Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Гормональные при беременности
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natal(i)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 10:37    Заголовок сообщения: Гормональные при беременности Ответить с цитатой

При первой беременности мне назначили гормональные (дюфастон) и я их покорно пропила, аж до 22 недель. Кстати, они повлияли на результаты скрининга на дауна и пришлось делать кордоцентез. Но главное не это - ни анализов, никаких даже опросных исследований никто не проводил.
Во вторую беременность мне опять мимоходом так сообщаю - начинайте пить гормональные. Зачем? На основании чего? Я не начала, и не собираюсь. Это что, повсеместная профилактика выкидышей? - так там причин гораздо больше, чем недостаток гормонов.
У меня был грустный опыт, когда мне без всякого учета показаний - противопоказаний назначили противозачаточные, в юности. Дело закончилось кровотечением, и долгими посещениями гинеколога-эндокринолога. Это что, повсеместное отношение к гормонам - пусть попьет, а там посмотрим?
Но привычка к дисциплине срабатывает:) Кто знает, недостаток гормонов чем нибедь чреват?
Кто отказывался от гормонов, скажите, осложнений не было? А как их все же правильно назначают?
Нталья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16987
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 12:02    Заголовок сообщения: Re: про гормональные при беременности Ответить с цитатой

Natal(i) писал(а):
При первой беременности мне назначили гормональные (дюфастон) и я их покорно пропила, аж до 22 недель. Кстати, они повлияли на результаты скрининга на дауна и пришлось делать кордоцентез. Но главное не это - ни анализов, никаких даже опросных исследований никто не проводил.
Во вторую беременность мне опять мимоходом так сообщаю - начинайте пить гормональные. Зачем? На основании чего? Я не начала, и не собираюсь. Это что, повсеместная профилактика выкидышей? - так там причин гораздо больше, чем недостаток гормонов.
У меня был грустный опыт, когда мне без всякого учета показаний - противопоказаний назначили противозачаточные, в юности. Дело закончилось кровотечением, и долгими посещениями гинеколога-эндокринолога. Это что, повсеместное отношение к гормонам - пусть попьет, а там посмотрим?
Но привычка к дисциплине срабатывает:) Кто знает, недостаток
гормонов чем нибедь чреват?
Кто отказывался от гормонов, скажите, осложнений не было? А как их все же правильно назначают?
Нталья.


Я точно не знаю. Но мне тоже назначили пить прогестерон, тольно не дюфастон, а утрожестан. По какому поводу я так и не поняла. В крови вроди этого гормона достаточно, может из-за того, что у меня месечные нерегулярные были?

В инструкции утрожестана нет никаких побочных действий, кроме сонливости, и то можно вагинально, тогда и этого не будет. Написано правда, что снижается способность к вождению автомобиля, но я за собой не замечала. Еще в инструкции написано, что он в целях профилактики привычного выкидыша.

Для ребенка, насколько я понимаю, нет в приеме Утрожестана ничего вредного, для меня вроде тоже - поэтому пью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
какаду
Студент
Студент


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 1541
Откуда: Украина-Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 13:36     Ответить с цитатой

Мне тоже приказали перейти с Дюфастона на Утрожестан на 5 неделе, так как Утрожестан-это натуральный препарат. На Западе Дюфастон не назначают во время Б.
У меня уровень прогестерона трудно было определить истинный, потому как заБ на дюфастоне и на нем и анализы сдавала. Назначили, потому что у меня дисфункция яичников, а потом отменить было хотели или дозу уменьшить, да увидели на 7 неделе, что двойня ожидается :oops: , сказали недели до 16 нужно будет принимать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slastena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 13:59     Ответить с цитатой

Я вот тоже с пятой недели начала пить Дюфастон, покорно его пропила, и теперь выяснилось , что мне якобы надо пить какие то ещё гармоны(не помню как называются :( ) но смысл в том, что когда я спросила зачем, мне ответили, что эти таблеточки урегулировывают цикл!!!!!!!!! :shock: и снимают тонус, которого у меня нет и не было..... не знаю правильно ли это, но я наотрез отказалась.... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2005 17:12     Ответить с цитатой

Когда я лежала на сохранении с тонусом, то из всей нашей палаты сохраняющихся прогестерон (утрожестан) был назначен только мне. Когда я спросила - на основании чего, ведь никаких анализов на гормоны не было, а тонус есть у всех? - мне ответили, что из-за длинного цикла. Во как!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.06.05
Сообщения: 2891
В дневниках: 678
Откуда: город Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 3:59    Заголовок сообщения: Мама Таня Ответить с цитатой

С момента подтверждения беременности по УЗИ(3-4нед.) и до 28-29 нед пила утрожестан по 2 капсулы в день, в периоды лежания на сохранении из-за тонуса матки(12-13 нед. и 17-18 нед.) дозу увеличивали до 3 капсул в день, потом постепенно снижали дозу- сначала по 1 капсуле в день, потом по 1 капсуле через день, поом через два дня и окончательно перестала принимать его после 32-33 недель, при этом таскала с собой упаковочку до 36 нед.на всякий случай. Изначальный диагноз- поликистоз яичников.
Понимаю что это была перестраховка, но и тем не менее никаких побочных эффектов не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 11:56     Ответить с цитатой

С 9 недели пила Дюфастон. Назначили на основании анализа крови на прогестерон, его уровень у меня был близок к нижней границе нормы, а так как была еще и отслойка, то я без раздумий начала его пить. Через 2 недели после начала приема отслойка исчезла!:) Так что с Дюфастона меня уже снимают. Очень ему благодарна:)
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MummyKate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.01.14
Сообщения: 671
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск, Березовая Роща
Карта № 016400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 1:11     Ответить с цитатой

Пила утрожестан до 25 недели (так как ооочень боялась потерять ребеночка), до этого не пила - была ЗБ... Неделю назад были на скрининге 3го триместра, мальчик мой отлично развивается. Никаких побочек не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах