Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
лечение аскаридоза в период ГВ
это возможно?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цветик04
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 512
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 0:47    Заголовок сообщения: лечение аскаридоза в период ГВ Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Кошмар, конечно, но проблемы не выбирают... :eek: У меня обнаружился аскаридоз, я кормлю грудью, ребенку полгода.
Могу ли я пролечиться, не прерывая ГВ, как это отразится на ребенке? существуют ли препараты, совместимые с ГВ?
Мне в поликлинике порекомендовали Декарис, на вопрос о совместимости препарата с ГВ ответили, что "ну покормите некоторое время смесью" (чего мне, в общем, не хотелось бы....) и на вопрос о времени выведения лекарства из молока сказали "не знаем". СОответственно, сколько кормить смесью - тоже непонятно...
Можете порекоменовать что-то (хотя бы к кому обратиться, кто сможет грамотно ответить на вопросы)? или все же лучше дождаться окончания ГВ и потом уже лечиться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надежда Усова (Пащенко)
Консультант
Консультант


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 2:01     Ответить с цитатой

Этот препарат высокотаксичен и с Гв не совместим. Если есть возможность, то пока лечение отложить. можно вести не агрессивную терапию народными средсвами типа чеснок и тыквенных семячек. что касается фито сборов от паразитов, то они тоже практически все несовместимы с ГВ.
_________________
Много любви, много счастья, много детей- а как же иначе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветик04
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.09
Сообщения: 512
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 0:05     Ответить с цитатой

Спасибо. Совместимы ли с ГВ Вермокс и Пирантел? Просто в инструкциях почему-то указана противоречивая информация - где-то написано, что они несовместимы с ГВ, а где-то - можно принимать с осторожностью и под контролем врача.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чудовищная крыска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 512
В дневниках: 69
Откуда: МЖК восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 13:10     Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, можно ли принимать при гв (оченьредком (ок 20% от обычной еды)) БАДЫ противогельминтные (просто так для профилактики) которые на травах сделаны???( вот его описание альзам оказывает выраженное глистогонное действие благодаря входящим в его состав экстрактам полыни горькой, монарды, чистотела, хвоща полевого, корней лопуха и др. натуральных компонентов. Бальзам одновременно нормализует работу ЖКТ и нейтрализует воздействие на них токсических продуктов жизнедеятельности различных гельминтов)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда Усова (Пащенко)
Консультант
Консультант


На сайте с 07.07.09
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 15:40     Ответить с цитатой

Нет, любое противопаразитарное средство при ГВ не совместимы
_________________
Много любви, много счастья, много детей- а как же иначе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
veta310
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 16:26    Заголовок сообщения: Глисты у кормящей мамы Ответить с цитатой

У кормящей мамы глисты. острицы. Сыночку 1 месяц, кормит грудью. Как можно вывести глисты, не прерывая кормление, ведь у ребенка, наверное тоже они есть. Дорогие консультанты, помогите.
Заранее благодарю за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 18:13     Ответить с цитатой

veta310, у вас они появились уже несколько месяцев назад, т.к. они активны летом или осенью. Ребенку, скорее всего, они тоже передались. Медикаментозное лечение с ГВ не совместимо. Если сильно беспокоят, то можно поделать чесночные клизмы: 1 головка чеснока на 1 ст. воды, воду процедить и делать клизмы после стула или после очистительной клизмы.
Чтобы совсем от них избавиться, необходимо ежедневно менять все белье, стирать и проглаживать. Четкое выполнение механических действий в течении месяца паразиты должный уйти, т.к. не будет им возможности размножаться.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*tianna*
Студент
Студент


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1858
В дневниках: 5
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 13:49     Ответить с цитатой

скажите,а пирантел тоже нельзя? там написано ,что деткам с шести месяцев можно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 23:06     Ответить с цитатой

АняСёма
Пирантел, согласно справочника ВОЗ совместим с ГВ.
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннамМАРИЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 4700
Откуда: Барнаул - ост.Мастерские
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 19:54     Ответить с цитатой

Вот это да! А я думала, что через грудное молоко глисты не могут передаться! Надо тоже проверится, вдруг у меня тоже, какая-нибудь нечесть сидит и к моему ребенку перебирается! :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПоликановаИрина
Консультант
Консультант


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 345
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 23:05     Ответить с цитатой

АннамМАРИЯ
Передается все не только через молоко, но и через мамину миклофлору, контакт. В любом случае, все что у вас есть вы уже в момент родов и совместного пребывания уже передали. Так что если вас и ребенка ничего не беспокоит, нет никаких внешних проявлений и симптомов, то и не надо на этот счет "напрягаться"
_________________
Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irishka26
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 2:20     Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, у меня обнаружили лямблиоз, причем на фоне него у меня ужасный атопический дерматит, ребенку 8 месяцев и я бы не хотела прерывать ГВ. Слышала о том что от лямблий можно пить березовый деготь. Не опасно ли это для малыша? Какие могут быть последствия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Горн
Консультант
Консультант


На сайте с 28.02.11
Сообщения: 160
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 11:06     Ответить с цитатой

Действительно в народной медицине используют березовый деготь для лечения лямблиоза. Но он достаточно токсичен и не рекомендуется беременным, кормящим и маленьким детям :o

Вам нужно подобрать лечение совместимое с ГВ. Посоветуйтесь с врачом.
_________________
Секреты счастливого материнства
Телефон для оперативной связи: 291-52-29
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irishka26
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 21:21     Ответить с цитатой

врачи говорят что ничем не могут мне помочь пока я кормлю грудью. А еще скажите пожалуйста, не вредно ли малышу то, что я его кормлю в таком состоянии. Количество эозинофилов у меня превышено в 5 раз и атопический дерматит ужасный :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алимбочко Ирина
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 467
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 22:51     Ответить с цитатой

Не вредно, вреднее не кормить грудью :aga-aga:
Если официальная медицина не может вам подобрать лечение, попробуйте проконсультироваться с гомеопатами (консультации можно получить и по интернету), травниками.
На крайний случай, можно сделать временное отлучение от груди, на период лечения.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом". Горячая линия: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: (383)299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах