Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
О с е н ь в Дачном обществе
Что можно и не поздно делать

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 1:41    Заголовок сообщения: О с е н ь в Дачном обществе Ответить с цитатой

Ну вот она и не за горами... Осень, когда красивые цветы отцветают, урожай собирают, моросит дождичек, ветерок начинает пронизывать, участок оголяется. Но все же не за горами те счастливые осенние деньки, называемые еще "Бабьим летом".

Какие работы по облагораживанию территории для нового сезона проделываются в этот период.
Можно, например, пересадить кустарники, например, смородину, малину. Смородину нельзя пересаживать на цвету и во время созревания ягод, хотя мы в этом году, не смотря ни на что, для того, что бы освободить место, пересадили ее и она дала нам, хоть и не богатый, но урожай.
В конце августа пересаживаются усы клубники.

А еще можно посадить чеснок и лук.

В сентябре посадить тюльпаны, а еще нарциссы что бы в начале весеннего периода они радовали глаз.

И хочется ничего не упустить... А что будете делать Вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хоста
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 329
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 8:23    Заголовок сообщения: осень в дачном обществе Ответить с цитатой

я буду покупать семена!! А то скоро же снова лето! :))))
Ну а если серьезно, то дел навалом: нужно убрать отцветшие однолетки, убрать опавшую листву с газончика, посадить луковичные и т.д.
_________________



каждый прожитый день - это чудо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПолонКэт
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 95
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 13:36     Ответить с цитатой

Осень действительно горячая пора! Хоть и не жаркая! Я пока с яблоками и сливами вожусь - грядок совсем нет, зато плодово-ягодные культуры радуют своим урожаем :-)
Так как цветовод я начинающий - может кто подскажет какие цветы в зиму можно садить? Тюльпаны, нарцисы уже высажены, а что еще? А вот еще - гладиолусы на зиму выкапывать или как? :bansai:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marsik1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.09
Сообщения: 1358
В дневниках: 9
Откуда: м. Кр. Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 13:44     Ответить с цитатой

C тюльпанами и нарциссами вы погорячились - могут начать рости. Сейчас можно пересаживать флоксы, пионы, лилии и многие другие многолетники.

Гладиолусы выкапываем после первых заморозков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Юkka@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.04
Сообщения: 431
В дневниках: 11
Откуда: Новокузнецк, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 13:52     Ответить с цитатой

marsik1
А лилии луковицы можно сажать? Видела в магазине - не решилась купить. А когда тюльпаны, нарциссы и чеснок нужно сажать?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ПолонКэт
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 95
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 13:53     Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Я надебсь, что тюльпаны и нарцисы тоже мнея ругать не будут - только вчера ведь посадила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.04
Сообщения: 989
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок-Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 15:36     Ответить с цитатой

В местной газетке "Навигатор", обозначена дата 10 сентября для посадки луковичных цветов (тюльпаны, например :-) ).
А седератики после уборки овощей - сеете?
_________________
Дитя, бойся Бога и, кроме Него, не бойся ничего другого. (Иоанн Златоуст)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marsik1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.09
Сообщения: 1358
В дневниках: 9
Откуда: м. Кр. Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 16:21     Ответить с цитатой

Как мне объясняла женщина, продающая лилии на рынке - им не нужна сушка, как тюльпанам. Поэтому выкопали, разобрали луковицы, и посадили снова. Так что лилии можете сажать.
Срок посадки тюльпанов - середина сентября, или по народным приметам - начало листопада (думаю интенсивного). Если тюльпаны храните в городской квартире, то заранее привезите их на дачу и слегка "закалите" - постепенно понижая температуру хранения, чтобы не получилось, что вы из +25 их в холодную землю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Татьяна=-
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.07
Сообщения: 5615
В дневниках: 345
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 16:34     Ответить с цитатой

Ну вот, а я уже тоже высадила тюльпаны - нарциссы :o Выкопать их что ли :oops:
_________________
:mobi: Наташе 16 лет
:puding:
:kulek_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lar_sen
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.04.09
Сообщения: 4074
В дневниках: 142
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 6:47    Заголовок сообщения: Работы осенью Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, когда высаживать крокусы? :-)
Можно на предстоящих выходных или рановато?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 14:09     Ответить с цитатой

С такой погодой как бы поздно не было. Бррр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
алин-ка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 1335
Откуда: бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 0:23     Ответить с цитатой

а не рановато ли садить тюльпаны,нарцисы и.....у меня ещё вовсю клумба :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olyaV
Студент
Студент


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2113
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 001059
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 10:11     Ответить с цитатой

алин-ка
тюльпаны и нарцисы уже пора садить, можно аккуратно делать лунки и садить между еще цветущими цветами, я так всегда делаю :-)

Lar_sen
и крокусы пора высаживать :-)


по моему так сейчас все надо садить :-) , что должно ранней весной расцвести :aga-aga: .

а вот кто садит чеснок под зиму, его садить надо в начале октября.
Удачных посадок :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
алин-ка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 1335
Откуда: бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 10:21     Ответить с цитатой

olyaV, :aga-aga: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Диша
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.06
Сообщения: 5663
В дневниках: 542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 22:41     Ответить с цитатой

olyaV писал(а):
алин-ка
тюльпаны и нарцисы уже пора садить, можно аккуратно делать лунки и садить между еще цветущими цветами, я так всегда делаю :-)
Удачных посадок :-)


Я вчера посадила тюльпаны и нарцисы как раз между цветущими цветами :-)
_________________
А в небе голубом горит одна звезда, она твоя, о ангел мой, она твоя всегда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах