Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
правильным занудам-сюда
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 15:10    Заголовок сообщения: правильным занудам-сюда Ответить с цитатой

а до меня дошла причина всех моих проблем..

я слишком правильная, занудная..у меня все расписано на годы вперед..для всех членов семьи -правила..педантична, опрятна и брезглива до тошнотворности.
и мне кажется я начинаю доставать своих близких(

если у Вас есть похожие проблемы- велкам)
Что это? черта характера? нечто нервное? вам это мешает/помогает? хотели бы Вы от этого избавиться?
если избавились -то как??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 15:12     Ответить с цитатой

Я занудная, но ни разу не правильная :aga-aga: . Так тоже бывает. Черта характера, я считаю. С ней нужно считаться и нужно её любить, раз у так нам выпало вместе по жизни шагать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 15:41    Заголовок сообщения: Re: правильным занудам-сюда Ответить с цитатой

Ляля2008 писал(а):

и мне кажется я начинаю доставать своих близких(

Каждое наше качество кого-то достаёт, а кто-то от него в восторге. Хорошо, когда близкие подобрались по соответствию ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 16:05     Ответить с цитатой

Цитата:
мне кажется я начинаю доставать своих близких(
кхм
а мне кажется я саму себя уже достала
от себя тошнит
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕлМБ
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.09
Сообщения: 434
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 16:07     Ответить с цитатой

У меня муж немного такой, иногда прям :evil: , но терплю, что ж поделаешь, хоть и зануда , но правильно ведь говорит... Иногда что-нибудь в ответ пошучу или поцелую. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Думаю черта характера...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 16:35     Ответить с цитатой

Цитата:
я слишком правильная, занудная..у меня все расписано на годы вперед..для всех членов семьи -правила..педантична, опрятна и брезглива до тошнотворности.

Я, скорее, полная противоположность, но мне очень нравиться общаться с такими "занудами :-) " как вы(Dio я на форуме отметила и полюбила сразу)

Со своей подругой-педанткой, я вот уже четвёртое лето провожу две недели на даче. Моя мама, как услышала, куда я в гости собираюсь (мы дружим со школы, и она Иру очень хорошо знает), заголосила: "Да ты что, с ума сошла, у неё там всё по линеечке, полы чище, чем у вас паркет в зале, а дачные шторы выглаженны и накрахмалены! Вы же с ней навсегда рассоритесь!"
Прогнозы не сбылись - мы всю зиму ждём начало дачного сезона, что бы опять отдохнуть, теперь уже вместе с детьми.

Мне, наоборот, очень приятна вся эта чистота и внимание в деталям, сама я такого создать не могу, а вот поддерживать-легко и с удовольствием(во всяком случае, на две недели меня хватает). Её расписание на 5 (а то и 10 лет ) вперёд заставляет меня задуматься о собственном будущем: она уже считает свою пенсию, а у меня почти пустая трудовая.
Я же, с её слов, помогаю ей стать немного легкомысленней, и убеждаю, что если мы сначало сходим с детьми на речку(пока светит солнце), а потом помоем посуду и попылесосем кухню(а она это делает каждый день! на даче!!), мир не рухнет.


Я очень рада, что у меня есть такая подруга! Думаю, ваши подруги и близкие тоже вас
очень :give_heart:
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 16:35     Ответить с цитатой

Мне эта черта характера помогает в каких-то мыслительных, аналитических процессах..мозг быстренько все раскладывает по полочкам и вырисовывает готовый план действий..
но в быту)
я постоянно отвлекаюсь на мелочи, которые совершенно никому не видны кроме меня, и возможно не замечаю чего-то важного и значимого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 18:03     Ответить с цитатой

Ляля2008, эти самые мелочи нужны и важны вам самой. По-моему, этого достаточно :-)

Просто не нужно делать трагедии, когда распорядок нарушился. Напротив, стоит насладиться ожиданием восстановления этого порядка. Кроме того, когда все идеально (красиво, чисто, тихо и т.п.), немедленно оставьте все дела и наслаждайтесь моментом. Очень утешает ;)
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 18:09     Ответить с цитатой

Ой, мелочи - страшное дело. Могут загубить любое начинание, когда где-то вдруг ен получилось идеально... В шитье особенно, в вязании. Могу перевязывать вещь 2-3 раза, хотя все кругом говорят, что и так неплохо. И вот лежит почти готовая вещица годами иногда.
Формулировки - прям бяда! Если я сформулировала предложение так, что его поняли двояко - прям не могу успокоиться, продумывая, как бы можно было сформулировать иначе, без разночтений... И обратное - если человек ляпнул так, что можно понять по разному - мне прям жизненно необходимо понять, "шо ты имела... шо ты имела... шо ты имелааааа" :058:
А вот порядок в вещах - это не ко мне. И посуду я запросто могу помыть потом. Только в одних вещах у меня порядок - это в моих дисках, бо фетиш и вообще святое!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
milamory
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 5165
В дневниках: 1358
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 18:23     Ответить с цитатой

Я таким людям даже завидую. Сама абсолютная противоположность. У меня все хаотично, спонтанно. От этого и страдаю частенько. Особенно в работе мешает. Эксперименты запарываю, лабжурнал веду ерез олно место, за что получаю от начальства. И, кажется. всю сознательную жизнь пытаюсь исправиться, но хватает меня ненадолго :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 18:31     Ответить с цитатой

milamory
И я - человек-хаос:-) Впереди меня сначала бегут эмоции, а их пытается догнать разум. Но не всегда успевает :haha:
Но мужу-педанту удалось научить меня быть внимательнее: не ударяться обо все, мимо чего иду;идти по лужам, что-то рассказывая; пытаться сначала несколько раз подумать, а потом сделать; составлять планы (иногда хотя бы) :-))))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 18:33     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):

Но мужу-педанту удалось научить меня быть внимательнее:


а не вот не удается никого из домашних научить..они словно специально мне посланы для разрушения моих идеализаций :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 18:35     Ответить с цитатой

Ляля2008
Ну, честно говоря, мужу тоже не до конца удалось меня научить :haha: Но я стараюсь (если мне это в данный момент нравится - стараться) :-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 18:42    Заголовок сообщения: Re: правильным занудам-сюда Ответить с цитатой

Ляля2008 писал(а):
...у меня все расписано на годы вперед..для всех членов семьи -правила..педантична, опрятна и брезглива до тошнотворности.
Что это? черта характера? нечто нервное? вам это мешает/помогает? хотели бы Вы от этого избавиться? если избавились -то как??

:oops: есть такое. планирование - моё всё. жутко расстраиваюсь, если идёт не по плану. иногда это мешает, а иногда помогает (экономия времени, сил). после очередного нарушения планов впадаю в хаос, потом всё заново :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
milamory
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 5165
В дневниках: 1358
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2009 18:58     Ответить с цитатой

Мираж
Муж меня так и не исправил, видимо, совсем безнадежно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах