Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Как удержать достигнутый результат
боюсь снова растолстеть

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Janetta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 13:57    Заголовок сообщения: Как удержать достигнутый результат Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Два года назад я родила, кормила грудью до почти полутора лет и растолстела. В добеременную одежду не влазила совсем. Муж укоризненно смотрел, тыкал в пузо. Я на себя смотреть совсем не могла. Случайно увидела в интернете описание одной диеты и решила попробовать. В первую же неделю скинула 2,5 кг, мне это понравилось, но я поняла, что это очень дорогая диета. Если кратко суть - есть много, но некалорийную еду. Мне было жаль потраченных денег, поэтому я не остановилась и не забросила. Прошло два месяца, я выгляжу очень хорошо ;) , но я боюсь, что снова растолстею. Вдруг я "сорвусь" и буду опять много есть? У моих родителей есть дача, они выращивают много овощей, сейчас питаться "правильно" - это не накладно, но потом, зимой, весной... Я не работаю, работает только муж, картошка есть с дачи, т.е. фактически бесплатно, лапша стоит недорого - это были основные наши продукты, а мне нужно будет покупать себе много фруктов и овощей, сможем ли мы себе это позволить. И вообще, с одной стороны, сегодня съесть вареный кабачок - это забавное приключение, а как подумаю, что всю жизнь есть вареные кабачки и не есть ни чипсы, ни копченую колбасу, ни сало - становится очень грустно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 20:15     Ответить с цитатой

Добрый день!

Давайте с Вами уточним запрос. Для Вас наибольшую сложность пердставляет финансовая сторона вопроса или психологическая (настрой и понимание необходимости удержания себя в рамках)?

Цитата:
Прошло два месяца, я выгляжу очень хорошо , но я боюсь, что снова растолстею.
Вам удалось сбросить лишний вес и закрепиться на приемлемых цифрах. Верно?

Что побуждает Вас думать ,что Вы должны сорваться?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Janetta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 9:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Большое спасибо что ответили! Да, я сейчас достигла оптимально веса.

Я думаю, что финансовый вопрос - это вопрос не к психологу :oops: , будем его решать собственными силами.

А вот психологический - да, это да!

Понимаю, что очень много материала есть на эту тему. Я читала что-то... Но далеко не все написано специалистами, т.е. мне сложно разобраться чему верить, чему нет...

Для меня еда - это наслаждение вкусом.
Это наслаждение от состояния сытости.
Это компания (ведь где-то в гостях может не быть вареной капусты).
Как можно "бороться" с этими напастями?

Я подумала и поняла, что главного не написала - муж то не на диете (хотя не помешало бы :-) ), ему надо жарить свинину и .т.д. Если бы "запрещенных" продуктов не было бы на глазах - было бы гораздо легче... И в магазины ходить надо (а там сколько вкусных вещей :-) !!!) , муж много работает, освобождается поздно, устает и не любит это дело - это моя обязанность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 9:33     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Для меня еда - это наслаждение вкусом.
Это наслаждение от состояния сытости
.
Что еще доставляет Вам наслаждение? Какова иерархия этих наслаждений? Что доставлет больше наслаждений, что меньше?

Насколько Вы влиятеьный человек в своей компании?

Как важно для Вас сохранить имеющийся вес? Другими словами ,что более значимо: стройность, красота, восхищенные взгляды мужа и окружающих мужчин или удовольствие насыщения?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Janetta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 15:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Цитата:
Что еще доставляет Вам наслаждение? Какова иерархия этих наслаждений? Что доставлет больше наслаждений, что меньше?


Попробую расположить по убывающей:

Общение с мужем и интим в т.ч. :oops:
Общение с ребенком
Еда... Да, еда на третьем месте получается.
Потом:
Общение с другими родственниками (родителями, сестрой) и подругами
Интернет
Книги, фильмы, песни, телевизор - поставила после интернета, потому что это сейчас (из-за ребенка) доступней и я чаще лезу в компьютер, чем читаю книгу.

Хобби у меня нет :-( , когда была студенткой - неплохо шила, но это скорей от недостатка финансов, чем для удовольствия, во время беременности тоже шила - тут наверно и гормоны и в магазинах не нашла того что хотела, все-таки для беременных меньше готовой одежды продается, чем для не беременных. Хотя что-нибудь сшить себе сейчас хотелось бы, но как представлю, что деть начнет растаскивать булавки... лучше не начинать. Вообще-то есть и еще дела, которыми хотелось бы заняться, но из-за ребенка не могу, например, научиться работать в фотошопе.


Цитата:
Насколько Вы влиятеьный человек в своей компании?


Не влиятельный :-(

Цитата:
Как важно для Вас сохранить имеющийся вес? Другими словами ,что более значимо: стройность, красота, восхищенные взгляды мужа и окружающих мужчин или удовольствие насыщения?


Восхищенный взгяд мужа - это, конечно, важно. Но он меня и толстенькую хотел :oops:

Вообще, это на самом деле гораздо более глубокий вопрос и более глубокая тема... Ведь стройность - это еще не красота, надо за собой ухаживать, я себя с появлением ребенка "запустила", а сейчас как-будто проснулась.

"Восхищенных взглядов" других мужчин мне не надо, зачем это мне? Еще начнутся лишние проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 18:11     Ответить с цитатой

Добрый день!

При чтении Вашего сообщения у меня возник странный вопрос: а ачем Вам сохранять достигнутый результат (вес)?

Смотрите, удержание требует больших усилий, лишает существенных удовольствий, муж любит Вас и толстенькую, восхищение окружающих Вам не нужно - что может для Вас стать мотивом для приложения усилий?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Janetta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 8:24     Ответить с цитатой

Доброе утро!

Нет, нет, нет! Не хочу быть толстой.

Вывод напрашивается сам собой - похудела я для себя, да?

Да, наверно, для себя....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 18:56     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Вывод напрашивается сам собой - похудела я для себя, да?


Коли так - замечательно :)

Расскажите в деталях, чем такой, какая Вы сейчас Вам лучше ,чем было несколько месяцев назад. Пусть пунктов-преимуществ будет десятка два.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ОксиньяЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 612
Откуда: Октябрьский р-он.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 25, 2009 23:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
если тема еще актуальна,я бы хотела тоже задать пару вопросиков ....:oops:
У меня похожая ситуация,ем много всю свою сознательную жизнь,все время сидела на диетах, грубо говоря по три дня ,потом срывалась и опять садилась.После, родов растолстел до ужасной цифры :eek: ,но чудом и с помощью упертой подруги,похудела и продолжаю худеть.Но...боюсь своего аппетита,люблю есть все....даже сидя на диете мне нравится то,что я ем.Задумалась недавно чего же я все таки не люблю.......
и не смогла ответить....
Как быть?Чем можно исправит это?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 16:44     Ответить с цитатой

Добрый день!

Ваш вопрос делает тему актуальной :)

Вы успешно сбрасываете лишний вес, процесс идет по плану. В чем тогда состоит вопрос? Как перестать получать удовольствие от принятия пищи? Смысл вопроса ускользает от меня..
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ОксиньяЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 612
Откуда: Октябрьский р-он.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 19:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте ,моя проблема в количестве .Пока я себя сдерживаю находясь на диете.
Но...стоит перестать ограничивать себя в еде,то ем все подрят,мешаю вкусы,порядок.
Подъедаю за ребенком,мужем....что б еда не пропала запихиваю ее в себя :eek:
В этом моя проблема...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 14:10     Ответить с цитатой

Добрый день!

Насколько комфортно Вы ощущаете себя на диете?

Как быстро снова набираете вес, отказавшись от диеты?

Цитата:
что б еда не пропала запихиваю ее в себя
Еду жалко? Она в самом деле пропадет? Или это определенный ритуал для Вас?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 16:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте. А когда еда это нервное? И явно не на пользу здоровью? Меня лично внешний вид устраивает. Я просто как наркоман бываю без сладкого. Особенно по вечерам. Тема действительно актуальная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 9:56     Ответить с цитатой

Добрый день!

Чем плоха любовь к сладостям, если она ничему не мешает?

Что побуждает Вас думать ,что это нервное?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
zaec
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 11009
В дневниках: 9304
Откуда: Фадеева
Карта № 000606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 0:38     Ответить с цитатой

Присоединюсь к Mu :-(
у меня тоже еда бывает из-за нервов. я это понимаю, но ничего сделать с собой не могу :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах