Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Выплатит ли страховая компания?
если за рулем сидел пьяный водитель

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 12:03    Заголовок сообщения: Выплатит ли страховая компания? Ответить с цитатой

в нашу машину, которая припаркована во дворе была, врезался пьяный водитель. вот вопрос, выплятит ли страховая компания. на сколько я поняла , машина не этого водителя....возможно даже он не внесен в страховку. а если внесен, то выплатит? или в суд подавть на этого горе-водителя? вобщем как быть? .....
п.с. ... промолчала еще , что этот пьяяный вообще по двору ездил..у нас детей столько во дворе...хорошо что машину нашу задел, а не ребенка.убила бы такого водителя!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Myrka
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 634
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 13:01     Ответить с цитатой

new-mama
Выплатит, даже если небыл вписан!
Какая СК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаЧика
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 26186
В дневниках: 5
Откуда: Шерегеш - Новосибирск
Карта № 000658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 16:25     Ответить с цитатой

new-mama
если машина в КАСКО застрахована, то выплатят. если речь об ОСАГО, то нет. судиться вам лично с этим водятлом :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 21:39     Ответить с цитатой

я вот на самом деле ламер в этом....а чья машина должна быть застрахована в каско? моя или его?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаЧика
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 26186
В дневниках: 5
Откуда: Шерегеш - Новосибирск
Карта № 000658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 21:40     Ответить с цитатой

new-mama
ваша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sid Mayers
молодой папа
молодой папа


На сайте с 27.07.09
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 9:05     Ответить с цитатой

если машина застрахована по осаго,то страховая выплатит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 12:12     Ответить с цитатой

Sid Mayers прав. Страховая должна выплатить. А тот факт, что управлявщий автомобилем не был внесен в полис дает право страховой с этого человека взыскивать выплаченную вам сумму, через суд (добровольно он вряд ли отдаст).
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 12:36     Ответить с цитатой

UmaTurman, +100000000 страховая должна выплатить, покочевряжутся конечно, но выплатить должны
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Myrka
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 634
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 12:44     Ответить с цитатой

new-mama
Вы мне не ответили какая СК?

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

МамаЧика
Скажите, если Вы не разбираетесь в вопросе, зачем писать и вводить человека в заблуждение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 15:43     Ответить с цитатой

Myrka писал(а):
new-mama
Вы мне не ответили какая СК?


к сожалению я не сразу могу оперативно отвечать на вопросы, .т.к сын мешает это делать. Отвечаю, моя и его машина застрахованы в осаго. страховая компания сказала к ним приехать на осмотр чтоли, ну в общем муж поехал. они предложили пройти экспертизу, заплатив за нее 1100 руб. вопрос остается. если мы заплатим за экспертизу , вернут ли нам эти деньги? и будет выплачивать страховая компания или же все таки этот водитель? ну и так уже... а разве не должен был к нам приехать страховщик? а если бы наша машина была нетраспортабельна, мы бы ее на себе бы туда потащили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаЧика
беСПроблемный УЗ
беСПроблемный УЗ

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 26186
В дневниках: 5
Откуда: Шерегеш - Новосибирск
Карта № 000658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 17:47     Ответить с цитатой

Myrka
да. правда ваша. виновата :oops: просто был инцидент жизненный, вспомнила его - но было давно...:( за рулем был пьяный водитель, страховая отказала в выплате, судились потом на основании независимой экспертизы...

new-mama
В ст. 14 Закона об ОСАГО перечислены случаи, когда страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу (страхователю, иному лицу, риск ответственности которого застрахован по договору обязательного страхования) в размере произведенной страховщиком страховой выплаты:

- если вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);

- если указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;

- если указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями).
Не соответствуют Закону и положения стандартных правил страхования страховщика в части освобождения его от обязанности по страховой выплате, если при ДТП водитель застрахованного ТС находился в состоянии опьянения либо не имел прав на управление автомобилем данной категории. В этих случаях у страховой компании возникает лишь право регресса к страхователю или застрахованному лицу.

извините, если сбила вас с толку :-( :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 21:35     Ответить с цитатой

:eek: ничего страшного! я думаю мне еще не раз сбиваться.... т..е я так понимаю, это к тому водителю в случае чего может страховая предъявить...а нам в любом случае выплатят?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elein
Студент
Студент


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 9:02     Ответить с цитатой

а разве, - если машина припаркована во дворе, а не на проезжей части - осаго выплачивают? слышала много историй об отказах в такой ситуации :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sid Mayers
молодой папа
молодой папа


На сайте с 27.07.09
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 9:30     Ответить с цитатой

а какая разница где машина была припаркована?место парковки не освобождает страховщика от выплаты страхового возмещения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
new-mama
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1667
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 11:55     Ответить с цитатой

АГА, я узнала что неважно,где произошла авария
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах