Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Как реагировать при нежелательном общении с чужими людьми?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TeXuRo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 18:14    Заголовок сообщения: Как реагировать при нежелательном общении с чужими людьми? Ответить с цитатой

дело было в мае после похода в театр, возращались мы в 9 вечера зашли в автобус, нам уступают я сажаю ребенка сама стою рядом. у окна сидел парень (ну в моём понимании парнем его назвать было трудно) он был по видимому выпивший и ещё куча всего что мне непонравилось. Вообщем пока я расчитывалась за проезд он начал разговаривать с моим ребенком сначала просто потом начал брать её пингвина (у нас с собой была игрушка) кондукторша умирала от изумления как парень общается с ребенком , а меня он начал напрягать толи слишком близко к ней наклонялся толи что брал её игрушку и вообще из за шума автобуса было не совсем понятно что он ей говорит (я начала откровенно нервничать) тут он пувернулся ко мне спросил где мы выходим (я вообще просто шок испытала) ответила ему что то вроде не ваше дело короче вышли мы из автобуса на остановку раньше. Всю дорогу я объясняла Юне что нельзя разговаривать с чужими.
ещё 2 дня меня трясло при воспоминании об этом автобусе.

уже потом обсуждая эту ситуацию сделала вывод что умеснее всего было бы просто сказать громко и четно: мужчина не разговаривайте с моим ребенком. но вот тогда сплоховала.
было ли у вас что то подобное? давайте делиться мнениями ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлюшна
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6537
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 18:55    Заголовок сообщения: Re: как реагировать?? Ответить с цитатой

Считаю, что бережоного Бог бережет. И когда мне человек не нравится, я прошу вежливо и четко его не общаться со мной или с моим ребенком. Особенно напрягают праздношатающиеся граждане в будние дни. Не по себе как-то становится.
_________________
РАСКЛАДЫ НА ТАРО 8 913 765 6294.
КОЛОДЫ ТАРО - (изд. РФ, США. БЕЛЬГИЯ). МЕШОЧКИ ДЛЯ ТАРО. СКАТЕРТИ, ШКАТУЛКИ, АЛТАРИ.
ТОЛЬКО РУЧНАЯ РАБОТА.

Новосибирск и Санкт-Петербург

ОБУЧАЮ КАРТАМ ТАРО

В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 19:27     Ответить с цитатой

меня один раз просто выбесило когда в общественном транспорте мама ехала с ребенком, через сидение позади меня, а за мной сидел мужчина.. лет 40..трезвый.он начал разговаривать с девочкой, спрашивать про папу, бабушку, стишки заставил читать..а мамаша умилялась такому общению..я почему-то напряглась и было неприятно

может мы стали дикие и запуганные?

и мужчина просто хотел общаться?
меня бы тоже напрягло, я бы просто пересела бы..или отошла в другое место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 20:34     Ответить с цитатой

я считаю что акуратничать все же надо ... :aga-aga: тем более с не трезвыми людьми.
постораюсь сделать внушение своему ребетенку по общению с незнакомыми - мало знакомыми людьми а станет по старше - объяснение- убеждение...
нет не зря вы тревожитесь и даже оч хорошо что в напряге :aga-aga: и хорошо что при вас такое общение произошло теперь могете напряжно подумать как все преподнести детенку.... TeXuRo если не секрет скока лет ляльке вашей?

моя племяшка ну оч общительная как многие ребетенки... так бабушка в восторге и умилении, живут они там где все др др знают - вроде как успокаивает это.
я не преведствую такое общение. примероф кучи...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга74
Академик
Академик


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 34340
В дневниках: 517
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 21:14     Ответить с цитатой

Мы же сами учим детей общаться с незнакомыми. В очередях, в песочниках, в поликлиниках - начинаем разговаривать про своих деток, спрашивать -"А сколько Вашему? Сколько зубиков?" и т.д. Они видят и считают что это норма, что с чужими говорить можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TeXuRo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 21:39     Ответить с цитатой

на тот момент 3 и 9 было.
я растерялась толькол потому что была 1 раз в такой ситуации.
у меня было два варианта зачем он с ней говорил:
1. познакомиться со мной
2. наговорить ей гадостей и испортить мне настроение потому что мы были сильно нарядные и сильно веселые :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

ольга74 писал(а):
Мы же сами учим детей общаться с незнакомыми. В очередях, в песочниках, в поликлиниках - начинаем разговаривать про своих деток, спрашивать -"А сколько Вашему? Сколько зубиков?" и т.д. Они видят и считают что это норма, что с чужими говорить можно.

одно дело когда с коляской слоняешься и скучно. другое дело какая то свинья непонятно что шепчет твоему ребенку что то берет её игрушку вертит ее и наглаживает :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dayzz
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.05.08
Сообщения: 453
В дневниках: 21
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 22:40     Ответить с цитатой

У нас случай был - идем утром с сыном за руку вдоль дороги к остановке, а сзади нас шагают двое нетрезвых мужчин с пивом. Вдруг один из них, поравнявшись с нами, хлопает сзади моего ребенка (2г., 2 мес.) по плечу и говорит: "Далеко пошел?" Я от неожиданности аж вздрогнула. Ничего не ответила, молча зашагали быстрее и все.
Считаю, что на таких людей при ребенке лучше вообще никак не разговаривать, от греха подальше...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 23:20     Ответить с цитатой

Про пьяных - без вопросов, никакого общения :evil:
А вот трезвый мужчина любого возраста, в автобусе, полном людей, с рядом стоящей мамой, он -то чем может быть опасен :eek: .

Извените за резкость, но так и не далеко до "все мужики козлы, доченька".
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 23:46     Ответить с цитатой

TeXuRo писал(а):
у меня было два варианта зачем он с ней говорил:
1. познакомиться со мной
2. наговорить ей гадостей и испортить мне настроение потому что мы были сильно нарядные и сильно веселые :oops:

Эээ, а вариант вроде:
парню просто нравится общаться с детьми, у него дома сын/дочь/племянник/племянница похожего возраста, он просто любит детей и т.д.
Вам даже в голову не приходил? Вы всегда в людях подозреваете самое худшее?
Кажется мне, что Йенна права, на счет "все мужики сволочи"...
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 0:29     Ответить с цитатой

3и9 на мой взгляд тут только внушение а вот после 5 тут убеждать надо...

не все мужики козлы, ненадо обострять... лично я не доверяю мужику в автобусе разговаривать с моим ребенком, у него ненаписанно на лбу что но нормальный и где гарантия того что встретит кроха того дядю и не пойдет за ним?
вот именно...
лучше просто промолчать - проигнорировать...

(сеня едем в троллейбусе пристала пожилая чета к нам :eek: ой ой ой туды сюды... и давай втюхивать листовки. грю им я на 100% здорова и мой деть тошь, так штааа сорри нам ненужон ваш препорат... а пожилым лет по 65 :aga-aga: и давай снова миня окучивать... грю знаете я из "свидетелей иговы" и нам запрещено что то брать у незнакомых людей. спасибо канешно.
так они аж шарахнулись от миня :haha: кудахтали в сторонке :haha: подействовало стопудово :haha: )

вообще делиться чем то, а тем более своей игрушкой, с незнакомыми людьми (не малышами!) это надо пресекать на корню (в малом воз-е) :aga-aga: а потм можно как подрастет показать грани общения. мои такие рассуждения в этой плоскости. сам себя не обезопасишь - остальным нас :oops: ть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35767
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 1:05     Ответить с цитатой

Я вообще ненавижу, когда с моими детьми вот так чужие люди разговаривать начинают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 1:19     Ответить с цитатой

Яблочко,
Скрытый текст:
интересно а что вы делаете когда пристают к деткам, как обороняетесь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TeXuRo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 9:51     Ответить с цитатой

про все мужики козлы это не про меня :aga-aga:
дело то в другом у каждого есть свои параметры человека с которым ты будешь обшаться а с каким нет.
сейчас попробую описать его тогда может понятна будет моя реакция (в грязной неопрятной одежде, на 99% уверена что выпивший, с ужасными зубами грязными руками) вообщем он в целом был ужасный.
Лично я незнаю о чём можно говорить 25-28 летнему с 4 летним ребенком причем так что бы я не слышала этого,даже на вскидку не назову 5 тем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ele
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.10.03
Сообщения: 3265
В дневниках: 270
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 10:14     Ответить с цитатой

постоянно внушаю, что с незнакомыми взрослыми разговаривать нельзя и брать у них тоже ничего нельзя. Бесит , когда чужие дяди-тети лезут к ребенку с конфетами и при этом даже не спрашивают можно дать ребенку конфетку или нет :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TeXuRo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 10:25     Ответить с цитатой

да вот тоже было недавно
поехали на отдых там в соседнем домике жила девочка (Даша) с бабушкой как раз на год старше нашей (5лет)
мы весь день вместе (бабушка на работе и ребенок дома один сидел) мы пожалели и стали везде с собой таскать её (пляж катамараны и тд) через дня три бабушка угощать начала Юну (моё дитё) я сказала что мы это не покупаем и не едим, хотя при этом мы подкармливали Дашу. ИТОГ: через 5 дней выясняется что у Даши сильнейшая аллергия (отек квинки)-незнаю правильно написала или нет, на орехи. после этого желание угощать отпало. Я просто за эти 5 дней могла её ни раз угостить чем то с орехами (предупреждать надо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах