Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Низкая температура
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 18:27    Заголовок сообщения: Низкая температура Ответить с цитатой

У нас постоянно тепература около 35 градусов, бывает даже и ниже. Ребенку три года. Кто-нибудь сталктвался с этим? На что это влияет и как с этим бороться? Подозреваю что снижен иммунитет, но не уверена. Может анализы какие надо сдать. Врачи толком ничего не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Др.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 125
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 19:29     Ответить с цитатой

У нас такое было после сильной лихорадки (несколько дней было под 40). Было два дня. Деть был никакой. И я тоже. Мне обьяснили, что это расшатали гипоталамус постоянным сбиванием температуры.
Но если долго, то я не знаю... А хорошо себя чувствует? Я бы обратилась к хорошему педиатору или невропатологу.
_________________
;
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мамуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 396
В дневниках: 10
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 19:54     Ответить с цитатой

Мария Др. писал(а):
У нас такое было после сильной лихорадки (несколько дней было под 40). Было два дня. Деть был никакой. И я тоже. Мне обьяснили, что это расшатали гипоталамус постоянным сбиванием температуры.
Но если долго, то я не знаю... А хорошо себя чувствует? Я бы обратилась к хорошему педиатору или невропатологу.


У нас была аналогичная ситуация, только объяснение другое было.
Мы вначале принимоле эффралган(не помогал), потом(по совету врача) выпили найз, температура упала почти до 35, потом врач сказал, что у найза есть вегетативный(или какой он там) эффект.

to Оксаsha: может вам к невропатологу сходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 23:33    Заголовок сообщения: Re: Температура около 35 градусов Ответить с цитатой

Оксаsha писал(а):
У нас постоянно тепература около 35 градусов, бывает даже и ниже. Ребенку три года. Кто-нибудь сталктвался с этим? На что это влияет и как с этим бороться? Подозреваю что снижен иммунитет, но не уверена. Может анализы какие надо сдать. Врачи толком ничего не говорят.

Снижение иммунитета не проявляется понижением температуры.
Я бы просто сменил градусник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 16:18     Ответить с цитатой

Цитата:
Я бы просто сменил градусник.

Вы знаете я тоже но началу грешила на градусник. Поменяла. Теперь у нас дома один стеклянный и два электронных градусника разных фирм: они во мнениях едины - не выше 35,5.
Цитата:
Мы вначале принимоле эффралган(не помогал), потом(по совету врача) выпили найз, температура упала почти до 35, потом врач сказал, что у найза есть вегетативный(или какой он там) эффект.

Было дело, в свое время только и эффералганом и спасались. В прошлый новый год очень сильно переболели с сильной лихорадкой. Так после той болезни всегда болеем без температуры.
Цитата:
Я бы обратилась к хорошему педиатору или невропатологу.

Обращались... ничего внятного сказать никто не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с хвостиком
Студент
Студент


На сайте с 17.06.03
Сообщения: 982
В дневниках: 982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 15:12     Ответить с цитатой

Мария Др. писал(а):
У нас такое было после сильной лихорадки (несколько дней было под 40). Было два дня. Деть был никакой. И я тоже.

Во, у нас тоже, три дня температура зашкаливала (39-40)
Давала сироп нурофен, потом перешла на свечи цефекон. Напереживалась...
Сегодня утром 36. Весь холодный, вялый.
Чего делать-то? Посидел в теплой ванне - повеселел, но всего на часик.
Что делать теперь?
И на будущее - можно ли было этого избежать (резкого падения темп до ниже нормальной)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 21:04    Заголовок сообщения: Температура 36 ровно. Ответить с цитатой

Температура 36 ровно - xто бы это могло быть? У дочки сегодня такая. Ест плохо уже неделю, но такие периоды у нас бывали и раньше. На руки лезет уже 2 недели, но я связала это с тем, что жду ребенка, и она это прочувствовала. Больше ничего особоенного не было, но сегодня она спала 2 раза (обычно 1 раз спит).
Это что-то не то, или просто так?
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 22:39     Ответить с цитатой

Какое-то недомогание, может, лезут зубы, может меньше внимания уделяете. у нас сын уже скоро неделю капризничает, может, резкие перемены в погоде. Побольше ласки и на ручках, на ручках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 23:07     Ответить с цитатой

И так понятно, что на ручках, хоть и тяжело, особенно как на пузе прыгать начнет. Внимания уделяю столько, сколько просит. Только вот просит почему-то больше обычного. Зубы у нас лезут, уже недели 2 как лезут, 4-ре 4-ки. Вот и уменя неделю уже чего-то капризничает...
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13483
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 23:30     Ответить с цитатой

А по-моему, это НОРМАЛЬНАЯ температура! У нас такая очень часто, бывает и ниже, я не заморачиваюсь. Ведь везде же пишут, что в норме температура должна быть от 36 до 37 градусов. Не бывает такого, чтобы у всех прямо строго 36,6, организмы-то разные. ИМХО.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 13:30     Ответить с цитатой

Да, но дочка-то у меня шилопопкус, обычно у нее наоборот 36,8... Двигается много очень.

Ну вроде день прожили, ничего особого не заметила, спать только легли на час позже обычного. Как раз тот час, который дополнительно проспала во 2-й сон. Ночью как обычно было, проснулась тоже как всегда. Мы вчера ходили в гости (через 4 подъезда), а после гостей на молочку (через дом она у нас), может от впечатлений устала, да от морозца...
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 11:28    Заголовок сообщения: Низкая температура Ответить с цитатой

Последнее время у Алана 11 лет постоянно низкая температура. Раньше как-то не мерили без недомоганий, а вот на тренировке у них обязательно мерят. Первый раз была -35,7. Потом на НГ ребенок заболел, кашель, насморк, тем-ра снова в районе 35,6-35,8. Теперь регулярно следим за тем-рой, самый высокий показательсь - 36,2. Пока сдали только общий и биохимический анализ крови, ждем результатов.
Что это может быть? Что обследовать?
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13532
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 12:50     Ответить с цитатой

У нас тоже бывает низкая температура-ребенок вядый и вообще ни на что не реагирует. Одна грамотный педиатр сказала, что в таких случаях в первую очередь нужно проверять сердце! УЗИ и ЭКГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 11:53     Ответить с цитатой

Щитовидную не проверяли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 14:03     Ответить с цитатой

Немного офф, у моего мужа такая же беда, он постоянно вялый, девочки, если найдете, что обследовать и лечить, сообщите, пожалуйста, лучше в ЛС, здесь могу пропустить.
Таисия, а когда Алан болеет, у него температура высокая? муж мой болеет с температурой 37,5 а при его обычной 35, это высокая. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах