Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Фенотропил - вредно или нет?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зеленоглазка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.07
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 14:15    Заголовок сообщения: Фенотропил - вредно или нет? Ответить с цитатой

В одной из тем прочла про "фенотропил" - как рекомендуемое средство, для повышения физической и умственной активности. Залезла в Инет - тоже только польза - и безвредный и улучшает внимательность, запоминание, обучаемость, поднимает настроение и физическую выносливость.
А на работе как раз аврал, плюс сессия, да и домашних без внимаия оставлять не хочется. Думаю, может попринимать, но вдруг кто-то знает больше? Можно ли без консультаций врача?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мими
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 14:31     Ответить с цитатой

Зеленоглазка, это ноотроп, и настолько же "безвредный", как все прочие ноотропы.
В принципе, если у вас нет необходимости в приеме, он может вызвать перевозбуждение (да любой ноотроп может вызвать возбуждение иногда).
Сколько вам лет? Наверное, я бы себе уже рискнула назначить ноотроп без консультации невропатолога, потому что, в принципе, мне их неоднократно назначали (только я почти никогда не пила).
А у вас есть жалобы на повышенную утомляемость, рассеянное внимание и т.п.? Потому что иначе он не поможет - это не стимулирующее средство.
_________________
Душа просит романтики, а попа – приключений!
Да не «Ах, секс» — Access! А впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Зеленоглазка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.07
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 14:35     Ответить с цитатой

Лет 28
с рассеянным вниманием всегда были сложности - с детства :)
а утомляемость связана с какой-то апатией, знаю, что обычно мне не свойственна, но быстро "гасну".
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мими
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 825
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 14:41     Ответить с цитатой

Зеленоглазка, ну в 28 не знаю, в 28 я считала себя здоровой не нуждающейся во всяких пилюльках.
У меня мама такая - быстро выдыхается, говорит, это такой конституционный тип. Мол, ели люди в повышенным тонусом, а есть - с пониженным. Первые хлопочут с утра до ночи, задалбывая попутно всех окружающих своей бурной деятельность (потому как им всех занять нужно этой самой деятельностью). А вторые вот такие, которые прогорают очень быстро.
В общем, я бы попила, правда, на особенный результат не рассчитывала бы. Но если в принципе проблемы с кровообращением в шейном отделе есть - ноотропы показаны. Хандроз шейный имеем?
_________________
Душа просит романтики, а попа – приключений!
Да не «Ах, секс» — Access! А впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Зеленоглазка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.07
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 17:06     Ответить с цитатой

Мими писал(а):
Но если в принципе проблемы с кровообращением в шейном отделе есть - ноотропы показаны. Хандроз шейный имеем?

угу, имеем :-(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 22:23     Ответить с цитатой

Зеленоглазка, а может все-таки хорошего невролога посетить прежде, чем такие препараты принимать?
:eek:
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 23:54     Ответить с цитатой

Sellerin
не обязательно, с одной стороны.
Но вот с другой.... Видите ли, ни один ноотроп не назначается НИКОГДА сам по себе, всегда только комплексное лечение. Я могу написать только те схемы, что мне назначали... раз в полгода на 1-1,5-2 а иногда на 3 мес. в силу эн-ных обстоятельств уже 10 лет сажуть на подобного рода препараты.

НЕ сочтите за рекламу или за еще что, но вашему мозгу надо питание, кушайте мед, по 1-1,5 ст. ложке утром натощак и вечером перед сном, через 3-4 часа после еды. Мед любой, желательно не бадяжный. Если улучшения не будет, то к невропатологу.... По идее смотрят в диагностике что у вас с головой, потом принимают решение. Если повышенная судорожная активность коры гол.мозга - то мидокалм + кавинтон назначат и грандаксин, + витаминчики А,Е, группу B и рыбий жир.
Если пониженная - то пирацетам, мидокалм и опять же витаминчики...

Могут церебрализин при пониженной назначить... вариантов куча. Но за много лет, и за много общения с разного рода врачами я точно уяснила - 1 препарат пить просто бесполезно. Толку? К тому же все они пьются по определенным схемам, тот же пирацетам назначается с 1 таблетки 3 раза в день, через месяц доза составляет 4табл. 0,4 мг по 4 раза в сутки! И Снижается затем так же до 1 таб х 3 раза в день....
Ну самолечением заниматься как-то при таком раскладе просто не кашерно.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелишна
Академик
Академик

На сайте с 21.04.08
Сообщения: 14385
В дневниках: 463
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 11:02     Ответить с цитатой

Зеленоглазка, в инструкции к фенотропилу указано:
Противопоказания: индивидуальная непереносимость
Меры предосторожности: с осторожностью при болезни почек, артериальной гипертонии, атеросклерозе и больным с острыми психотическими состояниями
не применяется при беременности и кормлении грудью
Побочные действия: бессоница, психосомоторное возбуждение, гиперемия кожных покровов, повышение артериального давления.

У меня при приеме Фенотропила возникала тошнота, при этом повышения работоспособности я как-то осбо и не заметила, спать только вообще не хотелось после него.

Лучше все же сходить к врачу, впринципе если у Вас с давлением все в порядке и никаких особы проблем нет, то скорее всего его Вам назначат 100мг в утренние часы не больше чем в течении 2 х недель.
А для повышения работоспособности ( опять же если давление не повышено) можно применять более легкие препараты( витамины, БАДы), например
Энерготоник Доппельгерц, но у него тоже есть противопоказания и побочные действия:
Скрытый текст:
Показания:
Гиповитаминоз (профилактика и лечение), повышенная потребность в витаминах, микроэлементах и минеральных веществах (интенсивная физическая или умственная деятельность, реконвалесценция, послеоперационный период, после лучевой терапии, период лактации; беременность, период интенсивного роста у детей и подростков; интоксикации; стрессовые ситуации; неполноценное и несбалансированное питание).
Противопоказания:
Гиперчувствительность, гипервитаминоз.

Побочные действия:
Аллергические реакции: зуд, крапивница. Передозировка. Гипервитаминоз A. Симптомы: диарея, нарушение зрения, оссалгия, головная боль, снижение аппетита, алопеция, гастралгия, повышенная утомляемость, рвота, анемия, гепатоспленомегалия, субпериостальное кровоизлияние, преждевременное закрытие эпифизов костей; у детей грудного возраста - синдром церебральной псевдоопухоли за счет повышения давления СМЖ с гидроцефалией и выпячиванием родничка. Лечение: симптоматическое, отмена препарата. Гипервитаминоз D. Симптомы: головная боль, рвота, жажда, полиурия, кальциноз мягких тканей, нефроуролитиаз, нефрокальциноз. Лечение: отмена препарата, диета с низким содержанием Ca2+, введение большого количества жидкости и электролитов, ГКС. Гипервитаминоз B6. Симптомы: атаксия, периферическая невропатия. Передозировка Fe. Симптомы: тошнота, рвота, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ. Лечение: вызывание рвоты, промывание желудка, симптоматическое лечение, дефероксамин.

Особые указания:
Перед началом лечения у пациентов с анемией необходимо исключить B12-дефицитную анемию. Воздержаться от приема при беременности у женщин старше 35 лет с привычным выкидышем в анамнезе, или при повышенном тонусе матки. При наличии в анамнезе сведений о нефроуролитиазе необходимо определять суточное выведение Ca2+ с мочой. В ходе лечения может наблюдаться окраска кала в черный цвет (связано с наличием Fe); это не является поводом к отмене препарата. При использовании в высоких дозах моча окрашивается в ярко-желтый цвет (вследствие присутствия в составе препарата рибофлавина). Аскорбиновая кислота оказывает влияние на результаты определения в крови и моче глюкозы, мочевой кислоты, креатинина и неорганических фосфатов при использовании колориметрического метода (за несколько дней до проведения этих анализов прекращают прием препарата).

ну или просто Элеутероко́кк (лат. Eleutherocóccus) попить
Скрытый текст:
возбуждает центральную нервную систему;
повышает двигательную активность и условнорефлекторную деятельность;
повышает умственную и физическую работоспособность;
повышает устойчивость к воздействию неблагоприятных, экстремальных, стрессовых факторов;
уменьшает сонливость;
усиливает остроту зрения, улучшает слух;
повышает основной обмен;
повышает адаптогенные свойства организма;
улучшает аппетит;
обладает гонадотропным действием (улучшает деятельность половой системы, повышает потенцию);
улучшает сердечно-сосудистую деятельность у лиц пожилого возраста, обладает кардиотоническим действием, нормализует артериальное давление при гипотонии;
нормализует липидный обмен, понижает содержание холестерина в крови, предупреждая возникновение атеросклероза;
способствует вовлечению в обмен жиров;
понижает экспериментальную гипергликемию (способствует снижению уровня сахара в крови);
обладает антитоксическим действием (уменьшает снотворное действие барбитуратов, эфира, токсическое действие этанола, аминазина и др.);
повышает сопротивляемость организма заболеваниям; способствует повышению иммунитета и уменьшению заболеваемости в период эпидемий ОРЗ и гриппа;
снижает риск возникновения онкологических заболеваний.
При однократном приеме стимулирующее действие элеутерококка проявляется в повышении работоспособности организма, а при ежедневном применении в течение некоторого времени проявляется его тонизирующее действие, выражающееся в более длительном повышении работоспособности и улучшении самочувствия.

Показания:
Препараты из корней Элеутерококка в виде экстрактов назначают в комплексном лечении следующих заболеваний и состояний:
астения, переутомление, снижение работоспособности, синдром хронической усталости (как стимулирующие и тонизирующие средства для повышения умственной и физической работоспособности);
психоэмоциональный стресс;
функциональные расстройства нервной системы (неврозы разных форм, вегето-сосудистая дистония);
анорексия (потеря аппетита);
артериальная гипотония;
период после тяжёлых истощающих заболеваний, реабилитация после радио-, химиотерапии, др.;
иммунодефициты (при хронических легочных заболеваниях, при профессиональных заболеваниях у рабочих вредных производств, с целью профилактики инфекционных и вирусных заболеваний, др.);
мужская импотенция (снижение эректильной функции и либидо);
сахарный диабет;
гиперхолестеринемия;
ожирение.
Положительное влияние экстракта элеутерококка отмечено при жирной себорее кожи и раннем облысении (наружное применение).


Способ применения и дозы:
Чаще всего Элеутерококк применяют внутрь в качестве общеукрепляющего и легкого тонизирующего средства в первой половине дня за полчаса до еды или во время еды с пищей:
Настойка Элеутерококка:
В домашних условиях готовят настойку, заливая 150-200 г сухих измельченных корней Элеутерококка литром водки и настаивая в течение двух недель, периодически взбалтывая. Отфильтрованную настойку принимают по половине чайной ложки два-три раза в день.
Экстракт Элеутерококка спиртовой:
Экстракт элеутерококка жидкий спиртовой (на 40 % спирте) из корневищ с корнями элеутерококка колючего назначают по 15-50 капель на прием 2-3 раза в день (в зависимости от возраста больного и целей применения). Курс лечения 25 - 30 дней.
Экстракт Элеутерококка сухой:
Взрослым и детям старше 12 лет по 1-4 таблеток, драже или капсул 2 раза в день. Длительность приема около 30 дней.

Противопоказания:
артериальная гипертония, нарушение сердечной деятельности, выраженный атеросклероз;
бессонница, прием в вечернее время и перед сном;
повышенная нервная возбудимость;
в остром периоде инфекционных и соматических заболеваний;
индивидуальная непереносимость препаратов Элеутерококка (в т.ч. гиперчувствительность к Элеутерококку);
дети младше 12 лет;
беременность и кормление грудью.


Побочные действия:
Препараты Элеутерококка обычно хорошо переносится. Редко отмечаются диарея, бессонница, раздражительность и чувство тревоги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зеленоглазка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.07
Сообщения: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 14:30     Ответить с цитатой

спасибо за ответы. Да, сходить к врачу, конечно, не лишнее. Но сейчас в Пашино, где живу, неврологу самой нужна серьезная консультация или просто отдых на заслуженной пенсии.
А по Инету посмотрела, вроде "полезный" преперат. Хорошо, уговорили, поищу специалиста :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2009 15:44     Ответить с цитатой

Зеленоглазка
я тоже живу в Пашино, в воен.госпитале на "ДЕсятке" принимают Ященко и Аллюров, к нему сходите, есть приемы гражданских лиц, по-моему раза 2 в неделю. А ту, которую вы называете "неврологом" в 4 поликлинике, эм... простите, но я больше в медицине походу шарю чем это существо.
С собой уже на руках желательно иметь РЭГ, если болиш спина-шея, рентген хотя бы шейного отдела позвоночника, экг, анализы мочи, крови из пальца/вены.... участковая назначит, попросите. Собственно дерзайте. Все что я вам писала - мне рекомендовал Ященко Владимир Андреевич, он меня вытягивал долго... у него многораз лежала в госпитале, и собственно хожу тоже благодаря нему и мануалисту.
Вообщем не все безнадежно, а ваша проблема не сложная и решаема.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах