Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Прививки от гриппа для малышей
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 10:20     Ответить с цитатой

Считаю, что прививка от гриппа бесполезна... вы и сами это понимаете...
а тем более такому масику зачем ставить?
вы с ним куда-нить ходите? он у вас общается с детями?
если вы с ним еще сидите дома, то вообще не вижу смысла ставить ее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 10:33     Ответить с цитатой

Прошлой зимой ребёнок без прививки(в 1,2) переболел гораздо легче, чем мама(т.е. его бабушка), поставившая прививку. Мы в этом году прививаться скорее всего не будем.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 14:33     Ответить с цитатой

Расскажу что меня побудило к этому вопросу.
Дело в том что , я тоже считала прививку от гриппа для таких малышиков не необходимой, более того я считала что таким крохам ее не ставят. И как то вся литература, которая мне попадалась и все знакомые только подтверждали мое мнение.
:?
А вчера мы разговаривали с одной мамочкой ребенка (1, 3 года) и она так не навязчиво зародила в моей душе сомнение. И еще одна рассказала как тяжело переболел ребенок в прошлом году (тогда ему было 1,5) и дескать ситуация показывает что , не мешало бы поставить. При чем никто из них никуда не ходит (всмысле общения с другими детьми).
А мы как раз ходим на всякие занятия в садик.
Слегка поддавшись панике :shock: Я все же решила поспрашивать мамочек у которых больше опыта (а может быть они сами врачи :) или у специалиста.
Но утро вечера мудренее, а утром н асвежую голову я решила, что не будем мы ничего ставить с моим пониманием этого вопроса. Ему еще такую большую жизнь жить...
Вернуться к началу
           
 
Юлик
Студент
Студент


На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1570
В дневниках: 132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2003 22:05     Ответить с цитатой

Я считаю, что прививки от гриппа, а тем более малышу, делать не надо. Только лишняя нервотрепка. Ведь вирус гриппа очень изменчив и поэтому очень маленькая вероятность заболеть тем типом, который в прививке. Так что мы без прививок живем (от гриппа, конечно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 13:20     Ответить с цитатой

А я хочу сказать про грипп. Между прочим в середине года врачи уже могут с большой вероятностью прогнозировать грипп какого типа будет преобладать в этом года и соответственно существуют адаптированные прививки. Просто после переболения гриппом дочи, после 39.8, когда ребенок даже не шевелился, я пуганая стала, тем более мы много куда ходим. Прививаться будем всей семьей, дорогое удовольствие, но мне кажется это лучше чем всем по очереди проболеть да еще и перезаражать друг друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 14:21     Ответить с цитатой

Мой личный опыт прививания от гриппа настолько неудачен, да и вообще столкнувшись с отсутствием имунного ответа на парочку прививок, я как-то сильно поостыла к этому "безобразию"...

Детям, считаю, ни к чему, особенно до 5 лет - и так нагрузка на формирующуюся имунную систему большая. А потом получаем всякие неадекватные реакции на самые простые болезни (правда, тут у меня опыт только со щенками).

Мои оба высокую температуру переносят хорошо, по младшей вообще никогда не скажешь, что у нее 39, если не измерить... Старший с возрастом все хуже переносит, сейчас уже при 39 сам в послель укладывается, но кроме этого никаких ни судорог, ничего - поэтому я до 39,6 даже жаропонижающим не пользуюсь.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 17:58     Ответить с цитатой

А у меня доча при 39.6 лежала как неживая - это очень страшно, не было даже видно как она дышала, зеркальце прикладывала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 18:02     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
А у меня доча при 39.6 лежала как неживая - это очень страшно, не было даже видно как она дышала, зеркальце прикладывала


Если ребенок плохо переносит температуру - надо сбивать, конечно. Но что еще меня останавливает во всех этих прививках - смазанные симптомы. Поскольку у меня сечас дети в таком возрасте, когда легкое покашливание и сопли практически постоянные спутники - не то, чтобы больные, просто все время не до конца здоровые - нам как раз удобно такое "крутое" начало болезни... Дабы не пропустить и своевременно начать лечение.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 9:41     Ответить с цитатой

У меня у мужа на работе всем поставили эти прививки дурацкие... теперь боюсь, что домой притащит этот грип..
умные такие... поставили себе прививки... - лишний раз поболеть захотелось... а то что вокруг люди тоже могут заразиться никто не подумал.... :( пускай бы они сидели со своими прививками неделю дома... а то чо подвергать риску остальных?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 13:50     Ответить с цитатой

Привика не заразна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :P :P :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13911
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 23:56     Ответить с цитатой

А кормящим мамам можно прививку против гриппа ставить? Я до беременности ставила и не болела, поставила бы и сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22938
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 13:01     Ответить с цитатой

Я ставила себе ваксигрипп год назад (масику было 4 мес, кормила только грудью) и сейчас собираюсь прививаться (кормлю до сих пор).
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 17:14    Заголовок сообщения: Прививка от гриппа Ответить с цитатой

Грядет зима и массовая вакцинация против гриппа. Можно ли при беременности ставить прививку от гриппа?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 396
В дневниках: 10
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 14:04     Ответить с цитатой

В прошлом году читала, что в сердолике делают, если ничего не путаю. Позвоните узнайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2005 12:16     Ответить с цитатой

Центр иммунопрофилактики 211-42-92 Елена Олеговна. По моему, можно, но не уверена на счет 1-го триместра. Спросите. ответят по подробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах