Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Арина
* Какие Арины у Вас?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oxyoxy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 734
Откуда: Новосибирск Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 23:26    Заголовок сообщения: Арина Ответить с цитатой

информация подготовлена kotyarrra

АРИНА
Имя Арина — это вариант имени Ирина. Арина – «мир» (древнегреческое). Очень популярное имя. По распространенности оно в первой пятерке имен, особенно в городах.

Арину с детства отличает самостоятельность. Она сама решит, ходить ли ей в музыкальную студию или лучше записаться в хореографическую, сама научится вязать и вышивать. Это качество, как и остальные черты характера, девочка унаследовала от матери, а вот привлекательную внешность, пластичность — от отца.

Эти женщины несколько замкнуты (особенно «зимние» девочки) и себе на уме. Кажутся простушками, что, однако, далеко не соответствует действительности. Обладают удивительной интуицией, могут моментально схватить скрытую подоплеку дела, однако реакция у них немного замедленная.

В своих личных делах Арины нерешительны, даже боязливы, и это не позволяет им выражать свои чувства в сердечных делах. Из них получаются хорошие хозяйки и преданные жены, — преданные, но ревнивые.

Они никогда ни на кого не надеются — только на свое трудолюбие, упорство и хозяйскую сметку. Никогда не действуют наобум, предварительно все не разведав.

Арина с удовольствием принимает гостей, но сама наносить визиты не любит, предпочитает уютную семейную атмосферу. Обожают сладкое.

У «зимних» Арин сложные взаимоотношения с родителями.

Это имя греческого происхождения, означает «нравственная».

Женщина с этим именем обладает организаторскими способностями, хороший руководитель, но иногда злоупотребляет своей властью. Она надежный работник – способная, трудолюбивая, настойчивая, пользуется уважением коллег. Легко достигает своей цели.Как правило, красива, любит модно одеваться.

Кроме того, начитанна, прекрасно разбирается в искусстве. Имеет успех у мужчин. В отношениях с ними Арина холодновата, обычно долго держит мужчину на расстоянии, не позволяя даже поцеловать себя. Непостоянна в своих привязанностях, но, выйдя замуж и попав в атмосферу нежности, защищенности, уюта, любви, становится верной женой.

Причем любовь она ценит гораздо больше секса. Измену мужа или партнера переживает очень тяжело и никогда не прощает. В подобной ситуации сразу рвет отношения – решительно и бесповоротно, не устраивая сцен, не закатывая истерик. Арина неплохо разбирается в людях, умна, дипломатична, ее трудно обмануть.

Она научится всему сама. Со временем вы увидите, что Арина несколько замкнута, но обладает удивительной интуицией и всегда надеется только на свое трудолюбие и упорство.

Имя гармонирует с характером Овна, Козерога, Льва, Водолея, но не Весов, Рака, Рыб и Девы.

Зодиак имени: Телец.
Планета: Венера.
Цвет имени: бледно-голубой.
Камень-талисман: опал.
Благоприятное растение: каштан, ландыш.
Покровитель имени: сова.
Счастливый день: пятница.
Счастливое время года: весна.
Уменьшительные формы: Ира, Иринка, Иришка, Ируся, Ируша, Иренка, Аринка, Аришка, Арюша.
Основные черты: самостоятельность, устремленность.

Именины у людей с именем Арина

Ирина Аквилейская, мученица, 29 (16) апреля.
Ирина и сестры ее Агапия и Хиония, благочестивые христианки в IV веке мученически скончались за веру Христову.
Ирина Египетская, мученица, 1 октября (18 сентября).
Ирина Константинопольская, 26 (13) мая.
Ирина Коринфская, мученица. 29 (16) апреля.
Ирина Македонская, великомученица, 18 (5) мая.
Св. Ирина жила в I в., она была дочерью правителя г. Мигдоний. По приказанию нового правителя Седекия святую бросили на десять дней в ров, наполненный змеями. Но Ангел Господень сохранил ее невредимой. Тогда Седекия повелел распилить Ирину пилой, но пилы ломались одна за другой. Наконец, четвертая пила обагрила тело мученицы. Седекия со смехом сказал: «Где же Бог твой?» Внезапно поднялся вихрь, блеснула ослепительная молния, поразившая многих мучителей. Однако Седекия продолжал пытки, но возмущенный народ изгнал правителя из города. Св. Ириной были обращены в христианство более 10 тыс. язычников. Преставилась св. мученица в пещере, недалеко от г. Ефеса.

Народные приметы, обычаи

29 апреля – Ирина-разрой берега, урви снега: около этого времени начинает таять у берегов: «Полая вода подмывает берега».
18 мая – Ирина-рассадница: выжигают в полях траву – «На Ирину худая трава из поля вон!»

Имя и характер

Уже в детстве в Ире ощущается какая-то взрослость, самостоятельность. Очень любит отца, с удовольствием играет с ним. Когда в доме компания взрослых, не лезет, предпочитает заниматься собственными делами. Лучше на нее не обращать внимания, не требовать чтения стихов или показательных танцев. Все это Ира умеет, но когда становится центром внимания, стушевывается и «проглатывает язык».
В школе Ира учится хорошо и это не требует от нее больших усилий. Она талантлива, хорошо рисует, шьет, вяжет. Любит читать детективные романы, смотреть голливудские фильмы. Она не сентиментальна, рыдать над страданиями героев зарубежных сериалов не будет, они ей просто смешны. У Иры много подруг, но она не ограничивает свое общение с ними, ее привлекает общество мальчиков, с ними она тоже находит общий язык. Любит посещать спортивные секции, больше бассейн, плавание.
Ирина умеет держать себя в руках, в ее словах и поступках чувствуется взвешенность, однако в определенных ситуациях она может быть и агрессивной. В ее словах и поступках много здравого смысла, она обладает собственным мнением, тонким вкусом.
Ирина всегда знает, чего хочет. Если она не выходит рано замуж, может освоить несколько профессий, параллельно основной – изучить язык, работу на компьютере, фотографирование. Делает все неторопливо, но основательно. Ирина может быть толковым руководителем, она никогда не повысит голос на подчиненного, внутренняя уравновешенность и рассудительность позволит ей хорошо ладить как с подчиненными, так и с начальством. Ирина тяготеет к чисто женским профессиям: работает в конструкторском бюро, преподавателем музыки, продавцом, кассиром, медсестрой, дизайнером, модельером, парикмахером и др. Ирина не всегда работает сосредоточенно и доводит дело до конца, но всегда вносит в дело личное отношение, работает лучше, когда ее хвалят. Ирина неплохой дипломат и психолог, умеет чувствовать настроение собеседника, умело этим пользуется.
Ирина- натура влюбчивая, но головы в увлечениях не теряет, она всегда знает, какой муж ей нужен и стремится найти свой идеал. Ирина холодновата, но сама об этом не знает, просто считает себя разумной и трезвомыслящей натурой. При этом ей трудно быть одной, и она готова идти на некоторые жертвы, лишь бы не остаться в одиночестве. У мужчин она пользуется большим успехом. Ирина любит мужскую компанию, красивое ухаживание, разговоры на грани дозволенного.
В браке Ирина почти всегда верная жена, хорошая мать, которая все сделает для своего ребенка, но при этом никогда не подчинит себя полностью домашнему очагу. Главой семьи быть не стремится, будет полностью полагаться на супруга. Свое счастье может найти с Андреем, Борисом, Иваном, Леонидом, Сергеем, Степаном.
______________________________________________________

А крестили мы нашу Арину под именем Ариадна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушистое Солнышко
Профессор
Профессор


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 5689
В дневниках: 8
Откуда: Кузбасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 18:16     Ответить с цитатой

У нас Ариша, мы ее крестили, как Ирина, очень любопытная, любознательная девочка, все схватывает на лету, но так же все и бросает на полдороги. Если что-то происходит не по ее сценарию, то начинается жуткое недовольство, переходящее порой в истерику. Быстро переключается с одного на другое, любит общение и быть в центре внимания, из-за этой особенности, когда родилась ляля было сложно наладить контакт между ними, ей катастрофически казалось, что ее не любят. У нее отличная память, большой словарный запас, она любит слушать, когда ей читают и пересказывать потом прочитанное. иногда мне кажется, что у ребенка 2 характера диаметрально противоположных, то она, как шелковая, вся такая мамина-папина,то маленький чертенок, с которым невозможно совладать, а у вас какая Арина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 17:48     Ответить с цитатой

у нас очень хорошая Ариша - общительная, никогда ни с кем не конфликтует. она лидер, и лидер позитивный - за ней идут все дети, и те кто старше по возрасту тоже. очень спокойная и ласковая девочка. легко учится чему угодно, и все делает с интересом, но ей нужно, чтобы ее подбадривали, чтобы она знала, что мама и папа с ней и она может получить их одобрение.
в отличие от меня все дела доводит до желаемого результата. ее упорство было заметно с самых первых месяцев.
любит игры, но не бестолковую беготню с криками-воплями, а такие игры, где есть смысл.
мы еще не крестили. я думала, что будем крестить с именем Анна, т.к. она родилась в день этого имени, и я просила святую Анну подарить мне дочь, когда беременность не получалась
а Ариадна - это "церковное" имя?
_________________
Доченька + сыночек =лучшие друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oxyoxy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 734
Откуда: Новосибирск Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 21:56     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Унас Арина еще маленькая 6 месяцев , но упорства ей не занимать, будет пытаться что-то делать до самого последнего,пытается ползти ,не получается,злится , но все-равно старается. Крестили мы под именем Ариадна, есть такая святая великомученица,у нас крестная мама все про нее узнала ,именины у нее 1 октября. А Вы если решили крестить под именем Анна,тем более она вам помогла чтобы ваша Арина появилась, так и не отступайте, я вообще убеждена что детки нам не просто так даются, кто-то свыше нам их дает, так и у нас Арина появилась через 15 лет после старшей дочери, до этого не могла выносить, резус конфликт с мужем, а тут когда не ждали уже негадали получилась наша красавица, ни каких антител за всю беременность
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svet'ok
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2819
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 1:49     Ответить с цитатой

здравствуйте :)
да, не просто так - я уверена!
здоровья вашей Аринке!
_________________
Доченька + сыночек =лучшие друзья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pandachka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 770
Откуда: Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 18:40     Ответить с цитатой

у нас тоже Ариночка :aga-aga: упрямая и добрая,очень любит общество и улыбаться!Она ещё совсем кроха - 4 месяца! Крестить вот только будем. А вы как даты и имя выбирали для крещения?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sofi Purpur
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.09.09
Сообщения: 892
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Тургенева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 20:03     Ответить с цитатой

а я в мыслях и сомнениях, но почти уверена у меня будет тоже Арина))) ждем-с!!!
_________________
Кулинарный блог! ЖМИ WWW!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oxyoxy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 734
Откуда: Новосибирск Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 16:36     Ответить с цитатой

Pandachka
Здравствуйте! При выборе имени нашей доченьки , я в одних справочниках имен по святкам находила имя Арина и день ангела ее 13 марта,т к она у нас родилась 17 марта ,мы и хотели крестить под этим именем, в других справочниках нет такого имени,а есть Ариадна, мы все прочитали про эту великомученицу и решили крестить под этим именем,хотя в церкви еще одной Арине предложили имя Ираида,они икрестили так, еще один нюанс в церкви не оказалось иконки святой Ариадны,но это не столь важно мы еесебе хотели приобрести. Мне очень нравится имя Арина и Ариадна, но как-то Арина Александровна звучит лучше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамашка-Ленка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 18:46     Ответить с цитатой

У нас Ариша с трудным характером. Все делает по-своему, очень упрямая, временами упертая просто :-) Если что-то решила, заставить сделать по-другому нереально. Можно только договориться, только доводами убедить. Очень любит друзей, которых очень трудно выбирает, сложно знакомится.Невероятно стеснительная бука с чужими и просто суперзвезда дома. Очень любит все спортивное: бегать, прыгать, плавать, кататься на роликах, мечтает о коньках и лыжах.В куклы не играет, любит странные мягкие игрушки - крыс и лягушек, машинки, конструкторы и пазлы. Пазлы я , честно, собираю медленнее. Любимые мультфильмы: попугай Кеша и Фунтик. Обожает рисовать и очень неплохо это делает, любит готовить, хоть ей и три года :lol: . Любимый мульт-герой - крыса Реми (по профессии повар) из мультфильма Рататуй:). В еде - большая привереда, что-попало не ест, только вкусное выбирает. Любит сладкое.
Вообще не танцует и не поет(ни разу не пробовала):)Стихи рассказывает только в темноте перед сном, шепотом - хотя все помнит :lol: Никогда не стриглась - считает, что незачем, в сад ходить категорически отказалась(работаем над этим вопросом пока:)Говорю же - трудный характер:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Земцова
Студент
Студент

На сайте с 28.03.06
Сообщения: 2254
В дневниках: 427
Откуда: NewСибирск, Железнодорожка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 20:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте, мамы Аришек! :-)
У нас тоже Аринка - 1г10мес.
Вот ведь интересно, я почему-то убеждена, что ребенок уже рождается с именем.
Не знаю, согласитесь ли вы со мной...
Двух старших мне назвать было легко - я "знала", что сынки у меня - Георгий и Михаил. А вот в Аришкой...
Когда ходила беременная вторым - Михом, думала - а ведь будет же у меня еще и доченька - Аришка.
Потом, когда доча была в утробе начались сомнения... Насти, Ульяны, Полины... Юли, Натальи...
Бабушка предлагала Олесю. Муж - Елизавету. Ну а я...
Все равно остановилась на Арине.
Родня мужа посмеивалась (по-доброму, правда) "Арина Родионовна, что ли?"
Ну а я парировала: "А что?! Вон какого человека вырастила!" :D
Папа тоже сопротивлялся: "Как я ее буду называть? Ара?"
А потом, когда Аришке было уже пол года, приехала в гости моя бабушка по отцовской линии, и выяснилось, что у нас в роду Арина уже была. Пра-пра бабушка.
Растет Аришка активной девчонкой. Любит гулять, бегать и всё делать по-своему.
Соглашусь с предыдущими ораторами - упряма в достижении цели. :yes:
Уж если чего замыслит - усё, туши свет.
По-хозяйству любит помогать - и на кухне и в уборке. Общительная. Споров не любит. Уступает, если чувствует угрозу своему благополучию - это в отношении сверстников.
папу обожает. Но стесняется порой.
_________________
:bee: :flowers: ПРАВИЛЬНЫЙ МЁД ОТ ПРАВИЛЬНЫХ ПЧЁЛ :D С НАШЕЙ ПАСЕКИ! ЖМИ weblog
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина 33
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 9963
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 15:44     Ответить с цитатой

Моей Аринке 6 лет. Очень самостоятельная девочка. Нравится вырезать, клеить, рисовать, английский с удовольствием учит.Вообще учиться очень любит, и это радует, осенью в школу пойдем. :-) Дома с братом дурить начнут, не остановишь. Очень любопытная, непосредственная(иногда из-за этого даже неудобно бывает). То что дочь будет именно АРИНОЙ знала ВСЕГДА, задолго до ее рождения и вопрос какое имя выбрать даже не обсуждался. Когда сыночка ждали тоже имя пришло откуда-то свыше, я предложила и все согласились, и другие имена даже не рассматривали.
А вот с папой отношения не очень, дочь скорпион(водный знак), а папа телец(огонь)- вот так и живут. Зато со мной полная гармония, я рыба(вода). :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
velenan)
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.09
Сообщения: 280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 1:20     Ответить с цитатой

:give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Счастье есть, его не может не быть!!!!!!!!
Я ведь мама!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белянчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 33
Откуда: новосибирск,Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 8:32     Ответить с цитатой

мамашка-Ленка
+1, НАПИСАНО О МОЕЙ ДОЧЕРИ, за исключением песен, танцев и стихов- это мы делаем с удовольствием. к детскому саду привыкали ну очень тяжело.... может и сейчас устроить маленький концерт прямо в саду :mad: :mad: ... Думала , что- то ни так с ребенком , ан нет мы ни одни такие загадочные.... :haha: неужели имя так влияет? :-( :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama ksana
Студент
Студент


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 2349
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 21:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте, мамы Аришек!У нас тоже Аришка ей 7 лет очень ласковая.добрая девочка .Очень любознательная и общительная.Сильно привязанна к родителям.Я всегда знала, что у меня будет дочь Арина и с этим никто не спорил.Мне кажется ,что ей другое имя просто не подошло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Багира
Профессор
Профессор


На сайте с 17.11.05
Сообщения: 3128
В дневниках: 2189
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 1:57     Ответить с цитатой

Всем привет!
И у нас Аришка, такая умненькая и понятливая, схватывает все на лету. Упрямая, если что-то хочет, не отступит...
Люблю ее сильно-сильно! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах