Новости сайта и форума Sibmama 
ПЕСНЯ В ПОДАРОК. КОТОРУЮ НЕ КУПИШЬ В МАГАЗИНЕ
Расскажите немного о близком человеке: как его зовут, за что вы его любите, что хотите пожелать. На основе вашей идеи можно создать персональную песню для мамы, папы, ребёнка, мужа, подруги или коллеги.
Боевые исскуства(восточные единоборства) для особенных детей
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Igor aikido 1982
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.20
Сообщения: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 2:48    Заголовок сообщения: Боевые исскуства(восточные единоборства) для особенных детей Ответить с цитатой

Доброго всем дня!
Меня зовут Игорь Хохлов, я педагог по физической культуре, дефектолог, тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре и спорту (магистратура), штатный инструктор «Красноярской краевой федерации классического Айкидо», черный пояс, 3 дан Айкидо Айкикай.
Единоборствами занимаюсь более 20-ти лет, 18 из которых посвятил Айкидо. Айкидо - молодой вид единоборств, а точнее синтез боевого искусства и философии, которое зародилось в Японии в первой половине ХХ века. В Айкидо мы учимся нейтрализовать любую агрессию, уметь выходить из конфликтных ситуаций без применения физической силы, а если это невозможно, то направлять физическую силу и энергию противника против него самого.
Много лет я веду детскую спортивную секцию, и с каждым годом ко мне обращается все больше родителей с детьми, имеющими ментальные нарушения, расстройства аутистического спектра (РАС), нарушения опорно-двигательного аппарата, что подвигло меня на проведение индивидуальных тренировок и создание собственной методики. Моим приоритетом всегда была помощь и индивидуальный подход, в воспитании каждого ребенка.
Используя свой опыт преподавания Айкидо и занятий по адаптивной физической культуре с такими детьми, я разработал методику, включающую специально подобранные физические упражнения, благотворно влияющие на организм ребенка, улучшающие его физическое и психическое состояние.
Цель моих индивидуальных тренировок – помощь детям, а также их родителям найти себя, в прямом смысле найти и осознать свое тело. И эти тренировки, как показывает мой опыт, приносят абсолютно реальные плоды.
Представляю Вашему вниманию свою методику для развития двигательных и коммуникативных навыков детей с ментальными нарушениями, для детей с РАС (расстройство аутистического спектра) и детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата (в том числе, вызванными родовыми травмами), через индивидуальные занятия Айкидо.
Занятия с особыми детьми построены на уникальной авторской методике, в основе которой лежат физические и дыхательные техники, использующиеся для психокоррекции, элементы гимнастики и акробатики, оздоровительная гимнастика, техники Айкидо.
Комплекс особенных упражнений по осознанию границ собственного тела и занятия с определенными предметами, вызывают новые ощущения, которые способствуют выработке у ребенка пространственной ориентации.
Также методика включает телесно-ориентированную терапию, в которой через осознание собственного тела у ребенка появляется желание взаимодействовать со сверстниками и окружающим миром, что позволяет провести комфортную социализацию особого ребенка, а при регулярных посещениях занятий дает стойкий корригирующий эффект.
При этом, своей задачей комплекс упражнений для необыкновенных детей ставит не только достижение физической крепости, а в первую очередь является одним из способов психической коррекции, или «исцеления души» через работу с телом.
Дети в моей секции могут заниматься с 3-х летнего возраста. Индивидуальные занятия проводятся с выездом на дом со своим специальным инвентарем, что является значительным снижением фактора стресса для детей с РАС, и освобождает родителей от необходимости добираться до места занятий.
Для желающих, также возможны занятия по воскресеньям в специально предназначенном спортивном помещении.
С уважением,
Хохлов Игорь Анатольевич.
Тел. 8 (950) 423-62-80.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Красноярских мам и пап
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах