Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Модильяни
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 12:15    Заголовок сообщения: Модильяни Ответить с цитатой

Очень красивый фильм об Амадео Модильяни с прекрасной музыкой и великолепными актерами. Говорят, что фильм о любви, по-моему же он о безумии, но тем не менее, 2 часа пролетело незаметно. Энди Гарсия был очень необычен в этой роли (для меня), я привыкла его видеть этаким ... боссом )) Как в Оушене. А здесь он совсем другой.

http://www.youtube.com/watch?v=vhx4DjeHKTE


1919 год. Война закончилась, и ночная жизнь Парижа полна страсти и неконтролируемых желаний. В кафе «Ротонда», штаб-квартире художественной элиты, мы находим столик, которому нет равного в истории: за ним сидят Пикассо, Ривера, Кокто, Сутин, Утрилло и Модильяни.

Это нерассказанная история о жестоком соперничестве между Модильяни и Пикассо. Между двумя людьми, чья зависть друг к другу подпитывается их талантом, их высокомерием, их страстями. Кроме того, это история величайшей трагической любви в истории искусства…
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/24198/



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
Сообщения: 804
В дневниках: 62257
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 12:29     Ответить с цитатой

Женни, спасибо за анонс. На выходных ( безвыходных снова ) буду смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7925
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 12:43     Ответить с цитатой

Женни
а для меня он очень тяжелым показался. Психологически :aga-aga: . Очень интересная, но и сложная жизнь была у этого человека и у его женщин.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 12:52     Ответить с цитатой

Беляна
согласна, непростой фильм, особенно учитывая конец, до сих пор не могу понять Жан :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Беляна
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 5039
В дневниках: 7925
Откуда: Барнаул-Новоалтайск
Карта № 002232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 14:28     Ответить с цитатой

Женни
вообще видимо у большиснтва творческих людей неустойчивая психика (от того и гениальность), поэтому и жизнь их обычно насыщенная всякими событиями, необычными, так сказать. Мне в этом фильме еще понравилось, как показали Пикассо и одну из его жен. Фильм, правда, смотрела очень давно (когда вышел), могу уже что-то и напутать.
Энди Гарсия сыграл шикарно, так эмоционально, страстно 5ballov . Раньше у меня имя Модильяни ассоциировалось с известным рисунком женщины и редкими духами, купленными случайно в 90-х годах (до сих пор пытаюсь найти еще где нибудь в продаже :aga-aga: ). А теперь именно с героем, которого показал Гарсия: вспыльчивым, эмоциональным, талантливым, но совершенно не приспособленным к нашему материальному миру художником-творцом.
_________________
Ничто так не снимает сонливость, как чашечка крепкого, сладкого, горячего кофе, выплеснутая на живот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17718
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 15:11     Ответить с цитатой

Беляна, есть книга Чезаре Ломброзо Гениальность и помешательство. Когда-то хотела почитать. Может оказаться интересной. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Buyana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 28
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 2:05     Ответить с цитатой

один из тех фильмов, которые сильно нравятся, но пересматривать почему-то не хочется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
astranna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.04.10
Сообщения: 4163
В дневниках: 59
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 14:12     Ответить с цитатой

Женни

Фильм тяжелый, на мой взгляд тоже, как уже и писалось. Трагичность показана очень сильно. На мой взгляд, само соперничество Модильяни и Пикассо как художников показано не слишком выражено, они переживали за статус, а не за полотно. Не показано, как они корпели над работами, хотя может этого и действительно не было. Модильяни поступал глупо и жестоко, неужели было настолько трудно противостоять своим привычкам, ради себя, ради семьи...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5231
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2013 18:25     Ответить с цитатой

Женни
Еще один фильм из серии
Караваджо (1986)
С кинопоиска -
Скрытый текст:
Здесь красота тела важнее пола, а любовь беспощаднее дружбы. Караваджо создавал шедевры со скоростью клипмейкера. И при этом не вылезал из драк, дебошей и бисексуальных оргий под самым носом Ватикана.

http://www.kinopoisk.ru/film/5233/
Смотрела в одно время с Модильяни и Фрида - все три фильма потрясли!
Фрида 2002 (с Сальма Хайек)
В представлении, думаю, не нуждается)))
http://www.kinopoisk.ru/film/676/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах