Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Положительный анализ на сифилис
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
STORM (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 0:54    Заголовок сообщения: Положительный анализ на сифилис Ответить с цитатой

Помогите! :shock: Уменя беременность 6 недель и оказалась положительная реакция на сифилис (а взяться ему просто неоткуда), наблюдаюсь в 25-ой с кем нибудь было такое? что делать?
Вернуться к началу
           
 
slastena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 1:09     Ответить с цитатой

:o ну если точно неоткуда ему было взяться, то пересдай ещё раз и в другом месте....... а если всё таки и там подтвердится :shock: , то наверное вылечат, ведь инфекции то лечат......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишутка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 10:04     Ответить с цитатой

у моей подруги так было фигня это -пересдай...там у беременных с этими анализами фигня всякая выползает.
Вернуться к началу
           
 
МаруськаБ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.05
Сообщения: 33
Откуда: Алма-Ата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 10:18     Ответить с цитатой

Обязательно сходи, пересдай, но в др. лабораторию. У меня так было, но с ЦМВ, так мне сразу сказали надо аборт и срочно лечиться. Я пересдала в др. месте, все у меня в порядке. Сказала бы где но я в др. Стране живу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 10:26    Заголовок сообщения: Re: анализы Ответить с цитатой

STORM писал(а):
Помогите! :shock: Уменя беременность 6 недель и оказалась положительная реакция на сифилис (а взяться ему просто неоткуда), наблюдаюсь в 25-ой с кем нибудь было такое? что делать?
тоже не давно сдавала анализы на сифилис, так врач сказал, что есть нельзя с 7 вечера до утра следующего дня (пить можно), особенно жирную пищу ни-ни. Жиры как-то на результаты влияют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 13:42    Заголовок сообщения: анализ на РВ Ответить с цитатой

У меня первый анализ на РВ пришел сомнительный. Врач говорит, мол, это у беременных часто бывает, у них же в принципе гормональная перестройка. Второй вроде нормальный, но поскольку надо было ложиться в больницу (по другим причинам), я по направлению поскакала в кожвендиспансер. Вот это было здорово. Подхожу к двери кабинета, а там сидит человек 15 одних мужиков. Ужас! Венеролог мне дала направление на конкретный анализ на сифилис (а не на РВ, потому что РВ - это так, общий анализ, результат которого говорит о том, надо ли более детальное обследование, или не надо). На следующий день сдала, через неделю результат - все чисто, никаких сифилисов. А потом вдруг подумала, что сомнительный результат РВ оказался потому, что направили меня его сдать прямо из кабинета гинеколога, а поскольку я ни к чему такому заранее не готовилась, естественно, перед визитом покушала. Вот и сомнение. Так что девочки, самое главное - не психуйте. Положительный РВ - это далеко не всегда сам сифилис. Далеко не всегда. Все у всех будет хорошо, если вы в себе уверены.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 21:44     Ответить с цитатой

Да, я неоднократно слышала что у беременных был положительный результат RW. STORM, а Вам что, не предложили его пересдать? Как правило врачи прекрасно знакомы с этой ситуацией, и первым делом предлагают пересдать анализ ещё раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 22:04    Заголовок сообщения: Re: анализы Ответить с цитатой

Irek писал(а):
тоже не давно сдавала анализы на сифилис, так врач сказал, что есть нельзя с 7 вечера до утра следующего дня (пить можно), особенно жирную пищу ни-ни. Жиры как-то на результаты влияют.

Именно!!! Пересдайте ! мне знакомая врач-лаборант объяснила, что после жирной пищи накануне анализ RW может быть положительным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Алена
Академик
Академик

На сайте с 25.11.06
Сообщения: 16095
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 22:19     Ответить с цитатой

Девочки! Вы дату-то посмотрите! :-P
_________________
Ученые выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 22:46     Ответить с цитатой

Мама Алена писал(а):
Девочки! Вы дату-то посмотрите! :-P

:-) все такие чувствительные :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GERDAA
Профессор
Профессор


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 6101
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 10:32     Ответить с цитатой

Шипа
Кстате, на счет жирной пищи - это не правда.
Я всегда сдаю анализ НЕ натощак, чтобы по пути не свалиться.
С утра сарделичка пожирнее, картошечка. И сдавать анализы.
Что то не каким сифилизом не повеяло. Либо действительно ошибка лаборанта, или прокол мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 14:27     Ответить с цитатой

GERDAA, можно еще и пару сигарок выкурить, и коньячка хлопнуть при этом... :lol:
Но есть определенные требования, которых лучше придерживаться, дабы не получить результат, "не совсем" соответствующий действительности
_________________
Доченька + сыночек =лучшие друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GERDAA
Профессор
Профессор


На сайте с 10.05.07
Сообщения: 6101
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 16:29     Ответить с цитатой

ну я конечно не знаю, может Вам и можно хлопнуть и выкурить...
Но у меня анализы хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Потехина Анастасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 1166
В дневниках: 5
Откуда: пос. Новониколаевский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 14:09     Ответить с цитатой

У меня у знакомой RW положительным был, еще в ранней юности. И без пересдачи, и каких либо еще признаков заболевания ее пролечили!!!!! А потом, естественно, она в течение нескольких лет кровь постоянно сдавала - все ок. А тут раз, и снова RW положительный, теперь уже точно - неоткудо взяться было. Вот тогда и стали разбираться. Оказывается бывают такие люди, обстоятельства когда этот анализ аположительный, и вообще RW не показатель. Тогда уже она в кожвендиспансере все поздавала - оказалось ни чего и нет. Вот подозреваем, что и в первый раз ничего и не было :aga-aga: А еще у одной знакомой положительный был, потомучто она алергик - и так бывает. Так что, если RW положительный- это еще ни чего не значит :-)
_________________
Биопрепараты для растений и корма для животных СП1
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=108783366#108783366
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natas81
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.09
Сообщения: 438
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2015 16:26     Ответить с цитатой

Расскажу вам свою историю про положительный результат на сифилис. Встала на учет в ЖК в 8 недель по беременности, сдавала все анализы и поймалась на положительном результате на Сифилис, естественно первая реакция шок. С мужем 10 лет, тут такое от куда. Отправили в Кожвен, сдала анализы все отрицательно, через месяц опять пришла сдала, попросили мужа сдать, сдали. Все отрицательно. Но бесит одно, к какому специалисту не приду, эта сука запись как красная тряпка на быка, терапевт, о так у вас положительный сифилис, показываю анализы, что нет ничего, так нет начинается, сейчас так много таких как вы и т. Д. Я говорю каких таких, у нас ничего нет. Это просто какой то тихий ужас, слов нет. В диспансере объяснили, что такое бывает, плюс я болела и еще у меня зуб мудрости воспалился.теперь хоть на диктофон записывай эту историю. Так что девочки предупреждают вас, когда сдаете кровь, не болейте, особенно если температура есть, не ешьте жирного на кануне, а то будите как я ходить по этим кожвенам и сука всем доказывать, что ничего нет!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах