Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Детская мебель недорого
12 вопросов об итоговом сочинении 2021-22
статья на нашем сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2021 13:05    Заголовок сообщения: 12 вопросов об итоговом сочинении 2021-22 Ответить с цитатой

12 вопросов об итоговом сочинении 2021-22

Всего девять дней осталось до единой даты итогового сочинения - уже 1 декабря все российские 11-классники должны участвовать в своем первом выпускном испытании. Мы уверены, что давно изучены все примерные варианты тем, а может быть (надеемся на это), даже прочитаны соответствующие произведения классиков из школьной программы!
Тем не менее, у многих выпускников и их родителей остаются вопросы о том, как будет проходить, а затем оцениваться выпускное сочинение, и о том, что при этом можно и что нельзя.

Мы постарались ответить на самые популярные из них

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Репетитор по русскому
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.12.13
Сообщения: 1001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2021 16:18     Ответить с цитатой

Лучше уберите ссылку на апрель, чтобы не путать народ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Корнугаев иван (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2021 12:40     Ответить с цитатой

Ну всё в принципе правильно.Хороший сайт.Удачи всем
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2021 23:29     Ответить с цитатой

С удивлением( и завистью!) узнала, что « сочинения проверяют не учителя,а муниципальная комиссия»! Эх, почему же мы,учителя, как проверяли эти сочинения в свободное от работы время и бесплатно, так и продолжим это делать после 1 декабря!?
Вернуться к началу
           
 
МамаРу
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 7321
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,Пединсти тут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 14:57     Ответить с цитатой

Гость
И мы проверяем в школе сочинения итоговые. Странно, но у нас ни о какой «муниципальной комиссии» никто не слышал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ilmare
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 27, 2021 19:18     Ответить с цитатой

МамаРу писал(а):
Гость
И мы проверяем в школе сочинения итоговые. Странно, но у нас ни о какой «муниципальной комиссии» никто не слышал

Ну а как же - специалисты НИМРО просматривают, чего там учителя напроверяли, и утверждают выставленные зачеты ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 3:50     Ответить с цитатой

Я очень сильно переживаю и не могу найти себе места. Я постоянно трясусь у меня выпадают и седеют волосы. Я не могу подвести родителей. Я не могу плохо написать экзамены. Меня окутывает страх от той мысли, что буквально сейчас решается моё будущее. Я не могу ни с кем об этом поговорить, поэтому пишу это на левом сайте и надеюсь, что это мне поможет и я выговорилась. Извините.
Вернуться к началу
           
 
Просто Игорь (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2021 23:45     Ответить с цитатой

Алина (Гость)
Слушайте, я прекрасно понимаю, что итоговое сочинение - достаточно волнительный момент, но не нужно так сильно переживать. Волнение - это нормально феномен, который подстëгивает нас использовать все наши интеллектуальные резервы, но когда вы волнуйтесь слишком сильно, это идëт вам только во вред. Прошу вас, будьте спокойны, это всего лишь экзамен, который, прошу заметить, можно ещë переписать. Лучше выпейте чаю, примите ванну, послушайте расслабляющую музыку, вам нужно снять напряжение. Вы и так всë знаете и всë умеете, я уверен, вы напишите сочинение с такой лëгкостью, которую никогда не испытывали. Поэтому прошу вас, отдохните и наберитесь сил к завтрашнему дню.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2021 2:01     Ответить с цитатой

Не стоит переживать из за этого знайте но не сдадите Бог с ним главное это здоровье остальное уж кому как суждено
Вернуться к началу
           
 
Гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2021 21:38     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, печатные тексты итоговых сочинений размещаются где - либо после проверки на антиплагиат? Или это формальность?
Вернуться к началу
           
 
ilmare
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2021 9:01     Ответить с цитатой

Гость (Гость) писал(а):
Подскажите, пожалуйста, печатные тексты итоговых сочинений размещаются где - либо после проверки на антиплагиат? Или это формальность?

Их и на плагиат чисто формально проверяют. Размещают сканы в личном кабинете на сайте чекегэ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2022 19:38     Ответить с цитатой

Учитель выставила оценки за итоговое сочинение в журнал, к примеру 3/4. Причем, два раза до этого дети писали , по словам учительницы, пробное сочинение. И все три раза оценки выставлялись . Правильно ли это?
Вернуться к началу
           
 
ilmare
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2022 21:59     Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Учитель выставила оценки за итоговое сочинение в журнал, к примеру 3/4. Причем, два раза до этого дети писали , по словам учительницы, пробное сочинение. И все три раза оценки выставлялись . Правильно ли это?

Нужно смотреть нормативные документы школы. Положение о текущем оценивании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2023 8:44     Ответить с цитатой

У меня в этом году выпускной экзамен по русскому языку
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах