Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Болит и нагревается голова, и мерзнет все остальное.
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 13:35    Заголовок сообщения: Болит и нагревается голова, и мерзнет все остальное. Ответить с цитатой

Ужас, что творится со мной.
Уже не первый день болит и нагревается голова, а все остальное - замерзает.
Поначалу голова болела не сильно, может, и вовсе не болела - просто тяжесть была, я все списывала на то, что не высыпаюсь.
А вот второй день боли по типу мигреней. И даже вредный, но обычно спасающий цитрамон никак не действует :(
Я тихо надеюсь, что это можно списать на погоду, природу, магнитные бури или еще какой внешний фактор, кто-нить скажите мне, что это несмертельно, плз!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47114
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 14:46    Заголовок сообщения: Re: Болит и нагревается голова, и мерзнет все остальное. Ответить с цитатой

Настя, ну отдельно голова нагреваться не может, это точно :)! А вообще "по типу мигреней" - что ты имеешь в виду? Потому как если это действительно сосудистый спазм - то цитрамон и не поможет, пока ты не снимешь этот самый спазм... Надо пить спазмалитик для начала, а потом уж анальгетик. Ну или физическими методами снять спазм пытаться (мне никогда не удаётся, потому что у меня мигрень развивается лавинообразно)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 15:06    Заголовок сообщения: Re: Болит и нагревается голова, и мерзнет все остальное. Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Настя, ну отдельно голова нагреваться не может, это точно :)!


Ну она не совсем отдельно нагревается :) но ощущение просто такое - ближе к голове - горячее, дальше - холоднее. Началось с ощущения "лицо горит", сейчас вот и шея тоже горячая.
Dio писал(а):

А вообще "по типу мигреней" - что ты имеешь в виду? Потому как если это действительно сосудистый спазм - то цитрамон и не поможет, пока ты не снимешь этот самый спазм... Надо пить спазмалитик для начала, а потом уж анальгетик. Ну или физическими методами снять спазм пытаться (мне никогда не удаётся, потому что у меня мигрень развивается лавинообразно)

дело в том, что я не смогла понять, что именно зовется мигренью.
У меня болит левая часть головы - в этом основная похожесть на мигрень. Обычно от этого хорошо помогал цитрамон, и совсем не действовали ср-ва типа анальгина.

А какие физические методы снятия спазма? И как можно понять, спазм ли это вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47114
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 15:26    Заголовок сообщения: Re: Болит и нагревается голова, и мерзнет все остальное. Ответить с цитатой

Настя, просто, если лицо "горит", то как бы это не похоже на спазм... Потому как при спазме наоборот - лицо бледнеет, появляется землистый оттенок, и фингалы под глазами как-то ярчеют...

Физические методы снятия спазма - общее тепло, разогревание стоп и воротниковой зоны, и массаж этих же мест, горячее сладкое питьё. Кофеин расширяет сосуды - то есть крепкий чай можно. Но... Если при этом высокое давление - то, напротив, кофеин нельзя... Потому и уточняю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 15:33     Ответить с цитатой

Лицо не красное. Просто ощущение, что даже веки грячие.
Цвет лица - бледноват, но он всегда такой у меня.
Про тепло - сижу и мечтаю о грелке - сапоге :) Т.к. просто укрыться, одеться и т.п. почему-то не помогает.

Как назло, еще и в город надо ехать. Сижу и думаю, станет от этой поездки лучше или наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47114
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 15:40     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
просто укрыться, одеться и т.п.


Не, это конечно не помогает - в ванну, воду погорячее, на шею - направленный душ... А уже потом - одеваться потеплее... Можно даже голову помыть - массаж + тепло. Но мне помогает 1 раз из 10, остальные 9 раз я не успеваю толком разогреться - а у меня уже тошнота... И всё - капец.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2005 17:03     Ответить с цитатой

Может не совсем по теме, но у меня ребенок недавно заболел, так приходила врач и сказала, что если есть температура, а руки холодные это очень плохой симптом, надо скорую вызывать.
Температура-то есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.05
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 0:42     Ответить с цитатой

Чучундра писал(а):
Может не совсем по теме, но у меня ребенок недавно заболел, так приходила врач и сказала, что если есть температура, а руки холодные это очень плохой симптом, надо скорую вызывать.
Температура-то есть?


У маленьких деток при температуре всегда рубки и ножки холдные (ну или почти всегда) из-за спазмов сосудов.
А если по теме, то у меня похожее происходит. Только еще шейно-плечевой пояс "деревянеет" как-то. Заметила, что бывает так, если понервничаю накануне. Скорее всего-нервы. По крайней мере у меня-точно. :twisted:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 13:43     Ответить с цитатой

как постоянный сотрясатель мозга и пациент неврологического отделения могу предположить, что имеет тут место обострение хандроза шейного отдела позвоночника. а по сему пить надо что-нить ибупрофеносодержащее. если поможет - пройти курс диклофенака, к примеру...
но я не врач - за поставленный диагноз и прописаный курс лечения ответственности не несу! :roll:
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42317
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 13:55     Ответить с цитатой

В принципе, на хандроз похоже. Потому что у меня еще и головокружения бывают, особенно при повороте головы в одну сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах