Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Прививки вне обязательной программы.
Кто ставит и для чего?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Verona
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 6651
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 10:28    Заголовок сообщения: Прививки вне обязательной программы. Ответить с цитатой

Хочу поинтересоваться у УФ, ставил ли кто-нибудь своим деткам дополнительные прививки помимо обязательной программы?
Если ставили то в каких случаях? Какая аргументация за?
Мы планируем поехать с дитем в ЮВА и я хотела бы поставить всему семейству прививку от гепатита А.
Будут интересны мнения н только "За", но и "против".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 17:58     Ответить с цитатой

Я поставила сейчас сыну (1.1 г) Ваксигрипп (грипп) и Превенар (пневмококковые инфекции), через месяц повторю от гриппа и поставлю FSME (клещевой энцефалит). Весной - повторно FSME. Еще в 1.5 года вместе с дифтерией-коклюш-столбняк и полиомиелитом поставлю от гемофильной инфекции (все пять есть в одной вакцине - Пентаксим). Когда деть будет постарше (2 г) поставлю ему еще от ветрянки прививку.
Почему и зачем? Думаю, про грипп и так понятно. Прививка от пневмококковых инфекций защищает от осложнений ОРВИ (а без ОРВИ никак) и гриппа, гемофильные инфекции - тоже все хорошо, пока ребенок такую дрянь не подхватил, а если подхватил, то жалеешь, что вовремя не поставил прививку. Кстати, прививка от гемофильной инфекции входит в московский календарь прививок. От пневмококков обязательно прививают во Франции, Германии и США. От энцефалита ставлю, потому что летом постоянно ездим отдыхать с палатками, ходим по лесу, ездим на Алтай. Моего мужа каждый год кусали клещи, после 3-го раза достало ездить искать гаммаглобулин, да и ставить его часто нельзя, решили все прививаться. А для ребенка я вообще считаю, что гамма-глобулин ставить нельзя, а что вы будете делать, если его укусит клещ? Я как представлю это - страшно становится.
Кстати, моему племяннику когда поставили прививку от пневмококковых инфекций (Пневмо-23, конъюгированной вакцины Превенар тогда у нас вроде не ставили еще, за границей она давно, а у нас вроде недавно только появилась) - деть стал быстрее выздоравливать при ОРВИ. Раньше было - температура, потом насморк и кашель еще неделю, а то и две после спада температуры, а после прививки - 1-2 дня температура, кашель, насморк, на 3-й день ребенок полностью выздоравливает. Видимо, с вирусом иммунитет справился - и все, конец болезни. А раньше ослабленному после вируса организму приходилось еще бороться с бактериями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 9000
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 19:57     Ответить с цитатой

Love
А зачем ставить прививку от ветрянки? Ну уж ветрянка-то безопасна!
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Verona
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 6651
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 22:16     Ответить с цитатой

Love Спасибо, за развернутый ответ. Обязательно теперь проконсультируюсь с вакцинологом.
Меня вот что смущает: не ослабляет ли собственный иммунитет ребенка такое количество прививок? Не будет ли организм, защитившись от одной заразы, слишком уязвим перед другими?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Varinova Я честно говоря, тоже считала , что ветрянкой лучше переболеть в детстве, пока она носит мягкий характер без осложнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 23:20     Ответить с цитатой

Varinova писал(а):
Love
А зачем ставить прививку от ветрянки? Ну уж ветрянка-то безопасна!

Безопасных болезней не бывает. Тогда бы они не были болезнями. Не хочу, чтобы мой ребенок ей болел. Кто-то может и грипп безопасной болезнью считает. Часто страшны не сами болезни, а их осложнения. И если ход болезни еще как-то предсказуем, то какие она может дать осложнения - не известно.

Verona
Прививка как раз и развивает (тренирует если хотите) иммунитет ребенка против определенной болезни. И в дальнейшем, когда организм встретится с настоящим возбудителем этой болезни, организму он уже будет знаком и имунная система начнет вырабатывать антитела против возбудителя болезни. Как-то так. Не по медицински написала и возможно не совсем правильно, так что сильно не гнобите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Verona
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 6651
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 23:49     Ответить с цитатой

Love не буду гнобить, я по "медицински" тоже не могу спросить правильно :oops: Буду мучить нашего вакцинолога. Пока хотим от гепатита А привиться. Всем семейством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 12:44     Ответить с цитатой

Verona
Меня вот что смущает: не ослабляет ли собственный иммунитет ребенка такое количество прививок? Не будет ли организм, защитившись от одной заразы, слишком уязвим перед другими?

http://www.privivka.ru/info/myth/general.php
http://www.doctorgev.org/ru/the-encyclopaedia-of-medical-myths/9-myths-about-vaccination

Может и не совсем то, но все равно прочитайте :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Verona
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 6651
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 16:34     Ответить с цитатой

arni да, я уже читала . Спасибо. Просто сомнения все же есть. И мне хочется услышать мнения именно родителей. А еще больше узнать личную мотивацию для дополнительных прививок.
А Вы что думаете про специфицеские (вне програмные) индивидуальные прививки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 16:52     Ответить с цитатой

Verona

Да я в этой теме не пишу, только потому, чтобы не повторяться :haha: Я думаю, что мое отношение к вакцинации "кроме отсновной программы" уже все знают, кто читает этот раздел. У старшей стоит кл.энцефалит, гемофильная инфекция типа b, сейчас собираемся ставить "Пневмо 23", "Инфлексал" (в прошлом году от гриппа она тоже была привита). Пока все. дальше будет видно. На счет гепатита А серьезно думаю, нужно посоветоваться с Ивлевой, самой еще почитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Verona
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 6651
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 18:27     Ответить с цитатой

Получается. что у Вас ргументация таже, что и у Love выше постом?
Мы про гепатит А говорили в связи с поездкой в Азию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 23:04     Ответить с цитатой

Verona
Не думаю, что вы увидите разнообразие мотиваций как с одной так и с другой стороны. Те кто прививается опасаются болезней и их последствий, те. кто не прививается опасаются вакцин и их последствий. :aga-aga:
За гепатитом не обязательно ехать в Азию, тем более, что она сама к нам приехала (временами кажется что целыми странами). :aga-aga:

Цитата:
Для выяснения вероятности и степени риска инфицирования, а скорее, для того, чтобы решить вопрос о необходимости вакцинации, проводится исследование крови на наличие антител к вирусу гепатита А класса иммуноглобулина G ( anti - HAV IgG ). Если эти антитела обнаруживаются в крови, то это означает наличие иммунитета к вирусу, то есть риск инфицирования равен нулю и вакцинация от гепатита А не нужна. Если антител нет, то риск есть. Добро пожаловать на прививку!

http://www.gepatit.com/a/infect.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чудовищная крыска
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.08
Сообщения: 512
В дневниках: 69
Откуда: МЖК восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 23:52     Ответить с цитатой

Love писал(а):
Varinova писал(а):
Love
А зачем ставить прививку от ветрянки? Ну уж ветрянка-то безопасна!

Безопасных болезней не бывает. Тогда бы они не были болезнями. Не хочу, чтобы мой ребенок ей болел.
Verona
Прививка как раз и развивает (тренирует если хотите) иммунитет ребенка против определенной болезни.

т.е. прививка то не пожизненный иммунитет дает если я правильно понимаю .
вот кто из родителей продолжает себя вакцинировать от всего того от чего детей прививает? или 40 лет ветрянка уже не страшна? ну или кто продолжает сам приходить и ставить себе прививки от гепатита, менингита и тп??? а если не ставите то чем мотивируете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 1:41     Ответить с цитатой

чудовищная крыска писал(а):
т.е. прививка то не пожизненный иммунитет дает если я правильно понимаю .
вот кто из родителей продолжает себя вакцинировать от всего того от чего детей прививает? или 40 лет ветрянка уже не страшна? ну или кто продолжает сам приходить и ставить себе прививки от гепатита, менингита и тп??? а если не ставите то чем мотивируете?

Разные вакцины дают разный по длительности иммунитет. Где-то здесь уже писала, что БЦЖ вообще не защищает от заражения и заболевания, но защищает маленьких детей от генерализованных форм туберкулеза. Потому ее и ставят только детям, т.к. у них возможны такие страшные смертельные формы туберкулеза, от которых спасает прививка. Взрослых еще не прививают БЦЖ, потому что большинство взрослых УЖЕ инфицировано (заражено).
Что касается других вакцин для взрослых. От энцефалита всей семьей ставим регулярно. С этого года также стали ставить от гриппа, а также родителям Пневмо-23. От гепатита B надо привиться, давно собираюсь, еще до беременности хотела. И от гепатита A. Но лень. Я думаю, что это как раз самая главная причина, почему взрослые не ставят себе прививки. О ребенке все-таки больше беспокоишься, чем о себе. Тем более, для детей есть обязательные прививки, если сам забыл поставить - у нас медсестра звонит, напоминает. Еще надо поставить себе прививку АДСМ, это то же, что и АКДС, только без коклюша. Я слышала, что взрослым нельзя ставить привику от коклюша. Но опять же лень. С АДСМ все еще осложняется тем, что прививка эта бесплатная, поэтому центры вакцинопрофилактики не имеют права ее ставить платно. А бесплатно ставят только в поликлинике по месту жительства. А я не хожу туда, т.к. это очень сложно - как-то очередь получить к терапевту, терапевт посмотрит, послушает, попишет, отправит на анализы и ФЛГ (если нет), потом только даст направление на прививку. Наконец придешь в процедурный, а там окажется, что вакцины сейчас нет или еще что-нибудь :) В общем, если быть честной, то тоже лень, а все, что написала чуть выше - это просто отговорки.

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:

arni писал(а):
...сейчас собираемся ставить "Пневмо 23"...

А почему именно Пневмо-23, а не Превенар? Пневмо-23 - полисахаридная вакцина, она не дает длительного иммунитета, а Превенар - конъюгированная, иммунитет более устойчивый формируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2009 12:33     Ответить с цитатой

Love писал(а):

А почему именно Пневмо-23, а не Превенар? Пневмо-23 - полисахаридная вакцина, она не дает длительного иммунитета, а Превенар - конъюгированная, иммунитет более устойчивый формируется.


«Пневмо 23» - смесь очищенных капсульных полисахаридов 23 серотипов пневмококка (1,2,3,4,5,6B,7F,,9N,9V,10A,11A,12F,14,15B,17F,18C,19F,19A,20,22F,23F,33F), к которым относиться 90% штаммов, выделяемых из крови и большинство штаммов, обнаруженных в России. Прививка проводится однократно, повторная вакцинация показана не ранее, чем через 3 года.
«Превнар» - коньюгированная с белком вакцина. В ее состав входят 7 серотипов (14,6B,19F,18C,23F,4, и 9V) охватывают 87% изолятов от больных детей в США и Англии, но для стран Азии важно включение серотипов 1 и 5, а для России – серотипов 1 и 3. Вакцина вводится в возрасте 2,3,4 и 18 месяцев вместе с другими вакцинами.
:aga-aga:

Мы во время скачка заболеваемости дифтерией с мужем прививались АДС. Сейчас стоит вопрос по гепатитам. Муж несколько лет стрижется у одного парикмахера (или стилиста, как их правильней назвать?), ну и ,естественно, во время бесед за стрижкой выяснилось, что муж врач. Когда он ходил стричься в последний раз, этот парикмахер жаловался, что почти все его друзья рванули проверяться на Гепатит В, и почти у всех он был обнаружен. Спрашивал у мужа про вакцины от гепатита, прогноз при таком диагнозе. Мы вот живем и не думаем об этом, считаем, что не ведем беспорядочной не защищенной половой жизни и нас это не касается. Ну а во время маникюра плохо обработанными ( или вообще не обработанными) инструментами могут инфицировать чем угодно ( маникюр и обработка инструментов в салонах – это мой личный таракан :oops: ). Гепатит А вообще передается фекально-оральным путем, в то же время много людей переносит инфекцию в безжелтушной форме и в этот период гепатит А не распознается. Но бессимптомно не означает без последствий.

Цитата:
Вирусные частицы-вирионы размножаются в цитоплазме клеток печени. После выхода из клеток печени они попадают в желчные протоки и выделяются с желчью в кишечник.

Воспалительный процесс в печени, приводящий к повреждению гепатоцитов, имеет иммунологическую основу. Клетки иммунной системы человека, Т-лимфоциты распознают пораженные вирусом гепатоциты и атакуют их. Это приводит к гибели инфицированных гепатоцитов, развитию воспаления (гепатит) и нарушению функции печени.

В общем нужно взвешенно подойти к этому вопросу. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatkaX
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.08
Сообщения: 5400
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 11, 2009 1:13     Ответить с цитатой

arni писал(а):


«Пневмо 23» - смесь очищенных капсульных полисахаридов 23 серотипов пневмококка (1,2,3,4,5,6B,7F,,9N,9V,10A,11A,12F,14,15B,17F,18C,19F,19A,20,22F,23F,33F), к которым относиться 90% штаммов, выделяемых из крови и большинство штаммов, обнаруженных в России. Прививка проводится однократно, повторная вакцинация показана не ранее, чем через 3 года.
«Превнар» - коньюгированная с белком вакцина. В ее состав входят 7 серотипов (14,6B,19F,18C,23F,4, и 9V) охватывают 87% изолятов от больных детей в США и Англии, но для стран Азии важно включение серотипов 1 и 5, а для России – серотипов 1 и 3. Вакцина вводится в возрасте 2,3,4 и 18 месяцев вместе с другими вакцинами.
:aga-aga:



так что получается лучше пневмо 23 ставить? Хотя мы были на днях у иммунолога, она так хвалила превенар (типа она ходила на конференцию по этой вакцине и она современнее и лучше переноситься) , а по цене они отличаются в 2 раза :eek:

мы вот как раз сейчас стоим перед вопросом какую из этих вакцин ставить, и ставить ли ее вообще :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах