Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Предродовые состояния при разных беремен. у одной женщины
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ollena
Академик
Академик

На сайте с 21.12.03
Сообщения: 30880
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск, Академ, Пироговка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2005 22:25    Заголовок сообщения: Предродовые состояния при разных беремен. у одной женщины Ответить с цитатой

Вопрос к тем, у кого уже были не одни роды. Насколько похожи у вас были предродовые состояния?
Т.е., например, если у меня при первой беременности пробка начала отходить за 2 дня до родов, то какова вероятность, что во вторую будет также? Или все всегда совершенно по-разному и я совершенно не смогу за 1-2 дня понять, что вот оно, через день-два грядет?
_________________

Детский трикотаж и термо для всех от ГК АПРЕЛЬ. Наша скидка 7% от базовых цен
Ветровки,толстовки,футболки,поло компании Geizer.- в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ника 2007
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 162
Откуда: Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2005 15:44     Ответить с цитатой

Перед первыми родами я не видела чтоб у меня пробка отходила и воды отошли в процессе самих родов, а перед вторыми родами пробка стала отходить за неделю, и воды излились преждевременно. Так что раз на раз не приходится :roll:
_________________
Удачи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 13:32     Ответить с цитатой

Разные ощущения при разных родах (всего трое), единственное, ускоряются с порядковым числом - это точно. Так что, чем дальше, тем быстрее. А пробку вообще не видела ни при одних родах. А рожала тогда, когда принимала решение - сегодня будем рожать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 14:02     Ответить с цитатой

Раз на раз не приходится. Пробку засекла только в 4-ых ... или в 3-их родах... не помню в каких :oops: , но далеко не в первых. Да и вообще каждый раз какие-то разные нюансы.
Единственное, по статистике, 2 роды на много быстрее, чем первые. Третьи - самые быстрые, а с 4 все как вторые. Ну...в принципе где-то так и есть. У меня вообще 5 очень на 2 похоже.
.. не запутала :oops:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 12:14     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Раз на раз не приходится. Пробку засекла только в 4-ых ... или в 3-их родах... не помню в каких :oops: , но далеко не в первых. Да и вообще каждый раз какие-то разные нюансы.
Единственное, по статистике, 2 роды на много быстрее, чем первые. Третьи - самые быстрые, а с 4 все как вторые. Ну...в принципе где-то так и есть. У меня вообще 5 очень на 2 похоже.
.. не запутала :oops:

Спасибо, а то я боялась, как бы четвертые быстрее третих не оказались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 0:49     Ответить с цитатой

Про различие нюансов мамочки верно написали. Но наверное, похожесть в родах одной женщины есть. Что менялось у меня: на третьей беременности впервые появились предвестники, в четвертую и пятую -- их количество и длина были еще больше (такое ощущение, что организм стал слабее и за счет предвестников пытался натренироваться). Самые легкие, трезвые по голове, даже приятные -- третьи. Длительность уменьшалась до четвертых родов, а пятые снова были длинные.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 13:18     Ответить с цитатой

Я во вторую беременность "рожала", начиная с 35-й недели. Все "предвестники" были такие суровые. Правда, эти схваточки все равно работали, и открывали постепенно шейку, так что на момент начала родов осталось совсем немножко потрудиться :) А пробка... С первыми-то родами за неделю. А со вторыми - примерно так же, по-моему, если не раньше. Я оба раза рожала на 41-й неделе, так что у меня сомнений не было "что через 1-2-3-4-5 дней все начнется" :)
Думаю, поменьше надо прислшиваться к себе, а то ожидание покажется вечностью. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastusha
Профессор
Профессор


На сайте с 02.09.04
Сообщения: 1720
В дневниках: 5409
Откуда: г.Чита, Забайкалье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2006 10:21     Ответить с цитатой

У меня вообще первые роды вызывали. Я была глупенькая, ничего не знала. Заранее договорились с роддомом. Приезжаем на осмотр, а он говорит, что раскрытие 2 см, пришлось остаться. Через час мне прокололи пузырь и начались схватки. Так я и родила. А потом узнала, что врач торопился, чтобы все произошло в его смену. Можно было еще и не беспокоить малышку.
Сейчас жду второго и вот уже день перенашиваю. Но в роддом пока не тороплюсь. Так что, как получится...
_________________
Еще больше обо мне в Insta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
butter-fly
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 13, 2008 22:26     Ответить с цитатой

А у меня накануне родов вдруг испортился аппетит, что для меня совершенно нехарактерно. А утром первые схватки (я ещё не знала что это они и есть) сопровождались позывами в туалет по-большому, как будто понос, каждые 5 минут. Когда какать стало нечем, а позывы продолжались с той же регулярностью, я поняла что это схватки... :aga-aga:
А живот опустился и пробка вышла недели за 3 до родов.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 12:16     Ответить с цитатой

Первые двое родов не помню особо,а третьи и четвертые -за минут 30-45 до "лопанья"пузыря меня охватывало чувство,что я буду беременной ВЕЧНО.Чуть не до слёз от досады.И тут лопался пузырь-мне так понравилось,надеюсь в этот раз будет также. :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марiна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 827
Откуда: ост. Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 23:28     Ответить с цитатой

Извините я не по теме, читаю третьи роды, четвертые, пятые ... а как это... просто слов нет от восторга... ну у меня их пока двое ... и третьего ребеночка очень хочется... но, а как это пять.. хотя быть может трое или пять уже не очень то и отличается...
а про роды ... беременности разные, роды разные, быстрее, осознаннее, но не так как было первый раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 0:03     Ответить с цитатой

У меня предвестников особых-то и не было... :D Но, действительно, все немного по-разному. Но есть общее - например, воды не отходили ни разу, пузырь вскрывали (потому как слабоватая родовая деятельность). Пробка в первые роды не отходила, во вторые - за сутки, но после осмотра, в третьи и четвертые - дня за три-четыре. Пузырь "подтекал" перед началом схваток только в третьих родах, и я даже не поняла :-) . А сами схватки начинались каждый раз незаметные, слабенькие совсем, но сразу частые. А потом просто усиливались - это тоже общий момент. Что касается предчувствий и настроений - ничего общего, только, пожалуй, вот что: бессонница по утрам, часов с 4-5, за неделю примерно. И роды начинались по утрам.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 8:22     Ответить с цитатой

Марiна писал(а):
быть может трое или пять уже не очень то и отличается...

:-) Нет,вот трое или пять как раз и отличается(четверо пока),когда это ЧУДО кладут на живот в очередной раз,одна из первых мыслей:И где ты был(а)раньше?Через сутки-двое уже думаешь:У меня всегда было столько детей(трое,четверо и т.д.)И все такие разные
А вот беременности и роды обычно,в силу природных свойств,более- менее похожи,всё тоже пузо,джинсы не застегиваются,погода не подходящая,и вопрос,который меня мучает уже пятую беременность:Почему на ночь пузо "не отстёгивается?"Так хочется поспать на животе.В один момент,когда из предродовой(в моем случае)все ушли рожать,состав палаты сменился три раза,грустно соскребаешь остатки овсянки с тарелки,кладешь в рот и ТУТ отходят воды.И такая волна счастья прокатывает от мысли,что через несколько часов я буду лежать на животе(как раз то время пока ляльку не дают) :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 13:47     Ответить с цитатой

В первый раз у меня были жуткие предвестники, врачи говорили что с мимуты на минуту роды начнутся, так и ходила 3 дня, потом пузырь прокололи. А второй раз легла в роддом с открытием 5 пальцев, и ходила еще 7 дней не сиотря на синестрол. Каждый день теряла в весе 800-1200 гр. Когда стала приближаться 42 неделя назначили амниотомию, но мы ее дожидаться не стали. С чем могу 100 процентов согласится 2 роды намного быстрее чем первые, просто стремительные, без обезболивающих вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 3:31     Ответить с цитатой

А третьи длиннее :haha: я серьезно, вторые роды 2,5часа, воды отошли, срок 38нед, родила мгновенно, а вот третьи роды - 8ч, срок41нед, отошла пробка....короче, разные все!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах