Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Аргентинский мастиф
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Uitni
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.05
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 22:41    Заголовок сообщения: Аргентинский мастиф Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
У моего сына скоро день рождение и мы встали перед выбором породы собаки, т.к. ребенок просто встает и ложиться со словами:"Купи собаку".
Долго просматривали породы, остановились,пока, на породе: Аргентинский мастифф, но информации о нем мало. То, что он супер боевая собака, только и написано, а вот как он ведет себя в семье...
Вы не в курсе?
Как он будет чувствовать себя дома один, пока нет хозяев? Все мы работаем, ребёнок весь день тренируется, но погулять,утром, вечером и даже днем, сможем конечно.
Подскажите, собаку хотим обязательно серьезной породы, но в тоже время, с уравновешенным характером, чтобы не боятся, её отклонений.

За ранее, благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 2:56     Ответить с цитатой

Ох, огребусь после этого послания по полной:)
Но я вообще за бойцовых собак в семье:)
Только при одном условии - что есть в семье сильный духом и волей человек:)
Мы держали бультерьершу. Я в диком восторге от этой породы! Супер ласковая животина, умная, понимающая. Как, наверное, и все серьезные собаки:)
Но заводя любую не декоративную или охотничую собаку нужно реально осозновать, что как минимум месяцев 8 вы должны ей доказывать, кто в вашей стае главный:), а не просто приучать к элементарным нормам поведения У нашей был очень низкий болевой порог, поэтому газетка, в качестве наказания, не годилась. И если у вашей породы так же, то нужно быть готовым к тому, что бить ее за лужи и пакости нужно не понарошку, а с серьезным лицом и чем то увесистым:) Собаки это понимают и не обижаются (я не говорю о тех случаях, которые описывали в газетах: "собака искусала хозяев, а они ее били шлангом от стиральной машины и привязывали на несколько дней к батареи - тут уж грех не искусать). Нужно быть очень уверенной в себе и настойчивой. Тут спускать нельзя. Если не чувствуйте в себе педагогических сил - берите породу попроще:) Иначе получите избалованное и капризное существо:) Думаю, это относиться к любой боевой породе.

наша булька дома, как и любая собака, без хозяев себя чувствовала так себе...косяк могла от тоски сгрызть:) Но зато детей обожала, и четко их от взрослых отличала, лишний раз не прыгнет со всей своей мощью, не испугает:) Но играть с ними обожала:)
Гулять по три раза не всегда успевали, но если мы в этом виноваты были - то собаку за лужи не винили.
Но, что касается бультерьеров - то, конечно, самое оптимальное с ребенком заводить суку. И, мне кажется, у других бойцовых пород так же дело обстоит:) Легче "обломать" характер:)

Вам имеет смысл пообщаться со знатоками, может форумы есть специализированные (да наверняка!:)). Но селекционные собаки (а аргентинский мастифф, вроде как, таковым и является) чаще способны на неадекватное поведение...И они, как никто из других пород, нуждаются в сильном и волевом хозяине, ВОЖАКЕ!!!
И при покупке такой собаки реально осознавайте, что ей нужно в три раза больше времени и внимания на дрессировку и обучение, чем более спокойным породам. Оценивайте свои силы реально!!!:)

Надеюсь, что вы обзаведетесь верным другом:) Удачи!
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Uitni
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.05
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 3:27    Заголовок сообщения: Выбор породы собаки?Аргентинский мастиф? Ответить с цитатой

Большое спасибо за консультацию!

Мы собираемся покупать собаку к концу февраля (ко дню рождения сына). А до этого необходимо точно понять, что нам нужно и оценить свои силы. Но то, что это будет не декоративная собачка-это точно, не очень большого роста и гладкошерстная, ну и адекватная, конечно. В общем-то, это все требования к выбору породы.
Так что сейчас, я рада любому совету.
Еще раз, большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 12:52    Заголовок сообщения: Re: Выбор породы собаки?Аргентинский мастиф? Ответить с цитатой

Если это мокрая порода (если я не ошибаюсь), а вы живет в квартире, все-таки советую Вам отказаться. У меня был бладхаунд. Я любила его безумно, но грязь меня ТАК достовала.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Uitni
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.05
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 17:57    Заголовок сообщения: Выбор породы собаки! Ответить с цитатой

Доброго, очередного времени суток!

Да нет, вроде бы это чистоплотная порода, да и не мокрая(как вы говоритея).

Все-равно,спасибо за совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sElenka
Студент
Студент


На сайте с 20.03.04
Сообщения: 2035
Откуда: Зап.Сибирь-Bayern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 3:05     Ответить с цитатой

Ой полетят сейчас помидоры, да немогу молчать :? Вот обьясните люди-добрые, для чего, гражданскому человеку ТАКАЯ собака, соседей пугать? :? Да еще и ребенку - кот-й 100% с этой собакой не справится :o на мой взгляд никакого удовольствия от такой собаки... только и ждеш неприятностей :(
Nastasya писал(а):
Мы держали бультерьершу. Я в диком восторге от этой породы! Супер ласковая животина, умная, понимающая. Как, наверное, и все серьезные собаки:)
Вы знаете, НЕ серьезные собаки не менее умные, ласковые и понимающие, а хлопот с ними намного меньше :wink: У меня знакомые взяли по наивности и по моде бульку- "ой она хорошенькая, да добренькая", с поводка отпустить не могли гонялась за котами и раздирала их :o а на поводке тащилиа она их ого-го :o в общем не смогли они воспитать собаку, пожила она не долго у них 1,5 года пока ребенка чужого не укусила, те и настояли на усыплении :( Знаю сейчас будете говорить что все это ерунда можно воспитать и.т. д и тем не менее большинство таких вот бойцовых собак берут люди увы не способные справиться часто это первая в их жизни собака и вообще ничего о псах не знают.
Nastasya писал(а):
косяк могла от тоски сгрызть:)
:shock: ну и кому это вредительсво надо :(
Nastasya писал(а):
бить ее за лужи и пакости нужно не понарошку, а с серьезным лицом и чем то увесистым:)
:shock: Ну тут вообще в шоке я просто :shock: брать собаку что-бы бить, извините :x Хорошего хозяина собака без палки понимает! на то ты и человек что-бы суметь обьяснить, научить, донести, до животины- что тебе от него надо, без насилия!
А про серьезность собаки- ведь есть-же надежные проверенные породы, кот. адекватны и охранники хорошие- боксеры например, бульдожики , доги :? но почему-то все стараются взять модную породу, а там уж как сложится :?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Uitni
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.11.05
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 3:25    Заголовок сообщения: Выбор породы собаки?Аргентинский мастиф? Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток!
Да, у всех, конечно своё мнение, но с чего Вы взяли, что кто-то отдает дань моде. У меня, например, есть определенные требования к собаке, под них и породу подбираю, остановилась на Аргентинце.
Причем, понимаю всю ответственность, которую собираюсь на себя взять.
А на счет того, что зачем такую для ребенка, так разумеется не для него, вернее не столько для него. Просто подъурочиваем под его день рождение(раз просит).
И издеваться над собакой, тоже никто не собирается. Но в действительности , таковы бойцовские породы собак, что в процессе воспитания и становления характера, им необходима сильная рука и воля, как правильно писал здесь автор.
Собака не первая, но такой породы, не было.

Всем спасибо. приятно пообщаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 0:12     Ответить с цитатой

АРГЕНТИНСКИЙ МАСТИФ (исп. Dogo Argentino, англ. Argentinian Mastiff), порода служебных собак. Другое название - аргентинский дог. Родина этой породы - Аргентина. В начале 20-х годов 20 века она была выведена Антонио Норесом Мартинесом. Путем скрещивания местных бойцовых собак, немецкого дога (высокий рост), большой пиренейской собаки (выносливость и белый окрас), ирландского волкодава (скорость), английского пойнтера (чутье и скорость) и бордоских догов (мощь и отвага) получилась порода, гармонично сочетающая в себе характерные черты предков. Предназначение аргентинского мастифа - охота в своре на крупную дичь: кабана, ягуара, пуму. Эти собаки способны после долгой погони за зверем вступить с ним в схватку и победить. Высота в холке 60-65 см, вес 37-43 кг. Собак атлетического сложения с массивным черепом, мощными челюстями и крепкой шеей. Шерсть короткая, плотно прилегающая к телу, должна блестеть. Признана во всем мире как превосходная собака для защитно-караульной службы.
http://www.dogbreedinfo.com/dogo.htm
http://www.dogomania.com/breed/breed156/
http://www.bulldoginformation.com/argentina-dog.html
Ссылки на английском. Общая идея - собаке необходима твердая рука и хозяин-вожак. Хорошо (не отлично) уживается с детьми, плохо - с собаками на улице и другими домашними питомцами в семье. Требуется хорошая физическая нагрузка (потому как порода-то не диванная). Заводчикам рекомендуется подбирать собаку индивидуально каждой конкретной семье.
Запустите поиск на английском - куча информации и по поведению в семье тоже. Если сильно надо, а языка не знаете - я поищу и переведу.
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 3:18     Ответить с цитатой

sElenka писал(а):
Nastasya писал(а):
косяк могла от тоски сгрызть:)
:shock: ну и кому это вредительсво надо :(
Nastasya писал(а):
бить ее за лужи и пакости нужно не понарошку, а с серьезным лицом и чем то увесистым:)
:shock: Ну тут вообще в шоке я просто :shock: брать собаку что-бы бить, извините :x Хорошего хозяина собака без палки понимает! на то ты и человек что-бы суметь обьяснить, научить, донести, до животины- что тебе от него надо, без насилия!

sElenka, я сама воспитывала собаку и котов она у меня не терзала, и детей не кусала, а играла с ними:) Косяки - это знаете ли, для бультерьеров, как для других - тапочки, например:) Просто у нас тапочек не было. И сгрызла она его один раз, когда меня весь день дома не было.
А на счет "бить чем-то увесистым" :lol: Вы читали в книгаз про дрессировку, что маленького щенка нужно газетой отшлепать, или тапком, когда нашкодит? Дак вот для буля это тоже самое. У них очень низкий болевой порог (для стравливания), и нервные окончания глубоко под кожей, глубже, чем у остальных собак:) Поэтому, вместо газеты ей нужна была...ну, ветка, прут. Иначе она просто вообще ничего не почувствует! Я же не имею ввиду - избивать собаку, вы пост мой прочитайте, там даже пример есть результата подобного перегиба воспитания:)
А чтоб собак одними уговорами воспитывали - я не слышала :-P
Даже болонке газетой хоть раз, да прилетало! И она так же спокойно може хозяйскую вещь изгрызть, просто косяк ей не по зубам:)

Я вообщем-то не помидорами кидаюсь :D , а пытаюсь сказать, что бойцовых собак нужно брать сильным людям (способными стать вожаками), охотничьих - тем, кто может им дать эту возможность, охотиться, а другие породы - тем, кто просто друга хочет завести:) Ну, или селекционированием и разведением заниматься.
Прежде чем заводить, нужно цель понять:)
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lalushka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.03
Сообщения: 140
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 20:07     Ответить с цитатой

а я придерживаюсь такого мнения, все породы хороши! НО!!!
любую собаку нужно ВОСПИТЫВАТЬ!!!!! ДРЕССИРОВАТЬ!!!!! КОНТРОЛИРОВАТЬ!!!!
Даже чихуахуа может укусить и достаточно серьезно.
Если вам понравилас эта порода, позволяют финансы ее купить, то не пожалейте сил, времени, денег.... для того чтоб эта собака выросла настоящим другом и защитником вашей семьи.
Удачи вам!! И терпения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 20:56     Ответить с цитатой

Всем спасибочки!
Вернуться к началу
           
 
Солнечная счастливая
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 9424
В дневниках: 398
Откуда: Я в сказке... буду поздно!!!
Карта № 012477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 15:20     Ответить с цитатой

И все, про Аргентинцев больше ничего не пишут??? :o Жаль... Когда свою собаку выбирала, рассматривала и Аргентинца, люблю таких собак. Тоже, кто что не говорил, собака серьезная, тяжело воспитывать :mad: Вы знаете, когда человек хочет собаку, он столько про свою породу инфы перелопатит, уж наверное все плюсы и минусы породы будет знать. Вот не понимаю я этого, зачем людей пугать, отговаривать? Мне, например маленьких собак и даром не надо, но не люблю я их. И почему всех крупных собак называют бойцовыми :mad: ? С кем они бьются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 18:56     Ответить с цитатой

У большой собаки - чавка большая, вдруг укусит :lol: :lol:
На полном серьезе если - нравится, хотите? Выбираете заводчика, заранее ищите где около вас есть адекватные курсы для собак (и владельцев) и покупаете :aga-aga:
Грызть - может будет, а может и нет. Кобель у меня не грыз вообще :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах