Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ОТДЫХАЕМ АКТИВНО!"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 8 по 14 мая ЗДЕСЬ>>>>
правильным занудам-сюда
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 19:45     Ответить с цитатой

Пока не познакомилась со своим мужем, была нормальным человеком. Хаос, бардак и беспорядок - это все про меня. Мужу быстренько поставила диагноз - "маниакально-депрессивный педантизм" (смотрели "Лучше не бывает" с Николсоном и Хант?). И что теперь? Мужа "расхлябала" - теперь грязная чашка имеет право постоять в раковине с часик. Зато сама заболела :haha:

И по поводу точности формулировок - я всегда гордо называла это выражением "во мне погиб юрист", а это всего лишь занудство :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PandoRRa
Профессор
Профессор

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 6374
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 20:09     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ляля2008 писал(а):
а я кстати, стала получать определенный кайф, нарушая правила

Это временно. И этот кайф - ничто по сравнению с тем, какой испытываешь, докопавшись до какой-то незначительной детали... Вспомнив, откуда крутящийся у тебя в голове обрывок песни... Почему у тебя в кошельке на 10 рэ меньше, чем тебе казалось, что должно быть... Доказав собеседнику, что его формулировка не была верна и предполагала двоякое понимание :058:

ААААА!!! Я ЗАНУДА!!!! :lol: :lol: :lol: вот жеж не знала или...похоже скрывала это от себя...
Самый большой ужас для меня это то что я вот так постоянно спрашиваю..." о чем ты думаешь? нет не молчи о чем думаешь!?! а почему ты так думаешь? а для чего? а это почему? а вот это? и так до бесконечности :lol: :lol: " любого нормального человека можно подобными беседами достать если спрашивать вот так по 50 раз на дню :oops: к счастью я встретила такого же ""морального урода":lol: он вообще с разницей в десять секунд спрашивает о чем думаешь? а СЕЙЧАС (прошло секунд пять-семь после того как я закрыла рот) о чем думаешь? УЖАС УЖАС :lol: :lol: и ведь также как и я трепать будет до посленего что и почему :o

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

А еще вспомнила я жутко занудствую когда мне кто-то не дай бог скажет-ты не права или ты сама себе противоречишь. Всёёёёё восемь тысяч доводов почему да от чего приведу, так долго расписываю, что человек уже повесится хочет от того что у него подобная фраза из уст вылетела...ну не занудство ли???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pleasure
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 1293
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск, Бугриночка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 23:58     Ответить с цитатой

Девочки, я тоже, видимо, зануда, или как дали определение - правильная, но мне это нравится ;) Нравится, чтобы все на своих местах было, чтобы в квартире чистота была, чтобы муж с работы вовремя приходил ( с последним сложнее всего, т.к. день у любимого ненормированный) :))

В общем, люблю дико, чтобы все было вовремя, по порядку, по плану...
Правда. иногда могу расслабиться и на что-нибудь забить (сказывается влияние любимого моего мужа :)), но это оочень редко бывает %)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екат22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 20:36     Ответить с цитатой

Странно..
Я вот тоже зануда. Я докапываюсь до всего и до всех, люблю точные формулировки, терпеть не согу недосказанности.
Но вот в бытовом плане абсолютная разгильдяйка. Нет, я конечно, люблю когда все чисто и все лежит НА СВОИХ МЕСТАХ. Но только ради того, чтобы не убираться, готова потерпеть. :aga-aga:
:oops: Так бывает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47161
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 22:42     Ответить с цитатой

klepa777 писал(а):
ради того, чтобы не убираться, готова потерпеть. :aga-aga:
:oops: Так бывает?

Бывает! А я ещё и не люблю, когда всё лежит на своих местах :). Особенно на письменном/рабочем столе - у меня тогда какое-то субъективное ощущение холода появляется.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 22:52     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
klepa777 писал(а):
ради того, чтобы не убираться, готова потерпеть. :aga-aga:
:oops: Так бывает?

Бывает! А я ещё и не люблю, когда всё лежит на своих местах :). Особенно на письменном/рабочем столе - у меня тогда какое-то субъективное ощущение холода появляется.
:lol: точно. мы вчера вот сделали ген уборку - стало как-то непривычно свежо, т.е. прохладно
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47161
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 23:00     Ответить с цитатой

Как теплолюбивый человек, неизвесной прихотью судьбы родившийся в Сибири, я недолюбливаю ощёщения излишней прохлады.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 23:04     Ответить с цитатой

а у меня самый кульминационный момент наступает, когда все дела сделаны, все что запланировано, и я сажуь писать план на завтра..беру свой ежедневник..усаживаюсь в мягкое кресло..и пишу..кому что нужно сделать..кому позвонить..что купить...... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 4685
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 23:10     Ответить с цитатой

А у меня муж на днях лишился дара речи.Открывает шкаф,а там развешаны рубашки-отдельно на каждой вешалке висят рубашки в теплой цветовой гамме,в холодной,в полоску,по такому же принципу висят с коротким рукавом и в стиле cashual.

Ходит теперь,поглядывает на меня,наверно,думает,совсем я плохая стала или еще нет :lol:

Хотя я вот со своими тараканами ни к кому не пристаю..Если муж кладет носки темного цвета в отсек для светлых,я тихонько перекладываю-и мне так хорошо становится :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 23:12     Ответить с цитатой

так приятно в окружении *своих людей*)))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марсия
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 4685
В дневниках: 290
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 23:18     Ответить с цитатой

Ляля2008
Да,нас много ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Piv
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 6810
В дневниках: 15996
Откуда: Бердск, Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 23:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя я вот со своими тараканами ни к кому не пристаю..Если муж кладет носки темного цвета в отсек для светлых,я тихонько перекладываю-и мне так хорошо становится
умилило :haha:
я тихонько перекладываю если он кладет носки не в корзину для белья, а в.. под столом, на батарею, под диван, на диван, под шкаф, в шкаф, на кресло, в угол комнаты, в прихожей, в ванной на полу, под батарею, на журнальный столик, в карман. Их не бывает только в холодильнике и на его рабочем столе - это святое!

Добавлено спустя 57 секунд:

вот написала это, и осознала, как же я его люблю :haha:
_________________

J'aime... je suis aimée... Le monde est complet de l'amour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 23:34     Ответить с цитатой

и кот у меня большой аккуратист, если вдруг , он учует , что одежда пахнет чем-то , кроме ленора, он начинает кусаться и капать))))до тех пор, пока чел не переоденется..и кот добился больше в воспитании домашних за год, чем я за много лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 1:33     Ответить с цитатой

я ненавижу одна свою черту-брезгливость....если бы можно было и не смотрелось по дурацки,я бы завела себе отдельную чашку с ложкой-вилкой...я не могу доедать за ребенком.если я открыла йогурт и туда уже ложкой залез кто0нить попробовал-все.йогурт я уже не буду.пробовать с одной ложки тоже не могу.ни с кем.ни с мамой,ни с мужем.с ребенком еще такого нет,но если они пищу оставил,то доедает муж или мама моя.как избавиться бы от этого?........самой противно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10976
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 1:46     Ответить с цитатой

:-( а я не брезгливая и не зануда (последнее лично мое мнение и иногда мужа когда я его долго прошу к примеру кран починить). Мне чего сюды нельзя. Можно хоть постоять послушать? А вот муж у меня брезгливый был, сейчас перестал. Может и за ребенком доесть (даже если ребенок развел в супе кашу из хлеба).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах