_________________
8 965 990 78 40 Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 0:06     Ответить с цитатой

а форум вы читали? тут есть много ответов на вопросы, но если после прочтения будут, то мы ответим конечно
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32022
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 22:02     Ответить с цитатой

+1 :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arishka_jana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 9
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 12:00     Ответить с цитатой

Сибмамочки, подскажите пожалуйста, какие у меня шансы усыновить ребенка, если мне 23 года, стаж работы 2 года, не замужем, жилья в собственности нет, съемное, з.п. около20т.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.06
Сообщения: 929
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск - совхоз Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 12:34     Ответить с цитатой

Arishka_jana, а что, ребенок - знакомый, родственник? Дело не в шансах, а в реальной оценке возможностей...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arishka_jana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 9
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 21:19     Ответить с цитатой

LS Добавлено: Вт Сен 01, 2009 9:34 Заголовок сообщения:

Arishka_jana, а что, ребенок - знакомый, родственник? Дело не в шансах, а в реальной оценке возможностей...

Нет, просто мое женское здоровье дало сбой, а ребенка очень хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Террина
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1275
В дневниках: 915
Откуда: Пятигорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 21:45     Ответить с цитатой

Девочки, а если я хочу оформить опеку над ребенком из другого региона, да еще за 2000 км..
Реально это?
Я так понимаю придется не один раз ездить, или нет?
Девочке 7 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32022
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 23:32     Ответить с цитатой

Террина, ездить придется несколько раз-как минимум-взять на ребенка направление+познакомиться (если её не знакомы), если повезет- в то же день можно написать согласие. а можно и не написать (при том. что ребенок ваш, что тоже из области идеала, но бывает, может в опеке ну нет настроения сегодня у вас согласие принимать-специалисты уехали на обследования-суды, просто день неприемный, всяко бывает)), ну и после того, как постановление об опеке будет готово (это как глава администрации подпишет-путь бумажки неисповедим по времени)-"забирать" ребенка домой. Конечно, если есть возможность недели на 2 поселиться за 2000км, то можно всех торопить и уложиться. ну, из моего опыта так. У нас от подписания согласия до дороги домой прошло три недели. Правда, ездить надо быо за 100км.
Arishka jana-если есть мотивация...почему нет?..любимый вопрос-Вы из Новосибирска? Приходите в гости к аистам! Если нет-пишите, поддержим. Случаи, когда барышням без мужа, с пропиской, но без жилья в собственности и с доходом поменьше Вашего давали ребенка под опеку, вполне известны. Я, например...правда, лет мне побольше будет :oops: этак на десяток, но случай вполне реальный :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Террина
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1275
В дневниках: 915
Откуда: Пятигорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 13:35     Ответить с цитатой

Надя, спасибо!
Я звонила туда в опеку. Со мной начальник очень хорошо и доброжелательно поговорила, нашла дело ребенка и сказала - приезжайте, только предварительно позвоните, чтобы мы Вас ждали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 13:56     Ответить с цитатой

Террина писал(а):
Надя, спасибо!
Я звонила туда в опеку. Со мной начальник очень хорошо и доброжелательно поговорила, нашла дело ребенка и сказала - приезжайте, только предварительно позвоните, чтобы мы Вас ждали.

Я за своей ездила за ....не знаю точно за сколько тысяч км ;)
Сначала всех достала по телефону- и опеку ,и главврача в ДР,приехала на сутки(дома свой малыш ждал),меня везде очень быстро приняли и с ребенком в группе разрешили пробыть до позднего вечера хоть это и запрещено,и согласие я написала с открытой датой,т.к. мою дочу без ЛРП не отдавали,потом опять бесконечные звонки ..и так еще три месяца.Забирать ехала опять на сутки,приехала к 8-00 в опеку,а в 20-00 мы уже с дочей сели в поезд до Москвы,чтобы потом улететь домой .
Наверное, за одну поездку все возможно оформить, если опека контактная и ребенок ВАШ,просто будет по времени дольше ваше проживание там,зато с детем будет возможность пообщаться,присмотреться,да к себе прислушаться :aga-aga:
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Террина
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1275
В дневниках: 915
Откуда: Пятигорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 14:46     Ответить с цитатой

Я согласна на проживание, а уж общение - это вообще бесценно.
У девочки статус усыновление есть.
У меня своих трое , 15, 11 и 5. Так что иллюзий по поводу поведения ивоспитания я не питаю.
У меня теперь страхи появились, а вдруг я ей не понравлюсь? И даже, а вдруг ей там так хорошо, что она не захочет ехать ко мне. Ну не дура ли я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sekira
Студент
Студент


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 1721
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 15:01     Ответить с цитатой

И такое возможно.. Вы должны быть готовы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6740
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 16:11     Ответить с цитатой

Arishka_jana
Шансы есть у всех. Главное наличие ресурсов и степень ответственности...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32022
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 16:22     Ответить с цитатой

Террина! Удачи! Если опека контактная, это очень важно (у нас "на месте" была, вроде, и контактная, но вот не хотят они, например, сегодня согласие с меня брать, и точка-приезжайте через неделю :eek: ), но ресурс времени (хотя бы небольшой) конечно не помешает. Удачи! А Ваш-не Ваш деть...так как это определить, пока не увидишь...А страхи-это нормально. как мне кажется (особенно, исходя из опыта этого года моей жизни), если что-то делаешь, страхи есть обязательно, но делать-единственный способ от них избавиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Террина
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 1275
В дневниках: 915
Откуда: Пятигорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 16:39     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав писал(а):
А страхи-это нормально. как мне кажется (особенно, исходя из опыта этого года моей жизни), если что-то делаешь, страхи есть обязательно, но делать-единственный способ от них избавиться.

Спасибо за поддержку!
Мне кажется, мой ребенок.
Знаете, я уже года полтора читаю сайты о детках. Деньги периодически отправляю, когда помощь требуется. Но об опеке не думала никогда. А тут фотографию увидела и что-то екнуло. С волонтерами созванивалась, они рассказали о девочке немножко.
И потом, у меня вопрос стоит не о том, чтобы оформить опеку над ребенком, а в том, чтобы воспитывать именно эту девочку.
Спокойствия, такта, выдержки мне не занимать, на эмоции я не ведусь, а вот чувствам и интуиции своим я доверяю.
А из опыта моей жизни ;) , я знаю, что боишься обычно того, о чем ничего не знаешь. А вот собери информацию, и страхи постепенно растворяются. А делать - нужно всегда, даже если в итоге ты приходишь не к тому результату, то ты всегда знаешь, что ты сделал все, что смог, а не тупо упустил возможность что-то изменить к лучшему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах